Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

85mm 27-05-2007 11:18

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы.
 
Цитата:

Сообщение от Ant_On (Сообщение 75190)
Вот только у меня в Киеве арбузов нет. Интересно, что в Литве есть...

У нас и зимой бывают, а сейчас уже постоянно в продаже правда цена пока что великовата 1.35$ - 1.55$ за Кг, это если в доллары перевести.
Так и без арбузов можно на чем угодно выходить, я беру то что мне больше хочеться в момент выхода.

Ant_On 28-05-2007 08:11

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы.
 
Больше никто, ничего не скажет? Для дальнейших голоданий хотелось бы иметь базу.
А наданный момент слабость, не способность что-либо делать.
Никакого черного кала, и выделений. Запаха из-зо рта особо сильного нет.

Уже выхожу. Кисель из пшеничных хлопьев. Чай из листьев мяты. Залитая курага. Сейчас соки.
Спал сегодне 12 часов.

Я думаю у меня есть в организме чему выходить. Может не дотянул до кризиса?

alnic_ 11-06-2007 18:11

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 62376)
Видимо сухое голодание приводит в норму количество воды в организме. Ещё один аргумент в его пользу.

Добавлю еще одно маленькое свое наблюдение по поводу воды в организме: начиная с 4 или 5 дня СГ количество мочи довольно сильно увеличивается - я думаю, что это можно объяснить тем, что организм начинает насасывать воду прямо из воздуха. При этом естественно происходит некоторое улучшение самочувствия - для того, чтобы прошла жажда, достаточно просто погулять.

Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 78228)
Не из воздуха, а из солнца.

В воздухе всегда присутствует определенное количество воды - это известно даже школьникам, когда они проходят понятие относительной и абсолютной влажности вохдуха.

anyk99 12-06-2007 05:57

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
Народ!
То есь, уважаемые любители Сухого Голодания!

Как Вы наверное, понимаете, при сухом зверски падает тургор клеток. Если конечно у Вас нет спереди того жирового горба, что у верблюда на спине. Ессно, про клеточную способность к обмену веществ можно забыть!
Остальное можете продолжить сами... ;)))))))))))))))

А источник стресса, чтоб допингнуть организм и достичь "терапевтического" эффекта можно поискать и попроще, чем Сухой Голод.

Annka 13-06-2007 11:06

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
А мне интересно вот еще что: в одной книжке за 1999 год (дословно не процитирую), сухой голод описывался как голод без питья воды, но с регулярными ваннами и клизмами. Обосновывалось тем, что в таком случае вода в организм поступает через кожу и соответственно оказывает положительное влияние тем, что клетки вынуждены работать "в обратную сторону".
Есть смысл в таком сухом голоде? (если не заострять внимание на том, что ванны из фильтрованной воды не приготовишь :) )

anyk99 13-06-2007 11:57

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
Annka,
Ну прости, просто сама постановка вопроса - "Имеет ли смысл?" для меня звучит примерно как "Имеет ли смысл ездить задним ходом на автомобиле, если у него есть такая возможность?"
Я предпочитаю ездить так, чтобы получалось эффективнее. Поэтому голодаю, заливая воду в рот, делая иногда клизмы, если на море-океане, то плавая побольше. Но это - моё личное пристрастие. А кто хочет голодать на сухую - его право.
"Наоборот" клетки не работают. Именно в этой фразе столько подмен понятий, что отвечать не захотелось. Клетки, как и люди, работая выполняют столько разных функций, что ни о каком наоборот, механистичном и речи быть не может.

Русская Душа 15-06-2007 21:25

Re: Сухое голодание
 
А не хотите начать пить и потом ещё немножко, денька три поголодать? А уже потом выходить потихоньку?
После сухого, да такого! - целых 5 дней! - вам значительно легче будет голодаться дальше...
Я при входе больше трёх сухих не выдерживаю, пить начинаю...Зато потом голодаю долго и с удовольствием.

NN 22-06-2007 22:45

Re: Сухое голодание
 
Я может что-то пропустила... Но меня мучает такой вопрос: Во время сухого голодания нагрузка на почки больше или меньше, нежели на мокром?
И если почки начинают буксовать во время голодания, ждать когда пройдет или выходить?

Jseven 23-06-2007 06:01

Re: Сухое голодание
 
Кстати, я не помню чтобы кто-то жаловался на почки во время голодания. А кто-нибудь помнит такое?
Почки голоданием лечатся - такие случаи описаны.

_vr_ 23-06-2007 08:57

Re: Сухое голодание
 
На сухом голоде лично у меня почки начинают ощущаться, особенно при движении. Но я связываю это с тем, что быстро уходит жир из почечной области. Сильных болей не было, но неприятные ощущения налицо.
P.S. Где почки я знаю, поскольку в свое время был камешек.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами