Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Тесты на чистоту организма! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22116)

Жаждущий 23-03-2018 11:26

Тесты на чистоту организма!
 
Здравствуйте все!
Не знаю, в правильной ли ветке размещаю эту тему...
Хотел бы поделиться информацией,которую почерпнул из разных источников.Что-то еще додумал сам.Предлагаю к обсуждению.
Прежде всего очень не советую делать эти эксперименты людям с запущенными организмами,с различными заболеваниями,особенно хроническими,и особенно с "букетами"!
Суть этих тестов такова.Когда человек имеет неплохое здоровье или он прошел по тем или иным причинам ряд голоданий и считает,что здоров,или близок к полному здоровью,то он может наглядно,быстро,не прибегая к длительному водному или сухому голоду,проверить насколько чист его организм.
Итак,тесты на чистоту организма.В порядке их мощности:-)
Тест 1.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого лимонного сока.Так сделать 3 дня подряд.
Тест 2.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого сока зелени.Так сделать 3 дня подряд.Лучше всего использовать шпинат,но можно и другую сьедобную зелень.Осторожно надо быть с сельдереем.Он очень активный!У кого варикоз,он может вызвать тромбообразование.Я бы вообще сельдерей исключил из этого теста зеленью.
Тест 3.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого свекольного сока.Так сделать 3 дня подряд.Надо быть очень осторожным тем,у кого какие-то проблемы с печенью.Свекольный сок очень мощно действует на печень.
Тест 4.
Натощак утром выпить стакан теплого нерафинированного растительного масла.Так сделать 3 дня подряд.Честно говоря,когда встретил информацию об этом тесте,меня сразу затошнило:-)
Тест 5.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого виноградного сока.Так сделать 3 дня подряд.
Тест 6.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого капустного сока.Так сделать 3 дня подряд.Капустный сок,как и яблочный с виноградным,очень активно действует на кишечник,очищая его,формируя газы.
Тест 7.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого яблочного сока.Так сделать 3 дня подряд.
Тест 8.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого тыквенного сока.Так сделать 3 дня подряд.Почему не морковный?Замечено,что тыква намного активнее морковного.Выявляет чистоту печени.

Тест 9.Все также но принимаем слабительное:либо сульфат магния (из расчета 1гр.на 1 кг. веса ,разведенный в стакане теплой воды),либо касторку (1 гр.на 1 кг. веса плюс в два раза больше лимонного сока).Слабительное должно сработать в чистом организме за 15-30 минут.

Итого 9 вариантов проверить чист ли ваш организм.
Суть в том,что после каждого теста(за исключением 9го,т.к. выпивается отрава:-)) у вас не должно быть никакой негативной реакции организма:ни газов,ни болей,ни тошноты(возможно легкая на масло),ни слабости.Если это так,то поздравляю,в данный момент времени вы абсолютно здоровый человек!!!
Еще раз:это тесты нужно делать очень осторожно,с последней строчки до первой,и желательно если вы относительно здоровы.
Высказывайте свои мнения!:-)

Жаждущий 24-03-2018 07:39

Тесты на чистоту организма!
 
Здравствуйте все!
Хотел бы поделиться информацией,которую почерпнул из разных источников.Что-то еще додумал сам.Предлагаю к обсуждению.
Прежде всего очень не советую делать эти эксперименты людям с запущенными организмами,с различными заболеваниями,особенно хроническими,и особенно с "букетами"!
Суть этих тестов такова.Когда человек имеет неплохое здоровье или он прошел по тем или иным причинам ряд голоданий и считает,что здоров,или близок к полному здоровью,то он может наглядно,быстро,не прибегая к длительному водному или сухому голоду,проверить насколько чист его организм.
Итак,тесты на чистоту организма.В порядке их мощности:-)
Тест 1.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого лимонного сока.Так сделать 3 дня подряд.
Тест 2.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого сока зелени.Так сделать 3 дня подряд.Лучше всего использовать шпинат,но можно и другую сьедобную зелень.Осторожно надо быть с сельдереем.Он очень активный!У кого варикоз,он может вызвать тромбообразование.Я бы вообще сельдерей исключил из этого теста зеленью.
Тест 3.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого свекольного сока.Так сделать 3 дня подряд.Надо быть очень осторожным тем,у кого какие-то проблемы с печенью.Свекольный сок очень мощно действует на печень.
Тест 4.
Натощак утром выпить стакан теплого нерафинированного растительного масла.Так сделать 3 дня подряд.Честно говоря,когда встретил информацию об этом тесте,меня сразу затошнило:-)
Тест 5.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого виноградного сока.Так сделать 3 дня подряд.
Тест 6.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого капустного сока.Так сделать 3 дня подряд.Капустный сок,как и яблочный с виноградным,очень активно действует на кишечник,очищая его,формируя газы.
Тест 7.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого яблочного сока.Так сделать 3 дня подряд.
Тест 8.
Натощак утром выпить стакан теплого неразбавленного свежевыжатого тыквенного сока.Так сделать 3 дня подряд.Почему не морковный?Замечено,что тыква намного активнее морковного.Выявляет чистоту печени.

Тест 9.Все также но принимаем слабительное:либо сульфат магния (из расчета 1гр.на 1 кг. веса ,разведенный в стакане теплой воды),либо касторку (1 гр.на 1 кг. веса плюс в два раза больше лимонного сока).Слабительное должно сработать в чистом организме за 15-30 минут.

Итого 9 вариантов проверить, чист ли ваш организм.
Суть в том,что после каждого теста(за исключением 9го,т.к. выпивается отрава:-)) у вас не должно быть никакой негативной реакции организма:ни газов,ни болей,ни тошноты(возможно легкая на масло),ни слабости.Если это так,то поздравляю,в данный момент времени вы абсолютно здоровый человек!!!
Еще раз:это тесты нужно делать очень осторожно,с последней строчки до первой,и желательно если вы относительно здоровы.
Высказывайте свои мнения!:-)

Жаждущий 24-03-2018 09:56

Re: Тесты на чистоту организма!
 
Еще хотел бы добавить.В ходе тестов хорошо бы смотреть на состояние языка,этого "волшебного зеркала"(по Эрету).Белый или желтый налет -это средняя степень очищения,которое идет в организме,а черный-глубокого и сильного.Чистый язык на голоде,особенно долгом или СГ-это признак чистоты организма.В принципе,при этих тестах язык может тоже многое сказать.

Жаждущий 24-03-2018 12:41

Re: Тесты на чистоту организма!
 
В том-то и суть,что натощак и утром до первого приема пищи,когда организм отдохнул,переварил все сьеденное накануне и даст наиболее яркую и адекватную реакцию!!!Задача-проверить состояние организма!Можно и в обед,если не есть в этот день до обеда.
Не вижу смысла есть лимон.Смысл в том ,чтобы это был именно сок,который легко всосется и вызовет максимальную реакцию,максимальный эффект.

Жаждущий 24-03-2018 15:28

Re: Тесты на чистоту организма!
 
Ну,так можно и в обед,но только на голодный желудок в этот день.
Лимонный сок можно выпить залпом или через трубочку.Потом можно пополоскать.Кстати,лимон можно выбрать зрелый и кислоты в нем будет меньше.Выглядит он не желтым ,а слегка оранжевым,потемневшим,темно-желтым,слегка подсохшая и очень тонкая шкурка.Такой лимон максимально зрелый и содержит максимальное количество сока.Не надо переплачивать за кислятину и толстую шкурку.:-)
Травы очень слабо действуют как слабительные.Классика голодания рдт по проф.Николаеву-используется сульфат магния.Он безвреден,хоть и не естественен.Тест 9 я взял из Школы здоровья Михаила Советова.37-39 выпуски.Там все подробно.

Жаждущий 24-03-2018 15:33

Re: Тесты на чистоту организма!
 
Если кто попробует тесты,напишите о результатах.Очень интересно.Сам пока не могу их испробовать,кроме 9го(показал 6 часов:-()по причине очень плохого здоровья и соответственно большого риска.Но обязательно испробую.Собственно говоря, выложил информацию для того,чтобы все могли пользоваться.:-)

snail 21-04-2018 03:23

Re: Тесты на чистоту организма!
 
Ого!
Не совсем понятно - все это нужно проделать подряд - в течение 27 дней?
Если да, то это круто, но возникают следующие вопросы:

1. Нужно ли что-то еще есть в эти дни?
Если да, то надо бы определиться и с рационом.
Если нет, то этот период сам по себе станет своего рода очистительной диетой (вроде голодания по Бройсу). И тогда пункт 9 в начале или конце месяца будет иметь совершенно разные последствия.

2. Должна ли строго соблюдаться последовательность тестов, или какие-то из них можно менять местами?

Или же я все поняла неправильно, и эти тесты можно делать с перерывами либо вообще только некоторые из них - избирательно... :D

Жаждущий 21-04-2018 07:47

Re: Тесты на чистоту организма!
 
Добрый день!
Вы что решило заняться самоистезанием?:-)
Конечно же можно пробовать тесты по отдельности как хотите.Цифровой порядок условно,просто примерно отображает силу действия каждого из продуктов.
Конечно,с питанием лучше накануне по скромнее ,без животных продуктов и с хорошей порцией сырых овощей в последний прием,чтобы кишечник утром освободился.
Не надо их делать подряд.Если есть желание,то можно их пробовать все но с какими-то про меж утка ми отдыха.Хотя я думаю,что первый же тест расстроит и в следующих вряд ли будет острая и уж тем более частая необходимость.

Жаждущий 21-04-2018 07:51

Re: Тесты на чистоту организма!
 
10м номером добавлю метод Эрета-"волшебное зеркало".Проголодать 3 дня на воде.Если язык обкладывает-организму есть что выводить.

snail 26-04-2018 06:59

Re: Тесты на чистоту организма!
 
Цитата:

Сообщение от Жаждущий (Сообщение 1056456)
Вы что решило заняться самоистезанием?

Ну... кто из нас двоих и что "решило" - вопрос, в общем, открытый.......:shuffle:
В любом случае, идея исходила не от меня, а от вас. :4u:

Тем не менее, один тест, можно сказать, пройден - это тест №2.
Правда, в качестве сырья для сока использовалась не огородная зелень, а дикие травы - в основном крапива, одуванчик, клевер, немного сныти пестролистной, мелиссы, еще меньше петрушки и совсем чуть-чуть сельдерея и пастернака. Три дня по стакану сока и потом еще немного жмыха с водой. Все.
Тело восприняло это дело радостно и затребовало продолжения пиршества, в чем я ему не смогла отказать, правда, теперь уже с некоторыми добавками и уже не только в виде сока.

Таким образом, уже пятый день преимущественно на траве. Комфорт невероятный, сил полно. Оно и немудрено - самый сезон.

С остальными тестами я бы подождала до осени. :D
Хотя могу предположить, что половина из них трудности не составит - лет 10 назад был опыт монодиет (свекла, капуста, тыква, морковь, яблоки...), в том числе и на соках и гораздо более длительных, чем три дня. Не думаю, чтобы с тех пор что-то сильно изменилось.

Виноград, масло и лимонный сок под вопросом... опыта нет.:bulbool:


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами