Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Пищеварительные проблемы - дисбактериоз (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9091)

Mechta__idiota 25-04-2010 06:07

Пищеварительные проблемы - дисбактериоз
 
Всем здравствуйте! Я решилась создать отдельную тему, потому что во мне соединены аспекты многих уже существующих тем (то бишь болезней):D , но вот их совместное существование в одном организме как-то нигде не освечено!
У меня 3 года дерматит (скорее всего нейродермит, но в диагнозах периодически были расхождения), проявления страшные, вплоть до забинтовывания со всякими примочками мазями более половины тела. В этом году подсказали пойти к гастроэнтерологу. Глотание трубки, кровь, еще нное количество исследований выявили дисбактериоз (2 степени - в общем конкретный) и гастрит. Оказывается, пища не переваривается как должно, отравляет организм и он чешется. Выписали креон и линекс (первое типа мезима но сильнее, второе для микрофлоры). Стало более менее нормально, уже без бинтов, но болячки и почесывания все равно случаются.
Однажды я уже голодала, причем практически месяц так сразу, уже просто приперло наверно. Правда правильный выход и поддержание результата не получилось (хотя улучшения по всем показателям болезней были отмечены и врачами в том числе). Теперь вот обдуманно, с прочтением литературы и осознание важности выхода и ЗОЖ пробую второй раз.
Но у меня ряд вопросов, методики выхода многие основаны на соках и фруктах, в общем на свежей пище, а мне в связи с этим дисбактериозом прописывали из фруктов исключительно под страхом смерти обработанные тушеные печеные яблоки и груши без кожуры. Сырое нигде никак нельзя. Как же быть?

И еще...вот уже полгода я не принимаю пищу без этих таблеток (креон я так поняла это пищеварительный фермент или что-то подобное, а линекс - это бактерии которые насаждаются в мою хромую микрофлору), как же быть после голодания? Продолжать их пить или нет?

Состояние кожи правда ухудшается если таблеток не пью.
С намеченного пути сворачивать не собираюсь, понимаю что процесс выздоровления длительный. Но все же..Чтобы не угробить результат голодания, как быть?

Vovec 25-04-2010 06:34

Re: Пищеварительные проблемы с кожными проявлениями
 
Цитата:

Сообщение от Mechta__idiota (Сообщение 335277)
в связи с этим дисбактериозом прописывали из фруктов исключительно под страхом смерти обработанные тушеные печеные яблоки и груши без кожуры. Сырое нигде никак нельзя. Как же быть?

После длительного голодания микрофлора сокращается в размере, и затем вырастает, в зависимости от рациона. Вполне вероятно, что и сырое будет можно.

В крайнем случае, паровые овощи - не самое страшное.

Mechta__idiota 25-04-2010 06:36

Re: Пищеварительные проблемы с кожными проявлениями
 
В общем лучше не рисковать, и выход нормально без соков и салатов получится)) а вот по поводу таблеток как быть?

Vovec 25-04-2010 06:40

Re: Пищеварительные проблемы с кожными проявлениями
 
Цитата:

Сообщение от Mechta__idiota (Сообщение 335285)
и выход нормально без соков и салатов получится)

Попробуйте понемногу вводить сырое, посмотрите как пойдет.
Цитата:

Сообщение от Mechta__idiota (Сообщение 335277)
как же быть после голодания? Продолжать их пить или нет?

Может и без них все заработает, кто знает.

Nato4ka.spb 25-04-2010 12:25

Лечение дисбактериоза голоданием
 
заранее извиняюсь, если тема вопроса повторяется, искала но не смогла найти.

Я давно запланировала начать с завтрашнего дня голодание на 2-2,5недели для оздоровления и очишения организма, уже сделала соответствующие подготовки, НО
:nervous2: НО:nervous2:
вчера получила результаты микробиологического исследования - диагноз ДИСБАКТЕРИОЗ, характеризующийся:
-снижение общего кол-ва кишечных палочек
-присутствие в кале Citrobacter freundi (14% от всех эндобактерий)
-присутствие Staphylococcus aureus (0,01% от выделенных кокков)
-снижение количества бактероидов
-ОТСУТСТВИЕ лактобацилл вообще

Сижу в ШОКЕ... перерыла весь интернет, не увидела нигде информацию о том, что кто-то лечил дисбактериоз голоданием. Проблема в том, что у меня там очень гадкие бактерии, например Золотистый стафилококк, который антибиотиками убиваются-то сложно...
Везде предлагаются только два вида лечения:
1. антибиотиками (убивает все плохие микробы наповал, но при этом, убивает так же все хорошие тоже)
2. гомеопатия (для того, чтобы избавиться от микробов надо принимать гомеопатические препараты в течение 3 недель. потом только они начнут действовать, и месяца через 3 я вылечусь полностью) Вариант более гуманный, но очень долгий, а есть и жить, как понимаете, я с таким "букетом" уже не могу.
Ацкие боли после принятия еды, я уже молчу про боли в туалете... еще в течение дня все горит и чешется, да и этот стафилококк переполз во влагалище тоже. Результаты мазка показали его наличие и там....:x

Я и так давно хотела поголодать, ранее практиковала, знаю что это. :smile2: :good: Питаюсь в основном сырой пищей, тренер по спорту, занимаюсь йогой.:bravo: Думала что все проблемы с моим пищеварением связаны с нервами.:crying: но на "всякий пожарный" сдала все анализы. и вот что получила...:bad:

ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
сейчас я не знаю что делать, голодать или нет? Лечится он голоданием ли нет? Сколько надо голодать чтоб все бактерии погибли?
ОБИДНО будет если я поголодаю долгий срок, а зараза не умрет, и после придется принимать антибиотики чтобы вылечиться, при этом убив все результаты голодания...
ИЛИ сначала принять курс антибиотиков, потом, проверив, что зараза ушла, начать голодать, и тем самым восстановить весь всой организм???????

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!:love: :lovedaze1:

да, заранее благодарю всех администраторов форума, участников за такой замечательный сайт!!! давно живу здесь и заражаюсь позитивом! РЕБЯТА ВЫ МОЛОДЦЫ И ГЕРОИ!!!:graduate: :loveeyes2: :bighug:

alagor 25-04-2010 13:53

Re: Пищеварительные проблемы - дисбактериоз
 
Цитата:

Сообщение от Nato4ka.spb (Сообщение 335445)
ОБИДНО будет если я поголодаю долгий срок, а зараза не умрет, и после придется принимать антибиотики чтобы вылечиться, при этом убив все результаты голодания...

а вариант "а после придется голодать еще и еще до полного излечения" не рассматривается?..
ПОЧЕМУ СРАЗУ АНТИБИОТИКИ?
Цитата:

Сообщение от Nato4ka.spb (Сообщение 335445)
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

начинайте голодать... :-)

Nato4ka.spb 25-04-2010 15:15

Re: Пищеварительные проблемы - дисбактериоз
 
alagor, спасибо, что так быстро откликнулись.
но, честно говоря я ничего не поняла из вашего сообщения...
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 335479)
а вариант "а после придется голодать еще и еще до полного излечения" не рассматривается?..

я не знаю конкретных сроков, и возможно ли излечение вообще. Написала о том, что не смогла найти конкретной информации, что кто-то излечивался при голодании. Именно по этому написала эту тему. Если бы знала и не сомневалась, то завтра по плану начала бы голодание.
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 335479)
ПОЧЕМУ СРАЗУ АНТИБИОТИКИ?

я написала два варианта возможного исчезновения Золотистого стрептококка из кишечника, которые я нашла в интернете, это антибиотики и гомеопатия. Антибиотики написала как вариант, если вы не поняли.
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 335479)
начинайте голодать...

спасибо за совет!
возможно, если кто-то все-таки найдет какю-то информацию по теме, напишите, плиз, буду очень вам признательна.

Em7 25-04-2010 15:53

Re: Пищеварительные проблемы - дисбактериоз
 
ГОЛОДАТЬ голодать и голодать если даже не удастся пофиксить полностью - всё равно вы хотя бы кишки восстановите себе с помощью голода и частично измените невыгодный баланс бакфлоры как это было у меня.
Вообще, бакфлора - штука упорная... надо искать где у неё кнопка.
Грибы кандида запросто живут и 28 дней (здесь было, на форуме), у меня что-то там булькало не переставая 18 дней голодания.
По-моему нужно провести серию длинных голодовок с фитотерапией между ними.

Nato4ka.spb 25-04-2010 16:02

Re: Пищеварительные проблемы - дисбактериоз
 
Excellence Огромное спасибо за отклик!!!
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 335526)
Грибы кандида запросто живут и 28 дней

ОГО!!!!!!!!!
так это надо голодать не менее 30 ней??? мда... ну, чтож.. надо готовиться морально... и в бой! решила все-таки голодать!)))))))))))))))
думаю, лучший вариант!
Если найду что-нибудь по теме, то отпишусь, вдруг кому-нибудь тоже полезно будет.
Еще раз спасибо!)

rid 25-04-2010 17:50

Re: Пищеварительные проблемы - дисбактериоз
 
Цитата:

Сообщение от Mechta__idiota (Сообщение 335277)
Но у меня ряд вопросов, методики выхода многие основаны на соках и фруктах, в общем на свежей пище, а мне в связи с этим дисбактериозом прописывали из фруктов исключительно под страхом смерти обработанные тушеные печеные яблоки и груши без кожуры. Сырое нигде никак нельзя. Как же быть?

Т.е. советуют пищу для нормальной микрофлоры ни под каким видом не давать:hz:

Питайтесь хорошо прожеванной сырой пишей(лучше овощи). Вначале будет как бы голод так как пища будет проходить насквозь, но постепенно наладится здоровая микрофлора именно на здоровой пище. А если ей не давать пищу - растительную клетчатку, так здоровой микрофлоры и не будет.


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами