Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Рыба (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=416)

alnic_ 11-03-2010 07:08

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 319157)
Да. Тем более когда используются аналогии.

И по аналогиям нетрудно понять то, что же именно хочется понять этому человеку, который приводит эти аналогии :-) .

Starvey 11-03-2010 07:41

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от alnic_ (Сообщение 319160)
И по аналогиям нетрудно понять то, что же именно хочется понять этому человеку, который приводит эти аналогии .

Верно. Но аналогии бывают разные. Поэтому не всегда можно легко понять, что хочется понять.

Люди умирают. Трава умирает. Люди - трава.

Автомобили восстанавливают заменяя детали. Новая деталь подобна заменяемой. У автомобиля подобное лечится подобным. Людям тоже требуется восстановление. Значит у людей подобное лечится подобным.

alnic_, вы имплантолог?

alnic_ 11-03-2010 07:51

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 319174)
Люди умирают. Трава умирает. Люди - трава.

Можно предположить какая оценка у Вас была по логике. Даже и возразить-то нельзя...

Alla V 11-03-2010 19:30

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от alnic_ (Сообщение 319088)
Но мук никаких - сырая рыба очень вкусная

Даже Алексаша не убедил... Никакого желания..А вот рыба (горбуша, например) запеченая в духовке с грибами (обязательно настоящими! лесными! никакими не шампиньонами) , луком, майонезом :-) , а сверху потом меленько так грецкие орешки....мммм...ВКУСНО...УМ ОТЪЕШЬ:-)

Цитата:

Сообщение от alnic_ (Сообщение 319088)
Замечательная у Вас интуиция, больше нечего сказать. Доктор Наумов (соратник Болотова) пишет, что растительное масло в сочетании с квашеной капустой - это очень вкусно, хорошо и полезно!

Не читала, что доктор Наумов говорил по этому поводу. А вот квашеная капуста да с КЛЮКВОЙ да с подсолнечным маслом- так еще моя бабушка делала.

тимсон 11-03-2010 20:25

Re: Рыба
 
Читал... До слова
Цитата:

Сообщение от Alla V (Сообщение 319425)
майонезом

текли слюнки.

Цитата:

Сообщение от Alla V (Сообщение 319425)
А вот квашеная капуста да с КЛЮКВОЙ да с подсолнечным маслом- так еще моя бабушка делала.

У дедушки Брэгга целый трактат о пользе квашеной капусты, но увы, БЕЗ СОЛИ. Хочу попробовать замутить. Пишет, что микрофлору улучшает. Разводятся любимые аником колибактерии. Всё это необходимо на выходе из голодовок.

alnic_ 11-03-2010 21:17

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 319474)
У дедушки Брэгга целый трактат о пользе квашеной капусты.

Болотов приравнивает квашеную капусту (и все квашения) по полезному действию на организм к животной пище.
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 319474)
БЕЗ СОЛИ.

А зачем так? Соль - поставщик хлора в наш организм. Кроме нее откуда его взять? А хлор необходим для выработки желудочного сока. Кроме того, соль нужна нашей лимфатической системе. Но - это только мое мнение, конечно, как посчитаете, так и делайте и не слушайте никого в том числе и меня. :-)

Horoshaya 19-03-2010 21:15

Re: Рыба
 
скорее всего мой вопрос покажется глупым, но тем не менее:

сырую рыбу нужно промораживать дней 10 на самой низкой температуре.

а у меня вот старый холодильник и соответственно старая морозилка. достаточно ли там холода будет для обеззараживания семги?
и еще - креветки тоже надо промораживать?

я рыбу сырую буду есть в первый раз, захотелось после голоданий попробовать. и скоро буду чиститься от паразитов. не хотелось бы организм заселять новыми.
поэтому ответ мне очень важен!

alnic_ 20-03-2010 00:52

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от Horoshaya (Сообщение 322771)
скорее всего мой вопрос покажется глупым, но тем не менее:

сырую рыбу нужно промораживать дней 10 на самой низкой температуре.

а у меня вот старый холодильник и соответственно старая морозилка. достаточно ли там холода будет для обеззараживания семги?
и еще - креветки тоже надо промораживать?

я рыбу сырую буду есть в первый раз, захотелось после голоданий попробовать. и скоро буду чиститься от паразитов. не хотелось бы организм заселять новыми.
поэтому ответ мне очень важен!

Попробую Вам ответить:
1) холода там (если это -6 градусов) будет недостаточно для промораживания по госту.
2) креветки по госту тоже надо промораживать . Они могут также как и рыба иметь паразитов.
3) и главное. Не надо бояться паразитов. Проблема паразитов просто нагнетается. И если Вы не имеете положительного анализа на паразитов - то зачем избавляться от того, чего на 99,999% у вас нет?

alagor 20-03-2010 12:31

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от alnic_ (Сообщение 322796)
И если Вы не имеете положительного анализа на паразитов - то зачем избавляться от того, чего на 99,999% у вас нет?

ИМХО, они (паразиты) есть, были и будут всегда в любом человеке...
но часто важно не их наличие, а, к примеру, их кол-во, способность организма противостоять им и продуктам их жизнедеятельности и т.д...

Horoshaya 20-03-2010 16:08

Re: Рыба
 
я тоже считаю, что паразиты есть у всех. особенно после того, как стала читать Фалеева.
есть внутреннее чувство, что нужна чистка. поэтому ее и проведу. а нет - так нет. кому от этого хуже?:-)

а какая по госту должна быть температура для замораживания?


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами