Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание на соках (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19634)

Фуджи 26-11-2007 05:47

Голодание на соках
 
Добрый день.

Слышала о голодании на соках, что-то мельком читала здесь, на форуме.
Поиск никакой конкретики не дал.
Суть моего любопытства (не праздного) --
1. целесообразность такого голодания
2. сроки
3. количество сока, его концентрация (быть может нужно разводить).
4. соки каких фруктов-овощей пить стоит, какие нужно избегать.
5. как выходить.

Спасибо.

anyk99 26-11-2007 06:30

Re: Голодание на соках
 
Фуджи,
Тема пусть не столько голодания,а скорее диеты на соках, столь обширна, что можно писать тома и целые библиотеки.
Но наверное, лучше сначала указать, для чего именно планируется такой метод?
Каковы цели?
Чего хотите достичь?

Фуджи 26-11-2007 06:40

Re: Голодание на соках
 
Цель как всегда -- подлечить и почистить организм.
Недавно голодала, желудок чувствовал себя плохо. Целыми днями в нем плескалось нечто, видимо желудочный сок, ядерная такая кислота. В общем чувства облегчения и пустоты в желудке не было, создавалась такое ощущение, что у меня там все 6 дней голодания что-то было. Пыталась очистить желудок, думала, вот как у меня сейчас оттуда вывалится нечто, и сразу мне станет легче. Фигу...одна кислота.
Поэтому, раз у меня желудок не желает успокаиваться, быть может я на соках посижу...
Видимо, на первом месте у меня будет капустный сок, говорят, что очень хорошо успокаевает желудок...Но вот в каком количестве его пить?...

_vr_ 26-11-2007 06:48

Re: Голодание на соках
 
К голоданию с использованием соков и отваров ближе всего методика Рудольфа Бройса -
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=3876
Если же говорить о соколечении, оно редко применяется столь длительно. Посмотрите, здесь есть ссылка на Уокера - http://www.golodanie.su/showthread.php?t=828

slavol 15-12-2007 17:10

Re: Голодание на соках
 
Привет всем форумчанам и гостям. Сегодня 18 день провожу на свежевыжатых соках. Цели: 1) сбросить лишний вес 2) почистить организм не меняя привычного образа жизни, (работа, спорт, присутствие за семейным столом и т.д.) 3) В духовном плане выработать дисциплину в умеренном употреблении пищи. Хочу продержаться до конца рождественского поста то есть 40 дней(6 янв.) Физическое самочувствие намного лучше, сон более крепкий и спокойный. В бассейне результаты по плаванью даже немного лучше.
У меня вопрос: кто сколько максимум сидел на соках и какой очищающий или оздоравливающий (если таковой был) эффект наблюдался? Поделитесь пожалуйста опытом.

hiroshima 15-12-2007 17:33

Re: Голодание на соках
 
А какие соки и в каком кол-ве Вы пьёте? Я помню София 2 месяца после голода была на соках, Гвоздь - около 20. Долго на соках был Начинающий ( больше 40).

slavol 15-12-2007 20:05

Re: Голодание на соках
 
Цитата:

Сообщение от hiroshima (Сообщение 123598)
А какие соки и в каком кол-ве Вы пьёте? Я помню София 2 месяца после голода была на соках, Гвоздь - около 20. Долго на соках был Начинающий ( больше 40).

Пью в основном морковный, яблочный и апельсиновый соки разумеется с отделением во времени друг от друга не менее 2 часов. иногда в морковный добавляю сельдерей или свеклу. Несколько дней назад попробовал пит день только один сок, это был апельсиново-грейпфрутовый, так в районе груди и плеч появилась сыпь, но и выпил правда за день болше 4л. Больше с такими количествами не экспериментирую.
Буду рад если ктото еще поделиться опытом.:-)

hiroshima 15-12-2007 20:47

Re: Голодание на соках
 
Интересно, желания жевать не возникает?
И намного ли похудели за 18 дней? А выбор соков - по желанию организьма? Или по соображению полезности? Литра 2-3 в день, да?
Извините, в туалет - ежедневно? Или как?

slavol 16-12-2007 09:46

Re: Голодание на соках
 
Цитата:

Сообщение от hiroshima (Сообщение 123620)
Интересно, желания жевать не возникает?
И намного ли похудели за 18 дней? А выбор соков - по желанию организьма? Или по соображению полезности? Литра 2-3 в день, да?
Извините, в туалет - ежедневно? Или как?

Добрый день!
Что храктерно, желания жевать не возникает вообще, иногда бывает при виде и запахе пищи, но это вполне преодолимо и никакого напряжения не возникает.
В начале 28 ноября мой вес составлял 90,5 кг. по состоянию на 3 дня назад он был 82,5 кг. сейчас не могу взвеситься, на весах села батарея. Потери веса были в среднем от 300 до 500 гр. в сутки, как только поменяю батарею сразу сообщю.
Выбор соков скорей из соображений полезности. После "нормального" трехразового питания голос своего организма услышать трудно.
Дозировка от 1 до 2 л. в день, разных соков, что чувствую вполне достаточным. Один раз решил попробовать только апельсиновый сок, и выпил за день 4л. так на вечер "обсыпало" болше экпериментировать не хочется, да и много это 4литра, какой бы это сок не был.
В туалет по "маленькому" как обычно 20-40мин. после приема, цвет мочи едва желтоватый, можно сказать почти белый. Один раз в два -три дня твердый стул (не запор!!!) но немного. В целом никакого напряга такая диета не доставляет, даже наоборот есть удовольствие от легкости в организме. Сейчас на улице около "0" но я не сильно тепло одевшись совершенно не замерзаю, и совершенно отсутствует насморк.:-)

barmalini 16-12-2007 09:49

Re: Голодание на соках
 
slavol, а Вы, прошу прощения, пьёте покупные соки или сами давите.
Дело в том, что в литре покупного сока около стакана консервантов. Бывает, конечно, меньше, в тех что подороже, но там они просто гуще :-)


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами