Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Jogging + малоедение! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16756)

NatalieChance 03-01-2014 11:56

Jogging + малоедение!
 
Привет всем. Меня зовут Наталия, я малоед! (уже как два месяца кушаю один раз до 12:00 дня). После 12 не ем, только пью чаи, компоты без сахара. Максимум что могу добавить это мед...
Чувствую себя прекрасно! Сбросила 14 кг. Все вокруг болеют кроме меня :peace: Значит я все делаю правильно.
Сейчас вешу 59-60 кг. Мой стимул - сбросить еще 10 кг. А весы стоят на месте в последнее время! Поэтому начала бегать. Сегодня уже 3 день. Продолжительность бега - 60 минут. Темп умеренны. Бегаю только на свежем воздухе. Еще немножко пресс качаю, но я не беру это во внимание. Это так...пустяк.
Вот только 1 часа бега мне недостаточно... ну не чувствую я себя полностью удовлетворенной когда бегаю только один час. Может 2 часа бегать?
Мой главный страх - сохранить женственность моей фигуры. Не люблю мускулистых женщин.

Trusting 04-01-2014 13:23

Re: Jogging + малоедение!
 
...Сейчас вешу 59-60 кг. Мой стимул - сбросить еще 10 кг. А весы стоят на месте в последнее время!...
...Мой главный страх - сохранить женственность моей фигуры. Не люблю мускулистых женщин.[/QUOTE]

Хронические заболевания или другие проблемы есть?
Этот вес при каком росте?

NatalieChance 04-01-2014 15:33

Re: Jogging + малоедение!
 
Да, есть киста в легких! Но с этим жить можно :) В целом здоровая, гриппом совсем не болею в последнее время. Рост 166см

Trusting 04-01-2014 18:36

Re: Jogging + малоедение!
 
Цитата:

Сообщение от NatalieChance (Сообщение 872304)
Да, есть киста в легких! Но с этим жить можно :) В целом здоровая, гриппом совсем не болею в последнее время. Рост 166см

Вес 60 кг. при росте 166 практически идеальный. Будь осторожна. Резкое похудение при патологии в лёгком опасно. Если ты не балерина, то не лучше ли просто почистить печень и ЖКТ и этим ограничиться? К тому же фигура при весе 50 кг. и твоём росте начинает терять женские очертания. Подумай.

plush kitten 05-01-2014 08:38

Re: Jogging + малоедение!
 
Цитата:

Сообщение от NatalieChance (Сообщение 872152)
Привет всем. Меня зовут Наталия, я малоед! (уже как два месяца кушаю один раз до 12:00 дня). После 12 не ем, только пью чаи, компоты без сахара. Максимум что могу добавить это мед...

Интересно, а как с питанием (количеством потребляемой пищи) было до этого?

NatalieChance 05-01-2014 10:39

Re: Jogging + малоедение!
 
Цитата:

Сообщение от Trusting (Сообщение 872357)
Вес 60 кг. при росте 166 практически идеальный. Будь осторожна. Резкое похудение при патологии в лёгком опасно. Если ты не балерина, то не лучше ли просто почистить печень и ЖКТ и этим ограничиться? К тому же фигура при весе 50 кг. и твоём росте начинает терять женские очертания. Подумай.

Я даже не знаю. Когда смотрю на себя в зеркало мне кажется, что я какая то полноватая. И до идеала ну хотя бы еще кг 8 скинуть. К чему то надо стремиться все равно!

NatalieChance 05-01-2014 10:41

Re: Jogging + малоедение!
 
Цитата:

Сообщение от plush kitten (Сообщение 872416)
Интересно, а как с питанием (количеством потребляемой пищи) было до этого?


О! Не спрашивайте! Ела все подряд в разных количествах и абсолютно все! Причем... не двигалась почти. Спасло то, что родная мама назвала меня коровой. И после бурной страстной депрессии я взяла себя в руки, и начала делать дело. :offtopic:

Trusting 05-01-2014 13:30

Re: Jogging + малоедение!
 
Цитата:

Сообщение от NatalieChance (Сообщение 872445)
Я даже не знаю. Когда смотрю на себя в зеркало мне кажется, что я какая то полноватая. И до идеала ну хотя бы еще кг 8 скинуть. К чему то надо стремиться все равно!

Не нужно похудение превращать в спорт. Не нужно худеть только ради похудения. Для похудения должны быть строго объективные показания, которые выражаются в наличии заболеваний, связанных именно со значительным превышением веса. Если вес резко снижается ниже нормы, то возникают другие проблемы уже связанные с дефицитом веса. Из-за потери опоры, происходит опускание внутренних органов брюшной полости. Первыми "падают" почки. В результате затрудняется отток мочи, образуется песок и конкременты в почках. Потом провисает поперечно-ободочный отдел толстого кишечника и сигмовидный отдел. В результате печёночный и селезёночный углы ТК заостряются и затрудняется прохождение содержимого сквозь него и сигму. Развиваются запоры, возникают очаги воспаления... Недостаток жировой ткани может стать причиной гормональных сбоев... Да мало ли ещё. Всё это происходит не сразу, а проявляется уже в зрелом возрасте. И приходится бороться уже с новыми проблемами. Тебе это надо? 60 кг. хороший вес и не нужно его снижать. Никакая ты не корова. Мама просто погорячилась. Подумай, а ещё лучше посоветуйся с врачом. Есть много другого, к чему стоит стремиться.

qaz 05-01-2014 17:44

Re: Jogging + малоедение!
 
Цитата:

Сообщение от NatalieChance (Сообщение 872152)
я малоед! (уже как два месяца кушаю один раз до 12:00 дня). После 12 не ем, только пью чаи, компоты без сахара. Максимум что могу добавить это мед...

Не малоед! Раз в день, вечером после работы, питались предки тысячи лет и не выпендривались что малоеды. Армии в походах и сражениях так же питались раз в день. Это была норма!
Чаи, компоты без сахара, мед это "жидкое" питание. Считай каждый прием питательной жидкости за еду. Так сколько раз в день ты ешь?
На счет веса, следи за составом тела и не допускай немощности. Физическая нагрузка, на разные группы мышц, поддерживаемая на определенном не снижаемом уровне не даст превратиться в дистрофика при урезании рациона.

NatalieChance 05-01-2014 17:48

Re: Jogging + малоедение!
 
Цитата:

Сообщение от Trusting (Сообщение 872483)
Не нужно похудение превращать в спорт. Не нужно худеть только ради похудения. Для похудения должны быть строго объективные показания, которые выражаются в наличии заболеваний, связанных именно со значительным превышением веса. Если вес резко снижается ниже нормы, то возникают другие проблемы уже связанные с дефицитом веса. Из-за потери опоры, происходит опускание внутренних органов брюшной полости. Первыми "падают" почки. В результате затрудняется отток мочи, образуется песок и конкременты в почках. Потом провисает поперечно-ободочный отдел толстого кишечника и сигмовидный отдел. В результате печёночный и селезёночный углы ТК заостряются и затрудняется прохождение содержимого сквозь него и сигму. Развиваются запоры, возникают очаги воспаления... Недостаток жировой ткани может стать причиной гормональных сбоев... Да мало ли ещё. Всё это происходит не сразу, а проявляется уже в зрелом возрасте. И приходится бороться уже с новыми проблемами. Тебе это надо? 60 кг. хороший вес и не нужно его снижать. Никакая ты не корова. Мама просто погорячилась. Подумай, а ещё лучше посоветуйся с врачом. Есть много другого, к чему стоит стремиться.

Что же делать? Вешу 58 кг. Не хочу менять режим. Привыкла питаться до 12. И бегать тоже мне удовольствие доставляет!


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами