Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Рыба (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=416)

slavol 08-04-2009 17:51

Re: Рыба
 
Сыроед, ваш ник соответствует вашей системе питания?

Stendal 27-10-2009 23:42

Re: Рыба в духовке
 
Цитата:

Сообщение от мурлыка (Сообщение 83278)
на 2 порции:
1. филе рыбы (какая больше по вкусу: хек, минтай и тд.) 0.5 кг
2. немного замороженной спаржи 150 гр
3. шампиньоны - 200 гр
4. лук 1 шт
5. морковка 1 шт
6. тертый сыр
7.майонез
8. зелень, соль, перец

Итак, готовить будем в фольге. На фольгу наливаем раст масла, выкладываем кольцами немного лука и морковки. Сверху кладем рыбку, посыпаем солью, перцем. По бокам резанные шампиньоны и спаржа (можно и без нее, просто спаржа дает обалденный сок). Сверху опять морковка и лук. Немного поливаем майонезом (совсем чуть-чуть, а еще лучше каким-нибудь майонезным сосусом для рыбы). Сверху сыр и зелень.
Все это дело запечатываем и в разогретую духовку на 20-25 мин!

Блюдо получилось очень спонтанно, возможно такой рецепт уже есть, но все же. Рыбка ароматная, пища здоровая и сытная))
Приятного аппетита.

Убрал бы растительное масло и майонез, т.к. при нагревании канцерогенны.

Stendal 06-12-2009 21:17

Re: Рыба
 
А я вот сегодня карпа свежего покупал (Рыбовоз возле рынка стоял). Запекаю в духовке. Так вот решил спросить чем они его кормят. Ответили, что кормят голландским сортом пшеницы. Радует конечно то, что натурпродукт всетаки, а не корм какой-то, если конечно это всё.

Samsara 10-12-2009 10:50

Re: Рыба
 
А мне нравится так:
Охлажденная форель (н/р, карельская) нарезается порционно, кости, по возможности вынуть. На сковордку выкладывается много нарезанной свежей петрушки, сверху кусочки форели, вместо соли - сушеные морские водоросли, добавить воды, чтобы покрывала рыбу до половины, закрыть крышкой, после вскипания воды, потушить 7-10 минут. Рыба станет нежно -розовой, тающей во рту:-) После приготовления добавить оливкового масла по вкусу. И приятного аппетита)))
Добавлю, что подобным способом готовила белую рыбу тоже не мороженную, а охлажденную - скумбрию и треску, только добавляла время тушения - 15 минут)

Samsara 04-01-2010 13:42

Re: Рыба
 
Перед Новым Годом получился интересный и вкусный суп - пару порционных очищенных кусков семги, пару кусков горбуши и пару кусков масляной рыбы - залить водой, как вскипит - добавить нарезанный стебель сельдерея, кубиками моркови, мелко нарезанный лук репчатый, 5-6 нарезанных долек чеснока, чёрный перец горошком, кубиками пару помидор, минут 15 всё проварить, добавить много нарезанной свежей петрушки и сельдерея. Поварить минут 5 и готово.
При подаче можно в тарелку выдавить пол лимона или кушать так. Очень красивое, разноцветное, вкусное и, как я думаю, полезное)) блюдо!
Приятного аппетита!

Редька 25-01-2010 14:22

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от yulia (Сообщение 5272)
Я такою рыбу ем просто сырой

Я б не рискнула рыбу сырую есть.
Не прожареная (паренная, вареная) уже риск селитера подселить, а сырая...
Хотя интересно в селедке их яйца сохраняются или нет.

alagor 25-01-2010 14:43

Re: Рыба
 
Редька, как правило, ее сначала вымораживают, а затем едят :)

тимсон 12-02-2010 16:56

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 303429)
Редька, как правило, ее сначала вымораживают, а затем едят :)

А морскую рыбу тоже надо вымораживать? В море вроде селитёра нет? Или "транспортно-складские издержки" способствуют вероятности поражения паразитами любой рыбины?

alnic_ 26-02-2010 23:45

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 308760)
А морскую рыбу тоже надо вымораживать?

Надо обязательно, не менее 10 суток при максимальной температуре морозильника, или трое суток при температуре -28. В этом случае рыба считается полностью обеззараженной. Транспортно-складские издержки здесь не при чем.

ArmStrong 27-02-2010 05:05

Re: Рыба
 
насколько эффективно обеззараживает рыбу чистый лимонный сок с солью? а мясо? ведь в крестьянских хозяйствах солили на всю зиму сало, мясо и рыбу, и не было паразитов.


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами