Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Голодание на воде от 21 дня (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22508)

Nicko 27-08-2018 03:25

Голодание на воде от 21 дня
 
Меня зовут Никита, человек я на форуме новый, и решил поделиться своим опытом голодания. Практикую голодание на протяжении 4-5 лет, результатом всегда доволен. Являюсь вегетарианцем. Основная цель голодания: очистка организма, и в дальнейшем переход на сыроедение.
Последний раз голодал в июне месяце 7 дней.
На этот раз план 21 день и более. Буду рассказывать Вам о всех изменениях и ощущениях.
Ну что начнем
ДЕНЬ 1 (27.08.2018)
Соответственно в первый день ощущений никаких не проявляется. Настроение и тонус на высоте.

Nicko 27-08-2018 13:31

Re: Голодание на воде от 21 дня
 
День 1 (27.08.2018)
До полудня было все отлично, тонус, настроение на высоте и достаток энергии. Ближе к вечеру появилось небольшое чувства голода, временами началось небольшое нарушение концентрации внимания, головная боль, и сонное состояние. Нахождение и прогулки на свежем воздухе значительно улучшают состояние. В целом состояние первого дня стабильное и терпимое. В планах небольшая вечерняя тренировка (знаю, что во время голодания физические нагрузки запрещены, но чувствую, что тело требует немного зарядки), прогулка, освежающий душ и сон.

Nicko 28-08-2018 14:14

Re: Голодание на воде от 21 дня
 
ДЕНЬ 2 (28.08.2018)
Утро второго дня началось достаточно бодро, в теле ощущалась небольшая легкость, присутствовал позитивный настрой. Единственное, что появилось так это неприятные ощущения во рту, легкий налет на языке, обильное слюне выделение, и самое что не очень комфортное так это помутнения в глазах (их как будто пленкой накрыли).
После обеда ко всему вышеперечисленному добавилась усталость, легкие головокружения, неприятные ощущения во рту стали усиливаться. Появилась раздражительность, все и всё вокруг раздражает. Но – терпимо. Чувства голода и мыслей о еде пока совсем нет, что очень радует. В день выпиваю более 2-х литров воды. Вода уже начинает казаться довольно невкусной))
Далее в планах вечерняя прогулка, прохладный душ и сон. Чувствую завтра будет сложный день.

Nicko 29-08-2018 14:02

Re: Голодание на воде от 21 дня
 
ДЕНЬ 3 (29.08.2018)
Как и предполагал вчера, что сегодняшний день будет тяжелым, так оно и вышло. Подъем у меня начался в 4:30 утра, потому что больше спать ни в какую не мог, кроме того с самого утра чувствуется повышенная слабость и сонливость. Делать ничего не хочется. К несчастью стали появляться чувство голода, и мысли о еде. Вода уже кажется каким-то ужасным напитком, который в принципе уже не лезет (так и на сухой голод не долго перейти))). В горле появился ком который жутко мешает. Язык и небо покрылись каким-то белым шершавым налетом, все так же объемное выделение слюны, и что самое неприятное появилась тошнота. Временами появляются головные боли. Но все это временные явления которые нужно перетерпеть, ведь итог будет отличный. Поэтому как говориться «терпи и улыбайся:-)»
После обеда ужасно разболелось горло, усилилась раздражительность на внешние звуки и слабость в теле. Очень помогают 20-30 минутные медитации, и прослушивание приятной музыки, после таких действий сразу как новенький и становиться гораздо легче:idea:.
За весом не слежу, так как нет цели сбросить вес, но чувствую, вес уменьшился.
Уже вечер, сейчас планирую прогулку на свежем воздухе, легкий освежающий душ и сон. Надеюсь завтра будет лучше.

Сергеев 29-08-2018 14:26

Re: Голодание на воде от 21 дня
 
Вот и у меня так же к вечеру на 3 й день откуда то с горлом легкий не порядок. Что это?, или инфицирование произошло еще до начала голодания? Если заболеем, то это будет нонсенс.

Nicko 29-08-2018 14:32

Re: Голодание на воде от 21 дня
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1067142)
Вот и у меня так же к вечеру на 3 й день откуда то с горлом легкий не порядок. Что это?, или инфицирование произошло еще до начала голодания? Если заболеем, то это будет нонсенс.

Не думаю, что заболеем (покрайне мере очень на это надеюсь), больше склоняюсь к тому, что организм начал самоисцеление в такой форме, и на днях должно все пройти.

Nicko 30-08-2018 13:43

Re: Голодание на воде от 21 дня
 
ДЕНЬ 4 (30.08.2018)
4-й день у меня начался в 5 утра. Как ни странно, но кроме больного горла меня ничего не мучает и не тревожит. Состояние отличное, улучшилось обоняние. Чувства голода совсем нет но иногда посещают мысли о еде (фруктах), воду уже пить не возможно, кажется ужасно противной и просто не лезет. Целый день тело полно энергии а вот к вечеру становиться немножко тяжко, появилась усталость и сонливость. Каких то особо отличительных ощущений нет, в принципе пока, что на этот раз голодовка переноситься легко (предыдущая далась мне сложнее). Чувствую, что снижается вес, на сколько не знаю (не взвешивался).
В целом день прошел отлично. Сейчас вечерняя прогулка, прослушивание буддистских мантр (кстати очень помогают в такие дни, да и вообще лично мне всегда помогают), потом охлаждающий душ и сон.

Nicko 31-08-2018 13:23

Re: Голодание на воде от 21 дня
 
ДЕНЬ 5 (31.08.2018)
Если честно, то еле нашел в себе силы включить компьютер и написать сообщение. День начался ужасно с самого утра. Встал я в 5 утра и сильно не выспался. Очень сильная слабость во всем теле от ног до головы, весь день пытаюсь спать на работе (благо у меня отдельный кабинет). Очень болит горло и отхаркивается непонятная слизь, еще очень сильно горит тело и ломит кости (вот не пойму то, ли температура то ли организм так излечивает себя). Ужасная раздражительность на окружающих людей и на различные звуки, целый день стараюсь ни с кем не разговаривать, так как просто не хочу (лень открывать рот:hz:))). Трудоспособности совсем нет. Ц Вообще хочется лечь в кровать и не вылазить оттуда. Думаю на вечернюю прогулку меня не хватит. Сейчас бы до дома с работы добраться, принять душ и лечь спать, что я сейчас и сделаю). Надеюсь завтра состояние улучшиться.

GSM 31-08-2018 17:31

Re: Голодание на воде от 21 дня
 
Здравствуйте, Nicko. Удачного голодания! А почему вы думаете, что на голодании физические нагрузки запрещены? Мне кажется, что умеренные нагрузки только на пользу. Я правда сам много не голодал - максимум 3 дня, но всегда в конце дня, через не могу, бегал легкой трусцой, отжимался, подтягивался - мне это реально помогало улучшить самочувствие.

Nicko 01-09-2018 02:30

Re: Голодание на воде от 21 дня
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 1067357)
Здравствуйте, Nicko. Удачного голодания! А почему вы думаете, что на голодании физические нагрузки запрещены? Мне кажется, что умеренные нагрузки только на пользу. Я правда сам много не голодал - максимум 3 дня, но всегда в конце дня, через не могу, бегал легкой трусцой, отжимался, подтягивался - мне это реально помогало улучшить самочувствие.

Здравствуйте, мне кажется, что тело должно сохранять и накапливать энергию (это для более длительных сроках голодания), а так например те же Юрий Николаев, Поль Брегг, Геннадий Малахов напротив рекомендуют во время голодания физически нагружать свое тело,но лично я из своего опыта голоданий (около 5 лет) склоняюсь к тому, что в первую очередь нужно исходить от самочувствия и целей голодания. Ну а прогулка на свежем воздухе, легкий бег, йога, думаю даже пойдут на пользу в случае не длительного голодания. Но вот лично я в настоящий момент, не могу физически нагружать свое тело (отжимания, турник) так как чувствую себя очень слабым.


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами