Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

userb 09-06-2007 22:15

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister
Вот у меня есть вопрос, а почему собственно "99"?

Anyk99
Цитата:

Родился я в 1959 году, а цифры 99 за моим ником - не что иное, как мой извечный баскетбольный номер. Этот номер мне просто дорог, как память.

mister 10-06-2007 21:09

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99

а каково ваше мнение о помидорах? Ведь их совсем до недавнего времени считали ядовитыми плодами. и имхо в этом что-то есть.

userb 10-06-2007 21:53

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister
имхо в этом что-то есть

а что в этом есть? я ем 2-3кг каждый день последние два года. и до этого тоже каждый день но поменьше.

mister 10-06-2007 22:02

Re: Вопросы к Anyk99
 
userb,

вы считаете что я не ем?????????? но что ж раньше то его считали ядовитым плодом? Лет сто-двести назад Причем (не ручаюсь за точность) считали что он влиял на мозговую активность или на психику.
Инфу взял из передачи "контрольная закупка", когда там закупали кетчуп. Так вот из исторической справки и взял.


и вообще-то Аника спросил, он у меня в авторитетах больших. Звиняюсь если кого-то задел.

anyk99 10-06-2007 22:31

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister
о помидорах?

Господа! Вы вспомните историю! Картофельные бунты...
Когда из Америки привезли кучу новых культур, никто в них ничего не понимал. Пётр картошку завёз... но "испорченный телефон".. в общем пытались у неё ягоды есть - дохли ессно. Там сантанина немеряно. Бунтовать против принудительного введения картошки пытались. Пугачёвщина тоже этим прикрывалась.
Помидоры под ту историю, тоже всех пугали. И картошка и помидоры - паслёновые и внешне сами кусты ой как похожи. Да и ягоды тоже...
Собственно, сантанин в них тоже есть, но в очень малых количествах и то в зелёных. Ну никотина в них полно. Так он организму нужен в некотором количестве.
Давным-давно, говорят, повар Испанского короля пытался помидорами короля отравить. Тогда их как цветы разводили и есть не пытались. В голову не приходило. Король помидоры сьел и нарадоваться не смог - повара позвал, а тот дурак, "чёрное дело сотворив", повесился.. Дурацкая история и не факт, что вообще была. Но сколько таких историй ходило в народе!

Теперь они куда ядовитее, чем были в прошлом. Травят от жука. Но тогда и картошка - яд.

Говорят ещё, что геморой помидоры вызывают. Только - ИМХО, бред всё это.
Сырые, да спелые - хорошая еда. А в виде томатной пасты или кетчупа - может и геморой и что угодно. Их ведь как готовят? Жесть.

userb 10-06-2007 22:51

Re: Вопросы к Anyk99
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от anyk99
Ну никотина в них полно.

наверное из за этого у меня есть ощущение что я подсел на помидоры.

кстати на иврите почему-то решили называть помидоры "агвания" от слова "агава" - заниматься любовью, похоть, страсть. ведь 100 лет назад не знали что в помидорах есть серотонин. может из за того что похоже на женский зад.

интересная статейка. хочется узнать мнение аника.

Roan 11-06-2007 06:26

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 77838)
нет, неправда, теряют болезни. (никто не знает, где взять смайлик в виде дятла?)

Если иметь в виду голод в виде истязания с отрицательными эмоциями - то болезни прилипают. Вынужденый голод - это не здорово. Об этом упоминал еще Ю. Николаев. Другое дело голод, принимаемый с радостью. Разница очевидна. И охота вам оскорблять людей и нарываться. Зачем?

Roan 11-06-2007 06:33

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Roan,
Ваше очередное, ничем не отличающееся от предыдущих, сообщение о необходимости голодания по Суворину я удалил согласно Правилам Форума:
Запрещается: 3.5. Многократный постинг одинаковых сообщений

Дорогой anyk99! Власть, даже такая мелкая, должна использоваться во благо всех людей. Вы ее используете неправильно! Вдруг кому-нибудь это сообщени помогло?! Удалять сообщения одинаковые следует, если они идут друг за другом, а не бывают в разных темах.Читайте правила форума!!!. Деду бы не понравилось!!!

Jseven 11-06-2007 06:48

Re: Вопросы к Anyk99
 
Roan,
Я хоть и не разделяю вашу веру в вазелиновые мази, но уважаю борьбу за убеждения.

mister 11-06-2007 11:50

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Roan
И охота вам оскорблять людей и нарываться. Зачем

а что же вы могли ожидать от кого-то, когда вы тут "влетели", и выхватывая цитаты из сообщений стали раздавать направо и налево оценки, как учитель нашкодившим ученикам? Помните наверное хорошую русскую пословицу "Что посеешь - то пожнешь".


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами