Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Каскад (трижды 7+7, -15,5 кг за 42 дня). Jelly Bear (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9185)

Jelly bear 11-05-2010 01:33

Каскад (трижды 7+7, -15,5 кг за 42 дня). Jelly Bear
 
Просматриваю форум уже не один день, некоторые дневники прочитала от начала и до конца. Пришла пора и мне что-то делать, как-то менять свою жизнь, отношение к питанию, продуктам, здоровью. Именно сегодня я решила, что так больше продолжаться не может - плохое самочувствие от неправильного питание толкает меня на радикальные меры. На диете сидеть не могу, даже один день не могу выдержать. Несколько раз голодала по одному-два дня, и это творило чудеса - я могла выдержать неделю сбалансированной диеты, но потом опять все возвращалось на круги своя.. И дело даже не в лишнем весе, хотя он есть - 63 кг при росте 160, дело, как и у многих - в плохом самочувствии, проблемах пищеварения и чувстве вины, что я неправильно поступаю со своим телом, оно у меня одно, а я его не жалею и не забочусь о нем. Вот это меня беспокоит больше всего и не позволяет радоваться жизни, поэтому я зарегистрировалась на этом форуме, теперь завожу дневник.
Сегодня первый день на голоде, хочу в этот раз поголодать подольше, сколько - сейчас не могу решить, но точно больше, чем один день.
Цель - поменять привычки в питании, и решить проблемы ЖКТ, которые есть давно. Понимаю, что частично проблема физиологическая, а частично - в голове, вот и будем работать, чтобы все встало на место.
Я мечтаю правильно питаться, не переедая, чувствовать вкус простых и полезных продуктов, фруктов и овощей, которые я в повседневной жизни практически не ем.
Сейчас я уверена, что голод поможет, только я немного в сомнениях, что лучше - каскад или просто длительный голод?

Jelly bear 11-05-2010 04:19

Re: Мое начало. Jelly bear
 
Удерживало меня от проведения хотя бы трехдневных голоданий то, что у меня муж и дети маленькие и избежать контакта с пищей ну никак не возможно. Только почитав успешные дневнички форумчанок, которые так же готовили и при этом им удалось не сорваться,я решила, что тоже должна смочь. Еще я хожу в тренажерный зал и беру довольно-таки большую нагрузку и был страх, что я просто упаду после тренировки. Но, как оказалось, и это не проблема.
Значит, этому быть, никак я больше не отмажусь, никаких не найду оправданий. Да и не хочу уже их искать - я и в самом деле мечтаю поголодать какой-то приличный (для меня) срок, хотя загадывать боюсь, какой. Буду смотреть каждый день с утра. Если получится семь дней, я уже буду гордиться собой до пенсии)))
Вчера никак не готовилась, но думала, что, возможно, завтра на голод. На однодневный. А сегодня проснулась и почувствовала - надо. Значит, получится, без насилия, по естественной потребности.
С утра выпила половину пакетика магнезии, позже, наверное, надо сделать клизму, иначе будет болеть голова, хотя она, наверное, и так будет болеть. На однодневках всегда болела. На второй день уже обычно нет, так что один день можно потерпеть. Клизьма почему-то для меня очен болезненная процедура и всегда старалась ее избегать.
Надо еще признаться в одном позорном обстятельстве.Не так давно, как я начала голодать, у меня были две неудачные однодневки - я просто не выдержала головной боли, слабости, голода и выходила вечером. Это не добавило мне уверенности в своих силах.Поэтому еще мне немного страшно - как все пойдет?

mari_91 11-05-2010 04:41

Re: Мое начало. Jelly bear
 
привет, я с тобой :-)
я тоже новенькая и тоже сегодня когда проснулась, сказала себе НАДО
Желаю тебе и себе удачи:shuffle:

Jelly bear 11-05-2010 06:14

Re: Мое начало. Jelly bear
 
mari_91, спасибо! И тебе удачи!

СолнечнаяЯ 11-05-2010 07:20

Re: Мое начало. Jelly bear
 
Вперед и только вперед!Я сегодня тоже подготавливаюсь и с завтрашнего дня начинаю голодание. Удачи!!! Завтра заведу тоже дневничек, будет время - заходи!:-)

Jelly bear 11-05-2010 07:43

Re: Мое начало. Jelly bear
 
У меня никак не получилась подготовка. С этим вообще трудно. Сейчас уже четвертый час дня, а меня голод еще не посетил ни разу. Наверное, питается еще вчерашними результатами набега на холодильник)
Я, наверное, вообще буду много писать и подробно) В этот раз я очень сосредоточена на голодании, постоянно прислушиваюсь к себе

СолнечнаяЯ 11-05-2010 07:50

Re: Мое начало. Jelly bear
 
Конечно, пиши если это тебе необходимо, тем более я думаю, что если будут вопросы, то сторожилы форума всегда подскажут и помогут советом.И я к тебе буду частенько заходить, ведь когда есть кто-то кому с тобой по пути, то легче путь получается.:-)

Tomiriska 11-05-2010 16:43

Re: Мое начало. Jelly bear
 
Я тоже никогда не подготавливаюсь, каждому свое. Подготовка меня психологически отвлекает от голодания - сложней войти.
Я считаю, что вам лучше каскадные голодания, так проще справиться новичкам, хотя опять-таки - каждому свое! Я когда раньше голодала маленькие сроки, то тоже не выдерживала головных болей и плохого самочувствия. Поэтому когда месяц назад пошла на длительное голодание, то сама от себя не ожидала такой легкости. Думаю нужно просто "мелкими набегами" переголодать этот период, а когда организм будет готов, то он сам попросит длительное. (ИМХО)

Jelly bear 12-05-2010 09:53

Re: Мое начало. Jelly bear
 
Tomiriska, спасибо! Я как раз уже решила поголодать каскадом, и тут твое сообщение, созвучное моим мыслям. Вчера весь день обдумывала, какой срок и как, и решила остановиться на каскаде - семь дней голод, семь дней на цитрусовых соках, потом опять семь дней голод и семь дней на соках. Не знаю, получится ли, как оно вообще на соках еще пойдет, но первый цикл точно будет. А вообще получается месяц. По идее, за месяц должен уйти весь лишний вес, и это было бы здорово. Но если хотя бы килограмма 4-5 уйдет, и то будет хорошо.
Из моих никто не знает,на голоде. Если узнают, не одобрят, особенно родители. Мама вообще противник диет, упражнений и всякого насилия над организмом. И как результат - у нее множество болячек. Очень жаль.
Муж по жизни худой и малоежка, ему меня не понять. Так что делаем вид, что все как обычно.

Сегодня 2-й день. С утра язык белый, во рту гадость, очень хотелось пить, прямо засуха в рту. Дома еще душно.Вес - 63,8. А все почему? Стула так и не было, позавчера было много съедено, и оно так и есть во мне. С утра сегодня сделала клизму. За один раз не смогла влить все, только половину, поэтому получилось в два захода. Почему-то мне очень больно, когда заливается вода.
Слюноотделение очень обильное и это мне мешает. Плююсь постоянно, что люди обо мне думают))
А так в целом жить можно, слабости нет, особого чувства голода тоже. Уныния нет, особой эйфории тоже. Какое-то ровное состояние. Всегда бы так

Jelly bear 13-05-2010 01:39

Re: Мое начало. Jelly bear
 
Вчера была на тренировке. Вроде так ничего состояние. Веса брала, как обычно, некоторые даже больше. Не было ни слабости, ни пульса повышенного, как в прошлую двухдневку. Только вечером есть очень хотелось.

Сегодня 3-й день. С утра состояние ужасное - тошнота, отрыжка, в глазах темнеет, сердцебиение сильное, жар в груди. Кое-как школьников собрала, отправила в школу. Думала, вырвет, но не получилось. Прилегла опять, вроде отпустило. Стали почему-то раздражать контактные линзы. Это раствор уже старый. Раньше было нормально, а сейчас раздражает.
Хочется есть довольно-таки сильно. Мечтаю о яблоке и помидоре. конечно, я же больше двух дней не голодала, вот организм недвусмысленно намекает, что надо бы уже выйти. Но нет, пока держимся, как только он это поймет, должно полегчать)) Забавно, нас как будто двое - я и мой организм. Я так с ума не сойду?)))
Сегодня еще много дел. Надо как-то расшевелиться и делать.
Почему-то болит низ живота. Наверное, недочищен кишечник. Вчера пыталась сделать клизму, но вышла только вода. Сегодня еще надо сделать, что ли?


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами