Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Паховая грыжа - можно ли голодать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8536)

Forber 29-01-2010 18:46

Паховая грыжа - можно ли голодать?
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли мне выполнять короткие 1-2 дневные сухие/мокрые голодания при таком диагнозе "Двухсторонняя паховая грыжа" ? Грыжа находится где-то в 1-2 стадии, т.к. выпирает только чуть-чуть. Не хотелось бы очень ложиться на стол и делать операцию. Скажите пожалуйста можно ли избежать операции и поддерживать себя голодовками и правильным питанием? И что вы посоветуете из питания, а точнее, как питаться и чему более уделять внимание? Заранее спасибо.

drdautov 31-01-2010 05:36

Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?
 
Здравствуйте! По данным других авторов, некоторые пациенты избавились от
грыж, поэтому вам можно принять к сведению эту информацию. Сухое голодание
мы не применяем, это не физиологично. Главное - не допускать запоров. В пище
должны преобладать овощи, фрукты, отруби, хлеб из цельного зерна. Найдите по
интернету Средиземноморскую диету.

С ув. Ю. Даутов

Forber 31-01-2010 08:14

Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?
 
drdautov
Спасибо большое, приму к сведению. Обнадежили.
По поводу сырых овощей и фруктов. Мне доктор, известный гастроэнтеролог вообще говорит, что их необходимо есть поменьше, а в период диеты и обострения гастритных заболеваний вообще исключить полностью. Как вы относитесь к такому мнению врача?

По мне, так это дико полностью исключать сырые овощи и фрукты.

Forber 31-01-2010 17:20

Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?
 
спасибо большое, обязательно попробую. теперь думаю где достать полено осиновое. )))

Яга 09-02-2010 04:50

Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 304385)
"..Грыжа находится где-то в 1-2 стадии, т.к. выпирает только чуть-чуть. Не хотелось бы очень ложиться на стол и делать операцию. Скажите пожалуйста можно ли избежать операции и поддерживать себя голодовками и правильным питанием?..."

- Не живите иллюзиями, что грыжа сама "рассосется".
Ежедневно вы так или иначе в разной степени неизбежно напрягаете брюшные мышцы. Чем раньше проконсультируетесь у хирурга и чем раньше грыжа будет иссечена, а раневая область стянута и зашита, тем раньше к вам вернется полное здоровье. Это я знаю очень хорошо по собственному случаю. :\)

Forber 09-02-2010 12:52

Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?
 
В нете встретил много рассказов людей о том, как у них грыжи сами прошли, либо прошли благодаря средствам народной медицины.

Яга 10-02-2010 09:21

Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 307334)
"В нете встретил много рассказов людей о том, как у них..."

:D - "Бумага все стерпит.." (С).
Я тоже повёлся на эти истории и несколько лет искал свой способ лечения от правосторонней паховой грыжи (результат выживания в период "перестройки" и таскания на себе непомерных грузов); испробовал все что можно: и голодание, и йогу, диеты, травы, и прочее..
Но только когда под местным наркозом хороший хирург иссек участок 4Х6см., хорошо подвернул край шва и нитками еще раз прошил, только тогда грыжи не стало и сейчас от операции остался только едва заметный шов.

Р.S. Я готов поверить в то, что без операции можно вылечить грыжу в позвоночнике (и йога здесь поможет!), но разорванную ткань мышцы брюшной стенки нужно иссекать и хорошо зашивать заново. Ибо при любом случайном запоре кишечника, натуживании в туалете, стенка брюшины будет выпячиваться через грыжевый участок и.. ничего хорошего в итоге не получится.

Forber 10-02-2010 12:46

Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?
 
Ну так извините, вы же рассказываете тут только про свой опыт. Вы же не проводили статистику. А как я уже убедился, самоисчезновение грыжи - не очень редкий случай. В нете много историй. К тому же, заниматься йогой при грыже категорически не рекомендуется. Там жуткая растяжка мышц, а при паховой грыже любые упражнения на растяжку запрещены. Вы могли просто усугубить себе ситуацию.

Вон доктор Даутов говорит также, что есть случаи исчезновения грыжи.

Forber 22-02-2010 16:03

Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?
 
Ставлю вот уже месяц и более компрессы, пью отвар, занимаюсь щадящим спортом. Грыжа визуально и на ощупь стала меньше...видно прогресс идет. Ем в большом количестве пророщенное зерно.

Доктор Даутов скажите пожалуйста ваше мнение о проростках.

closedeed 06-03-2010 21:27

Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 312623)
Ставлю вот уже месяц и более компрессы, пью отвар, занимаюсь щадящим спортом. Грыжа визуально и на ощупь стала меньше...видно прогресс идет. Ем в большом количестве пророщенное зерно.

Доктор Даутов скажите пожалуйста ваше мнение о проростках.

Тоже хочу обойтись без операции для вправления паховой грыжи.
Как долго у Вас грыжа? Что за отвар пьете?
Опишите, пожалуйста, занятия щадящим спортом.
Носите ли бандаж?
Если у кого-нибудь есть опыт ношения бандажа, дайте комментарии(удобно\нет, есть ли в нем необходимость?).
У меня грыжа вправляется, пока голодал 7 дней, на 3й день вообще не выпадала. Сейчас выхожу из голодания по Столешникову, но без клизм. На 3й день выхода, грыжа снова появилась.
Есть предположение, что если носить бандаж, питаться так чтобы не возникало проблем с пищеварением(запоров и вздутий) и укреплять мышцы живота, то можно будет обойтись без операции.


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами