Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Игорь_ага 16-10-2014 18:10

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Здравствуйте. Как то на СГ вспомнился фильм, где бывший зек утверждал, что если нет еды и воды, то нужно пуговицу сосать - "слюна должна циркулировать"(С). Я попробовал и результат мне понравился - не так сушит, слюна действительно циркулирует, хорошо очищается язык, как следствие слабее запах ацидоза. В общем-рекомендую:-).
P.S. Сейчас у меня четвертый день СГ, полет нормальный.....сижу....почитываю форум...катаю пуговицу))))))))))))))
P.P.S. Общий опыт голоданий ВГ-20 дней, 14, 18, 33, 36, СГ - 4,5 дня, 5, 7 и вот это))))

kukunja 16-10-2014 18:33

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_ага (Сообщение 923837)
Я попробовал и результат мне понравился - не так сушит, слюна действительно циркулирует, хорошо очищается язык, как следствие слабее запах ацидоза. В общем-рекомендую

Я обычно пережидаю 5-6 часов - сухость проходит, появляется слюна. Язык чищу утром и вечером.

tatarin 17-11-2014 11:59

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл при переходе на трехсуточное сухое голодание, пробовать 2х суточное (60 часов)? Голодаю 40 часов раз в неделю. Сыроед 6 месяцев, 33 года, не пил не курил, спортом занимался.

Допустимы ли суточные 3х суточные сухие голодания при подготовке к беговому марафону? Не повредит при СГ посещение солярия? Правильно ли входить выпив касторку и после этого больше ничего не пить и входить в СГ?

Дима74 09-12-2014 10:50

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
можно ничего не пить и просто входить, во время голода уриновые клизмы раз в день, голодаю по убывающей луне строго

PieDie 11-12-2014 13:41

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
HELP!!! 7 день СГ

2 дня не могу спать и 2 дня уже наблюдаю какой-то спонтанный жар в ушах и иногда ушах и в голове. сегодня как обычно утром гуляла, шла домой с тремя апельсинами и грейпфрутом(потихоньку подготавливаюсь к выходу, но хотела бы 11 суток) -ощутимая тяжесть...

Так вот, пока поднималась домой на 5 этаж по лестнице... на втором проеме почувствовала дикую усталость... чуть позже резкое предобморочное состояние... остановилась отдохнуть и опустила голову для прилива крови, далее еще один раз так накатило, еле дойдя до квартиры на автопилоте, открыла дверь, пока бежала к дивану, находу сняла сапоги и легла!!!! слава богу дошла!!!! ощущалось одиночное очень четкое биение сердца, отдающее в брюшную аорту... пока все не успокоилось - так и билось. Забыла сказать, что когда пришла, во рту было так сухо, что меня чуть не вырвало!!!

Далее попыталась раздеться и пойти в туалет закинуть вещи в стиралку - там опять поплохело, но не как на лестнице, быстро вернулась в кровать. Сейчас только лежу...


Что это??? я не умираю??? страшно:cry:

вес на входе 54-53кг, сейчас померила-47.. пульс померила сразу же дома, как ни странно норма-60уд. в минуту, давление мерить, к сожалению, нечем...

kukunja 11-12-2014 14:25

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от PieDie (Сообщение 932107)
подготавливаюсь к выходу, но хотела бы 11 суток) -ощутимая тяжесть...

Поводом для прекращения СГ могут быть: прекращение выделения мочи; отсутствие сна и обострение болезни (ради устранения которой, вы это делаете). Остальное дело принципа. Бывать больше на свежем воздухе и стараться ходить/быть на ногах (не лежать).

PieDie 11-12-2014 14:48

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 932112)
Поводом для прекращения СГ могут быть: прекращение выделения мочи; отсутствие сна и обострение болезни (ради устранения которой, вы это делаете). Остальное дело принципа. Бывать больше на свежем воздухе и стараться ходить/быть на ногах (не лежать).

Т. е. у меня пока нормальные параметры? может это второй ацидотический криз?

Моча регулярно выделяется, сна нет два дня, на воздухе гуляю 3-4 часа. Я тут прочитала роковую ошибку, когда выхожу на улицу у меня моментально закладывает уши, я не слышу ничего и нос закладывает, приходится дышать ртом, а Филатов пишет, что надо только носом, тк ртом большее обезвоживание наступает...

victordvvv 12-12-2014 07:10

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
и как вы сейчас? У меня тоже после 7СГ начиналось ухудшение состояния и потеря сна... Полагал что это не последнее СГ и ... выходил) причем даже ночью... Раз в 2 ночи пошел свой сок делать, а другой раз в 5 утра. Сразу одолеть 9 и 11СГ тяжело и рискованно. Всегда шел этапами 3-5-6-7. Далее , вероятно, начинается второй криз и чистка печени с выбросом желчи и тогда печет в животе и вообще фигово . Вылетел после 6СГ когда мне сделали массаж внутренних органов и точно был выброс желчи и примерно как после 7СГ ситуация.
Думаю надежней выйти и через 1 мес зайти снова, предварительно подготовившись и почистив организм разными технологиями.

kukunja 12-12-2014 08:42

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от PieDie (Сообщение 932118)
, сна нет два дня,

Для улучшения/появления сна - (часа за 2 до сна) походить раздетым (дать подышать коже) - в одних трусах, и лучше если температура в комнате будет низкой.

victordvvv 12-12-2014 11:12

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 932247)
Для улучшения/появления сна - (часа за 2 до сна) походить раздетым (дать подышать коже) - в одних трусах, и лучше если температура в комнате будет низкой.

- неа... когда доходишь до такого состояния... толку ходить в трусах или без...Сна не будет) Дышать и на природе и если воздух влажный особенно приходится как можно больше, но спать не получится.. просто терпеть


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами