Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Рыба (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=416)

alagor 20-03-2010 17:35

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от Horoshaya (Сообщение 323026)
а какая по госту должна быть температура для замораживания?

Таблица вымораживания рыбы

makovka 22-04-2010 14:01

Re: Рыба
 
Если я себе когда-то веганством вывела бактерии, обрабатывающие рыбу/мясо, но есть некоторая вероятность, что вернусь к рыбе..... как мне снова завести "рыбные" бактерии в кишечник? Это вообще возможно?
От любого намека жидкий стул, но... не хватает мне белка в еде, творог не люблю, бобовые тоже редко ем... орехи в малых количествах.
Хотя, например, гемоглобин в норме на нижнем уровне...но все таки о бактериях...

_as_ 22-04-2010 14:07

Re: Рыба
 
makovka, а темой цветочной пыльцы не интересовались? Там вроде все необходимые белки присутствуют, плюс лечебный эффект...

makovka 22-04-2010 14:19

Re: Рыба
 
as, пробовала когда-то пыльцу и пергу, но не на постоянной основе. Отзывов по регулярному потреблению этого продукта не встречала - может передозировка страшнее пользы от малых количеств, без инфы страшновато.

Horoshaya 24-04-2010 22:41

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от makovka (Сообщение 334622)
пробовала когда-то пыльцу и пергу

а можно пыльцу пергой заменить?? а то пыльцу даже не знаю, где достать.

_as_, а какая пыльца на вкус?

alnic_ 24-04-2010 23:12

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от makovka (Сообщение 334618)
Если я себе когда-то веганством вывела бактерии, обрабатывающие рыбу/мясо, но есть некоторая вероятность, что вернусь к рыбе..... как мне снова завести "рыбные" бактерии в кишечник? Это вообще возможно?

makovka, могу представить свой личный взгляд на вашу проблему: не надо думать о бактериях в кишечнике, а надо - об усилении желудочного сока и уменьшении его PH. Один из таких путей, например, - это постоянный прием специй типа чеснока, горчицы или хрена, а также соли.

ella 24-04-2010 23:54

Re: Рыба
 
А чо тогда народ заморачивается Чёрным орехом, тем более, что его достать тяжело.
Едим себе чеснок, корень имбиря, приправы всякие-разные с сильными эфирными маслами. Да много там всякого от червяков используется?

alnic_ 25-04-2010 00:05

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от ella (Сообщение 335232)
А чо тогда народ заморачивается Чёрным орехом, тем более, что его достать тяжело.
Едим себе чеснок, корень имбиря, приправы всякие-разные с сильными эфирными маслами. Да много там всякого от червяков используется?

Причем здесь червяки? Червяки убиваются заморозкой, смотрите пост от alagor

rid 25-04-2010 08:02

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от alnic_ (Сообщение 335233)
Причем здесь червяки? Червяки убиваются заморозкой, смотрите пост от alagor

Не, это не видовое питание:-)

alnic_ 25-04-2010 11:02

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 335308)
Не, это не видовое питание:-)

Я-то с Вами согласен, я тоже считаю, что человек живет не в воде и рыба - не может быть основной видовой пищей человека.

Однако, японцы острова Окинава, которые в огромных количествах кушают рыбу с яйцами, скорее всего, с нами не согласятся. Впрочем, оттого, что именно они удерживают первое место в мире по долгожительству - разве можно делать какие-то выводы относительно питания, правда, rid ?


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами