Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Ипликатор Кузнецова (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4687)

dina 18-04-2008 08:45

Ипликатор Кузнецова
 
Мне вот интересно, неужели кроме меня, на этом форуме не пользуется "великими изобретением человечества" - Ипликатором Кузнецова, в просторечье "колючкой". На самом деле великолепная вещь, я считаю должна быть в доме каждого.
Тем более здесь на спину многие жалуются.
Сама фанат и всю семью приобщила, у меня даже бабушка 82 года проходит лежание на "колючке" курсами.
По личному опыту, рекомендую всем, усиливает кровообращение в "проблемных местах", нервы успокаивает, говорят даже усиливает половое влечение (непонятно, правда куда прикладывать, для таких целей:cranky: ).
Я просто ложусь на ночь на ипликатор и засыпаю, через час примерно муж меня будит. Пару раз забывал, и я благополучно проводила на колючем коврике всю ночь. Очень приятные ощущения в спине, как после хорошего массажа, боль снимает запросто.
Единственное с непривычки сначала будет очень больно, тут надо 2-3 минуты потерпеть. Я раньше громко вслух читала до 100, орала или пела. Но, (в первые три минуты, в это трудно поверить) вскоре боль проходит и становится даже приятно.

Daniela 18-04-2008 11:49

Re: Ипликатор Кузнецова
 
Я правильно понимаю, на нём не стоит спать, а только лежать какое-то время? И желательно только на спине?

dina 18-04-2008 17:37

Re: Ипликатор Кузнецова
 
Limes,
от чего же не стоит? Почему бы и нет если получится. Вообще, сначала больно на нем лежать. Первые 3 минуты нереально больно. Потом привыкаешь. Первый раз хорошо если вылежишь 10-15 мин. Потом добавляешь время. Сможешь час пролежать и заснуть - отлично. И думаю ночку проспать на нем не вредно, ничуть. Я по крайней мере, не заметила ни каких негативных последствий. Вот тут про него пишут http://www.iplikuz.ru/parts.php?id=2 что как. Но я лично никуда не прикладывала никогда только лежала на нем спиной. Мне это просто скорая помощь, и домашний доктор, и массаж, и релакс
Очень нравится.

dina 18-04-2008 21:01

Re: Ипликатор Кузнецова
 
Я вот жду, что люди прочтут, начнут пользоваться и рассказывать, как им тоже стало хорошо.

anyk99 18-04-2008 21:27

Re: Ипликатор Кузнецова
 
Цитата:

Сообщение от dina
Я вот жду, что люди прочтут, начнут пользоваться и рассказывать, как им тоже стало хорошо.

:smile2: Уговорила!

Никский 19-04-2008 00:17

Re: Ипликатор Кузнецова
 
Лет наверно 20 назад они были очень популярны, продавались во всех аптеках, но последнее время что то не видел - но думаю что через интернет можно заказать, вещь реально полезная без всякой мистики. Просто действует по принципу тех же горчичников - усилили вает кровообращение в необходимом месте, ну и для коже в принципе тоже полезен такой своеобразный массаж.

dina 19-04-2008 08:13

Re: Ипликатор Кузнецова
 
Никский,
Продаются у нас в аптеках и сейчас, но не во всех. И много самодеятельности типа наборов "сделай сам"
Конечно усиливает кровообращение, и как следствие, снабжение кислородом позвоночника.
Во время голода, с него не слезаю, ночью на нем и днем ложусь.
вообще, не понимаю как люди обходятся

Василий 20-04-2008 01:53

Re: Ипликатор Кузнецова
 
Цитата:

Сообщение от dina (Сообщение 153446)
Мне вот интересно, неужели кроме меня, на этом форуме не пользуется "великими изобретением человечества" - Ипликатором Кузнецова, в просторечье "колючкой". На самом деле великолепная вещь, я считаю должна быть в доме каждого...

Когда болел, че только на себя и под себя не совал -
И апликаторы в том числе и Кузнецова
И ультрозвуковые вибраторы
И просто массажоры
И таблетки из энерголечаших камней
и др. разную дрянь

Щас все повыкидывал и уже давно 5-6 лет назад.
Ни че это не лечит а только создает видимость
А в каждом доме должен быть ЗОЖ с утра до вечера и круглые сутка, а не примочки к телу.

Алена 20-04-2008 05:56

Re: Ипликатор Кузнецова
 
Слышала, что умельцы делают такой иппликатор сами - из пивных крышек от бутылок.:-)
Насчет пользы - конечно есть. Кровь приливает, это же полезно. А если шипы еще и на какую-нибудь точку случайно попадут, то мама дорогая... (кто практиковал точечный массаж - поймет).

dina 20-04-2008 09:47

Re: Ипликатор Кузнецова
 
Цитата:

Сообщение от Василий
Ни че это не лечит а только создает видимость
А в каждом доме должен быть ЗОЖ с утра до вечера и круглые сутка, а не примочки к телу.

Не очень понимаю, как одно противоречит другому.
А на счет Не лечит, термин "лечение" мне как-то неприятен. Лечение, подразумевает болезнь.
А ипликатор - это не лекарство, это средство морально-нравственного, и физического совершенства.
Йоги вот на ковриках из гвоздей лежат, ипликатор - теже гвоздики, только пластмассовые. Вот ложишься на "колючку" сначала преодолеваешь боль (жутко полезно, в том числе для самооценки), потом лежишь неподвижно, думаешь о вечном, медитируешь (тоже занятие не вредное, мягко говоря), и эффект как от хорошего массажа (это просто бонус. Массаж еще никому не вредил). Да и кайф же, в спине такая легкость появляется, как будто крылья режутся.
Я бы его для одного только кайфа использовала даже и без прочих замечательных качеств.


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами