Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дневник mistera и Ильи (28 и 20 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3199)

mister 20-07-2007 12:57

Дневник mistera и Ильи (28 и 20 дней)
 
В декабре 5-тидневным стрессом нажил себе хворь: онемели кисти рук. Проколдыбахался с этой болячкой всю зиму и весну. Снизилась двигательная активность. Набрал 10 кг. Если к декабрю весил 116 кг, то к концу февраля вес побил все мои жизненные рекорды - 127 кг. :idea:
В процессе борьбы с онемением перепробовал очень много. Самодельные мази из трав, ванночки из трав, целенаправленный массаж, куча всяких уколов и таблеток, выписанных тупым доктором из общей поликлиники, нормальным доктором из платной поликлиники и каким-то светилом (к которому попал по блату) из стационарной больницы, провел курс биорезонансной терапии. Провел десятидневное голодание, но онемению хоть бы хны. Вот только когда в конце апреля начал обливаться холодной водой - процесс отхождения анемии стал двигаться и к июню прошел окончательно.

Так вот в процессе десятидневного голодания и последующего выхода по кругу сбросил 5 килограммов и вес стал на 122кг.


Естественно продолжать голодать планировал постоянно, но как часто бывает выкроить время, чтобы небыло накладок - трудно. Теперь вот вижу, что впереди просвет от приездов гостей и всевозможных праздников и решил, что можно и поголодать.

последние 5 дней был сыроедом (почти моно) употреблял первые три дня чисто капусту (если приложить руку к горлу ладонью вниз, то вы поймете где она у меня сидит) четвертый день чисто огурцы, а пятый день огурцы днем и салат овощной вечером.
Таким образом я решил подготовиться к голоду. Заметил, что пару дней из этой подготовки сильно к вечеру болела голова, прямо точно так же, как она болит когда с непочищенным кишечником начинал голодать...


Сегодня первый день взвесился уже в 14 часов, вес был 115,6 кг. Давление мерять нечем, но думаю приобрести автоматический тонометр.

вечером планирую чистить кишечник.


Цель в голодании - сбросить лишний вес. Других болячек не наблюдаю

Срок голодания не определяю. Сколько получится - столько и будет срок.

Elios 20-07-2007 12:59

Re: дневник mistera
 
mister,
Опаньки, у тебя теперь дневничок. Понаблюдаем.

Александр Катион 20-07-2007 13:01

Re: дневник mistera
 
Удачи !
А физические нагрузки планируешь ?

mister 20-07-2007 13:05

Re: дневник mistera
 
Александр Катион,
да, я планирую уже через полчаса с сыновьями отправиться пройтись с Машука пешком. На верх на канатке, а вниз пешком. Пока только это, но думаю для голода вполне достаточно, учитывая что температура сейчас в Пятигорске +33.

Обливаться прекращать не планирую. Кстати каждый день использую лед, который положено выбрасывать при приготовлении протиевой воды, для охлаждения воды которой обливаюсь. Очень рекомендую. Мы с Севеном так используем этот лед. Жесть - не то слово.

Александр Катион 20-07-2007 13:09

Re: дневник mistera
 
А я не обливаюсь холодной водой - только в океане купаюсь круглый год ;-)
Тоже немного закаляет ;-)
А может тебе побегать попробовать или там гантели потягать ?

mister 20-07-2007 13:15

Re: дневник mistera
 
Александр Катион,

вполне согласен, возможно так и буду поступать, но загадывать не стану, так как потом не выполнив - буду огорчен.



ЗЫ А фотка ваша на яхте впечатляет....... еще есть фотки с яхтой?

Александр Катион 20-07-2007 13:23

Re: дневник mistera
 
Есть ;-)

НЕШУТИ 20-07-2007 13:40

Re: дневник mistera
 
mister,
... а с позвоночником у тебя все нормально??? МРТ делалось хоть раз?
руки просто так не немеют....

mister 20-07-2007 16:11

Re: дневник mistera
 
aa-spb,

с позвоночников все ОК. Полтора года назад делал комплексное и полное обследование.

там был чисто стресс. причем ладони онимели совершенно симметрично.
большой палец, указательный, средний и половина безымянного, разделенного вдоль. Я на картинке у врачей смотрел, за эти пальцы (с половиной, точно как на рисунке) отвечает серединный (или его еще называют медианный - medianys) нерв. Вот он где-то выше места разветвления на позвоночнике был стрессом пережат (или фих его знает что там) Врачи проверяли проводимость нервов, током, довольно таки прикольная диагностика. Так вот этот самый медианус имел чуть-чуть сниженную проводимость.

Нельзя сказать, что я не запаниковал совсем, трошки было. Но благо обливание помогло. Так что я своей шкурой могу всем доказывать, что обливание холодной водой лечебная процедура. ;-)


Александр Катион,

если есть фотки, то не мог бы я где нить их посмотреть - я от яхт немного балдею.

НЕШУТИ 20-07-2007 16:15

Re: дневник mistera
 
mister,
да.......странно.........у меня немели...но от остеохондроза.....


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами