Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Дневник Дмитрия Хохлова (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20716)

Дмитрий Хохлов 07-09-2016 18:28

Дневник Дмитрия Хохлова
 
здравствуйте! я на 14 дне, голодаю на воде. сегодня был у массажиста он сказал что у меня сильный холод в организме и голодание его усугубляет, рекомендовал высококалорийную пищу. Холод и слабость в организме это нормально?

byuzand 07-09-2016 18:42

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Хохлов (Сообщение 1013067)
здравствуйте! я на 14 дне, голодаю на воде. сегодня был у массажиста он сказал что у меня сильный холод в организме и голодание его усугубляет, рекомендовал высококалорийную пищу. Холод и слабость в организме это нормально?

Я сам новичок в голодании, но из тех материалов, что я успел прочитать - категорически воспрещается на таком сроке высококалорийная еда. Это прямой путь под операционный нож. Даже тарелка макарон вам обеспечит заворот кишок.

Холод это нормально - на ВГ пониженная температура всегда 36/35,5.

Массажист дебил.

Милена99 07-09-2016 19:37

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от byuzand (Сообщение 1013069)
Массажист дебил.

Ха-ха , рассмешили )))
А если серьезно , то массажист скорее всего , не так уж не прав .
Если обратиться к древней науке Аюрведе , то во время голодания усиливается доша Ветер , что и дает холод в теле . Но , ничего страшного в этом нет , когда выйдете из голода , все нормализуется и встанет на свои места .
Только , не надо конечно же , начинать выход из голода на высококалорийной пище . Выходите постепенно , не торопясь , как и рекомендуют все гуру голодания в своих трудах .
Если на выходе будут те же проблемы , будут запоры , будете сильно мерзнуть , то нужно будет предпринять все меры по усмирению "Ветра " . Это все описано и в литературе и в сети . Мне всегда эти рекомендации очень хорошо помогают на выходе из голода , особенно , когда голодаешь не летом , а в холодное время года .

ut5im 07-09-2016 22:51

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от byuzand (Сообщение 1013069)
Я сам новичок в голодании, но из тех материалов, что я успел прочитать - категорически воспрещается на таком сроке высококалорийная еда. Это прямой путь под операционный нож. Даже тарелка макарон вам обеспечит заворот кишок.

Холод это нормально - на ВГ пониженная температура всегда 36/35,5.

Массажист дебил.

Да ниче не будет от тарелки макарон.Ну може трохи по мозгам ударит.
А о заворотке кишок насмешил.Чего вдруг им там заворачиваться:-)

byuzand 08-09-2016 12:46

Re: Дневник Дмитрия Хохлова
 
Цитата:

Сообщение от ut5im (Сообщение 1013086)
Да ниче не будет от тарелки макарон.Ну може трохи по мозгам ударит.
А о заворотке кишок насмешил.Чего вдруг им там заворачиваться

Ну вы форум почитайте. На 14 дне нет перестальтики и кишки не работают вообще.
Я не выдумываю - так писал @anyk99 - уважаемый здесь человек и внук профессора Николаева. Он и рассказывал, что мужик с радости после 14 дней побежал в ресторан и объелся макарон. Умер.

кся 08-09-2016 13:01

Re: Дневник Дмитрия Хохлова
 
Цитата:

Сообщение от byuzand (Сообщение 1013147)
Ну вы форум почитайте. На 14 дне нет перестальтики и кишки не работают вообще.
Я не выдумываю - так писал @anyk99 - уважаемый здесь человек и внук профессора Николаева. Он и рассказывал, что мужик с радости после 14 дней побежал в ресторан и объелся макарон. Умер.

Я точно не знаю, но шибко сомневаюсь про помирание. :D Если бы было так, то сколько бы уже народа измерло, и феном голодальщиков вынесли бы в какой нибудь строжайший запрет, как угрожающий жизни. Потому как случаи описываются разные, кто что только не ел при выходе, и даже спиртное пил. Как бывает чаще- народ голодный хочет есть, и срывается. Боится истории с макаронами, и выходит на соке, тут же помидор, огурец какой прихватит, и спустя пару часов, когда в животе заурчало и предсмертных судорог не наблюдается, жрет уже все, что не приколочено. Поэтому, самое частое предупреждение при выходе- избегайте ЖОра. :shuffle: По настоящему долгие сроки- это да, очень опасно, но, как правило, люди редко переходят заоблачные грани ( 30/40 дней), и такие точно знают, как нужно действовать.

кся 08-09-2016 13:22

Re: Дневник Дмитрия Хохлова
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Хохлов (Сообщение 1013067)
Холод и слабость в организме это нормально?

Дмитрий, и холод и слабость - это нормально. :shuffle: У вашего голодания наверняка есть Цель. И высококалорийная пища- это не то, что надо. Успехов! :hi:

ТимурНасрудинов 08-09-2016 16:59

Re: Дневник Дмитрия Хохлова
 
Цитата:

Сообщение от byuzand (Сообщение 1013147)
Ну вы форум почитайте. На 14 дне нет перестальтики и кишки не работают вообще.

Поверьте, вы сильно ошибаетесь.
Цитата:

Сообщение от byuzand (Сообщение 1013147)
так писал @anyk99

этот человек успел много чего написать вредного для людей. Лучше читайте Василия. Все, что он советует, советуют и современные руководства по кардиологии- физические нагрузки, побольше овощей, закаливание, ограничение калорий и так далее.
Цитата:

Сообщение от byuzand (Сообщение 1013147)
Он и рассказывал, что мужик с радости после 14 дней побежал в ресторан и объелся макарон. Умер.

Я после четырех недель голодания съел несколько осетинских пирогов(общий вес не менее 1 кг). Было страшно, поэтому гулял потом около 3 часов. Заснул и проснулся в полном порядке.

ТимурНасрудинов 08-09-2016 17:06

Re: Дневник Дмитрия Хохлова
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Хохлов (Сообщение 1013067)
здравствуйте! я на 14 дне, голодаю на воде. сегодня был у массажиста он сказал что у меня сильный холод в организме и голодание его усугубляет, рекомендовал высококалорийную пищу. Холод и слабость в организме это нормально?

Слабость на голоде - это нормально.
Холод на голоде - это тоже нормально.
А холодно вообще бывает много от чего - от нервов, плохих сосудов, из-за проблем с щитовидкой.
А чем вызвано ваше голодание? Вас что-то беспокоит или адреналину захотелось?

кся 08-09-2016 17:20

Re: Дневник Дмитрия Хохлова
 
Темка чото переросла в "антиагитационную", для новичков, и рвущую базовые шаблоны. :D Но то такое... Позыв в том- КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! :shuffle: Голодание, все тяготы, мыслеформы, стяжания пойдут насмарку. :-( Но, как ни крути- это и для послабление страшилок. Я как то постеснялась озвучить, чем я объелась, и спать легла, как ни в чем не бывало, еще и выжила без всяких проблем, раз тут калякаю. :4u: И думаю, подобный опыт есть у большей половины голодающих, просто тут не озвученных, или соврамши, не в силах разочаровать адептов своей личной темки. :idea:
Но на исход послеголодного чревоугодия, могут влиять частности- возраст, состояние организма на момент, сроки голодания. Да и не смертельные, но очень неприятные последствия принятого соленого огурчика, обернувшегося пудовыми опухшими ногами на неделю, все индивидуально, у каждого по разному..
В общем, голодать нужно по законам, которые уже изобретены. Тогда польза сего метода вам обеспечена. :hi:


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами