Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Рыба (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=416)

barmalini 02-07-2007 10:29

Re: Рыба в духовке
 
Цитата:

Сообщение от мурлыка
Немного поливаем майонезом .... и в разогретую духовку на 20-25 мин!

Я категорически против.
Майонез относится к холодным соусам и при нагревании просто разлагается на растительное масло, прелый уксус и печёный яичный порошок.
Не уверен, что это лучший соус к рыбе.

_vr_ 02-07-2007 10:42

Re: Рыба в духовке
 
barmalini, согласитесь, что проще взять майонез, чем в суматохе искать по магазинам и рынкам растительное масло, прелый уксус и печёный яичный порошок. Два последних ингредиента, конечно, можно и самому приготовить, но стоит ли того продукт?

barmalini 02-07-2007 11:15

Re: Рыба в духовке
 
Цитата:

Сообщение от _vr_
Два последних ингредиента, конечно, можно и самому приготовить, но стоит ли того продукт?

Настоящие гурманы могут преть уксус и печь порошок впрок, и хранить в дубовых бочках :-)

barmalini 02-07-2007 21:08

Re: Рыба в духовке
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Не знаю, насколько логично на ЗОЖевском форуме вообще иметь книгу НЕЗОЖевских кулинарных рецептов.

мурлыка,
Я огласен с Севеном, рецепты, которые вы здесь приводите, возможно, имеют отношение к haute cuisine, но ни коим образом не относятся к ЗОЖному питанию.
Право, если Вам уж так хочется рыбы, запеките ее в духовке с овощами, или отварите на пару, потом добавьте пару капель оливкового масла и лимонного сока, будет гораздо здоровее, и возможно, вкуснее.
И не предлагайте на гарнир к рыбе жареную картошку, не здесь, здесь мало кто это оценит. Лучше салатик.

mister 02-07-2007 21:34

Re: Рыба в духовке
 
и вообще на этом форуме рецепты вкусностей - это садизм какой-то.

Даниил 20-03-2009 11:40

Re: Просто о сложном
 
Хочу поделиться рецептами приготовления рыбы. Сейчас я ее ем просто- нарезал кусочками, покрошил лук или зелень, и в рот. Но на заре знакомства с этим чудным лакомством как сырая рыба приходилось изощряться в угоду блюдоманским пристрастиям. Сразу хочу оговориться: слово "блюдоман" я употребляю без всякой издевки и чего -либо, оно у меня эмоционально не окрашено негативом)
Филе рыбы залить разведенным водой яблочным уксусом, специи по вкусу. Для скумбрии и мойвы, например, очень подходит молотый тмин. Все) Есть можно через любой промежуток времени, но не ранее хотя бы минут пятнадцати. Оптимально- с утра приготовил, вечером трапеза. Красную рыбу можно заливать также подсолнечным маслом со специями и малым количеством кислоты (уксус, лимон), - не менее вкусно.
К сырой рыбе, особенно к красной, очень подходит хрен. Я покупаю его корень на рынке, режу кусочками и мелю в кофемолке, добавляю тертую на мелкой терке свёклу и развожу все это дело небольшим количеством воды с яблочным уксусом и медом. Небольшой баночки мне хватает на несколько дней. Пальчики оближешь)) Только если решите приготовить хрен подобным образом, будьте осторожны и берегите слизистые, пары корня очень жгучи.

Сыроед 08-04-2009 11:08

Re: Рыба
 
Рыба, в частности сырая, является очень важным компонентом для нормальной работы головного мозга, т.к. содержит массу витаминов.
Я почему-то сильно заморачиваюсь вопросом о присутствии жирных кислот омега-3 и омега-6 в еде. И вот сегодня вычитал в статье Пища для ума, что они там есть! :idea:

Starvey 08-04-2009 11:17

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от Сыроед (Сообщение 223478)
Рыба, в частности сырая, является очень важным компонентом для нормальной работы головного мозга, т.к. содержит массу витаминов.
Я почему-то сильно заморачиваюсь вопросом о присутствии жирных кислот омега-3 и омега-6 в еде. И вот сегодня вычитал в статье Пища для ума, что они там есть! :idea:

Интересная статья. Оказывается Б12 есть в зерновых культурах. Не боитесь читать такие статьи? :-)
Цитата:

Зерновые культуры (цельнозерновые)

К этой группе относятся отруби, ростки пшеницы, крупы, овсяные хлопья, неочищенный рис. Фолиевая кислота, содержащаяся в них, витамины В6 и В12 в значительной мере улучшают память.

Сыроед 08-04-2009 11:21

Re: Рыба
 
Если честно, я не силен в витаминной группе :hz:
А разве в зерновых нет витамина В12?

Starvey 08-04-2009 15:23

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от Сыроед (Сообщение 223481)
А разве в зерновых нет витамина В12?

Нет. Подробности можно посмотреть тут.


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами