Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Можно ли голодать после в 50 лет (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14365)

Vovka 31-10-2012 09:52

Можно ли голодать после в 50 лет
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Моя матушка хочет поголодать длительно, но ей 50 лет и букет заболеваний таких как: панкреатит, холецистит, гастрит, анемия. Скажите можно ли ей голодать от 21 дня ?

Александра Вовк 31-10-2012 16:03

Re: Можно ли голодать после в 50 лет
 
можно, читайте форум) и Брегга)

Vovka 31-10-2012 19:29

Re: Можно ли голодать после в 50 лет
 
Да я вот Столешникова читал он не рекомендует и про болячки такие не у Брегга не у кого либо я не видел.

соболинда 31-10-2012 21:46

Re: Можно ли голодать после в 50 лет
 
Мне 49 лет, я на интервальном голоде, и советую всем. Болезни были те же, но безуглеводное питание помогло от них уйти. Вообще в 50 лет жизнь только начинается, еще можно всё))))
Читайте всё тут, подбирайте то что подходит.Может каскадное голодание подойдет.

Александра Вовк 01-11-2012 07:05

Re: Можно ли голодать после в 50 лет
 
конечно надо начинать с 36 часовых, потом 72, потом неделю, и т.д.

Vovka 01-11-2012 10:12

Re: Можно ли голодать после в 50 лет
 
Цитата:

Сообщение от соболинда (Сообщение 691473)
Мне 49 лет, я на интервальном голоде, и советую всем. Болезни были те же, но безуглеводное питание помогло от них уйти. Вообще в 50 лет жизнь только начинается, еще можно всё))))
Читайте всё тут, подбирайте то что подходит.Может каскадное голодание подойдет.

Каскад с каким питанием между голоданиями ?

соболинда 01-11-2012 10:36

Re: Можно ли голодать после в 50 лет
 
Я могу только рассказать о своем опыте, а советы - вещь неправильная.
Вот смотрите, я уже 2 года на безуглеводном питании, тут на форуме есть целая ветка - кетогенная диета. Сейчас я ем 1 раз в день , вечером, рацион белково-жировой и много овощей, но я уже давно так питаюсь,эт и есть интервальный голод, с интервалом 20 часов.А сначала можно 3 трапезы. Сейчас планирую уйти на каскад, начну с 1\1 и далее, постепенно. Затем уйду на 7или 12... а там посмотрим. Выход на сыворотке, затем припущенная или сырая рыба типа сёмги или скумбрии - жирная вообщем, потом перепелиные яйца,а уже затем и овощи кроме картофеля и жирное мясо. в теме найдете всю нужную инфу..
проблемы с желудком может решить только белковая пища.

Александра Вовк 01-11-2012 12:11

Re: Можно ли голодать после в 50 лет
 
Цитата:

Сообщение от соболинда (Сообщение 691649)
Я могу только рассказать о своем опыте, а советы - вещь неправильная.
Вот смотрите, я уже 2 года на безуглеводном питании, тут на форуме есть целая ветка - кетогенная диета. Сейчас я ем 1 раз в день , вечером, рацион белково-жировой и много овощей, но я уже давно так питаюсь,эт и есть интервальный голод, с интервалом 20 часов.А сначала можно 3 трапезы. Сейчас планирую уйти на каскад, начну с 1\1 и далее, постепенно. Затем уйду на 7или 12... а там посмотрим. Выход на сыворотке, затем припущенная или сырая рыба типа сёмги или скумбрии - жирная вообщем, потом перепелиные яйца,а уже затем и овощи кроме картофеля и жирное мясо. в теме найдете всю нужную инфу..
проблемы с желудком может решить только белковая пища.

соглашусь с первым предложением, а с последним - нет) я бы предложила раздельное питание по Шелтону. Но тут уж кому что, пробуйте. главное - не есть пищепром.

соболинда 01-11-2012 12:18

Re: Можно ли голодать после в 50 лет
 
Вот потому я никому ничего не советую, просто делюсь своим опытом. Все варианты - Шелтон, Брэгг, сыроедение, вегетарианство - мне не подходят.Поскольку я на кетогенной диете по мед показаниям.Вот на ней за неделю все болячки ЖКТ прошли.

Vovka 01-11-2012 12:53

Re: Можно ли голодать после в 50 лет
 
Скажите а безуглеводка так называемая "московская" диета подоёдёт ?


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами