Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дефицит магния и болезни (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5661)

freedom 03-09-2016 18:36

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от М.Кучевасов (Сообщение 1012754)
Чем тракт ЖКТ хуже кожи? Тут видите ли он сразу попадет в кровь, а через слизистую ЖКТ тракта он не попадет... Где смеяться?:-)


"Диарея является наиболее ограничивающим фактором для адекватного поглощения магния в оральной форме. Большинство людей имеют жидкий стул, когда принимают лечебную дозу магния, и это так же уменьшает абсорбцию, т.к. магний движется слишком бы-стро через пищеварительный тракт. Всего этого можно избежать при наружном применении магния хлорида. В этом случае мы полностью обходим пищеварительный тракт и уходим от этих проблем.

В своей книге Holy Water, Sacred Oil; The Fountain of Youth, доктор Norman Shealy добавляет, что дилеммой оральных композиций магния является их слабительный эффект. Он также утверждает, что есть надежные доказательства того, что абсорбция магния зависит от продолжительности нахождения в кишечнике, по крайней мере 12 часов. Если по каким-то причинам, время прохождения составляет менее 12 часов, усвоение магния резко ухудшается. "

румба 03-09-2016 18:37

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 1012750)
Цитата:

Сообщение от румба
А может в клетках нужнее всего, как думаете?
Трансдермальным способом (через кожу) магний непосредственно попадает в кровь, которая потом и транспортирует его к клеткам.
Перорально магний сначала попадает в ж/к тракт и не факт, что он весь попадёт в кровь.

Нелепое утверждение о том, где более всего нужен магний, уже не вызывает никакого доверия к авторам.
Цитата:

Чем тракт ЖКТ хуже кожи? Тут видите ли он сразу попадет в кровь, а через слизистую ЖКТ тракта он не попадет... Где смеяться?
Именно))

М.Кучевасов 03-09-2016 18:38

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от Orda1 (Сообщение 1012755)
То что для одних просто как 2*2, для других тёмный лес. Ну раз уже сказали А, то скажите и Б. Распишите технологию. Заранее - спасибо.

Какая технология? Смешиваем в определённой пропорции компоненты или до полного растворения карбоната магния... с обильным выделением газа и всё готово.
Мне не приходилось считать пропорцию я всегда делал на глазок, по факту растворения. Точных весов все равно не было.
До и порции были стандартными в виде пачек сульфата магния.
Можно всё посчитать или найти готовое решение по пропорциям.

румба 03-09-2016 18:39

Re: Дефицит магния и болезни
 
freedom, вы 400 мг собираетесь через кожу транспортировать? О чем вообще спор?

М.Кучевасов 03-09-2016 18:41

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от румба (Сообщение 1012758)
Нелепое утверждение о том, где более всего нужен магний, уже не вызывает никакого доверия к авторам.

Именно))

Я вас не понял. Какое нелепое утверждение про магний и где он более всего нужен?

М.Кучевасов 03-09-2016 18:45

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 1012757)
"Диарея является наиболее ограничивающим фактором для адекватного поглощения магния в оральной форме. Большинство людей имеют жидкий стул

Да, если начинать сразу с больших порций, слабительный эффект неминуем. Если постепенно можно его избежать или значительно снизить. В паре с кальцием данный эффект еще ниже. А если магний в форме хелатных соединений, так его вообще нет.

То что пишет автор не особо интересно. Нужны факты и более ничего.

E_Lena 03-09-2016 18:47

Re: Дефицит магния и болезни
 
М.Кучевасов, спасибо, с вашей помощью начало проясняться с магнием. Да, кроме витамина D, В6 нужен раствор бора, правильно?

Остался кальций. Возможно ли его пополнять за счёт яичной скорлупы, твёрдых сортов сыра, творога. Рецепт скорлупы пока не знаю, но слышала звон. Или лучше использовать как минеральную добавку и в какой форме?

румба 03-09-2016 18:48

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от М.Кучевасов (Сообщение 1012761)
Я вас не понял

Я об этом
Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 1012737)
обеспечивая высокое количество магния, там, где он нужнее всего, непосредственно в кровообращение ... "


М.Кучевасов 03-09-2016 18:52

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1012763)
Да, кроме витамина D, В6 нужен раствор бора, правильно?

Остался кальций.

Бор по умолчанию нужен. Что бы не повторяться.
Кальций можно со скорлупой. Чистим от пленки, сушим и мелем в кофемолке. Относительное содержание кальция на единицу массы не помню, нужно поискать. Сыр, мелкая рыбка с косточками. Нам же только кальций нужен но и фосфор. А он как раз есть и в сыре и рыбкиных косточках.
Кальций можно аналогично оптом брать, тот же карбонат кальция с последующим смешиванием с лимонной кислотой. Но с ним чуть сложнее. Хорошо растворяется только в горячей воде, а после остывания кристаллизуется. Потому лучше делать перед непосредственным употреблением.
У меня китайские весы. Мои уже наловчились.

М.Кучевасов 03-09-2016 18:55

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от румба (Сообщение 1012764)
Я об этом

Учитывая то что в кровообращении всего 1% магния от общего содержания в организме. Но... в клетки магний попадает только через посредство крови, как основной транспортной системы и ни как иначе.:smirk:


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами