Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Проблемы со стулом на голодании и на выходе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1768)

mariana 03-05-2010 08:11

Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе
 
kuzia, не переживайте вы так.Организм сам знает что он делает,вы только создайте ему условия для этого.У каждого на голоде есть какая-то реакция организма,у кого-то сыпь,у кого-то боли.Лучше сосредоточьтесь на голодании и на правильном выходе,срок голодания у вас приличный все-таки...

Mulika_Mariya 10-06-2010 16:55

Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе
 
Скажите пожалуйста, а обязательно ли выходить из голодания на соках??????? Просто у меня нет соковыжималки и в скором времени врядли появится. А голодать есть желание. Я сыроедка и так как на голоде буду впервые, то это будут 24-36 часовые голодания. Заранее спасибо.

snail 10-06-2010 17:22

Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе
 
Mulika_Mariya, после 24-36-часовых голоданий вообще никакой необходимости в соках нет.
Можно сразу переходить к овощам - побольше клетчатки, чтобы освободить кишечник.
Я и из недельного выходила почти без соков - только в первый день один раз. И голодала без клизм.
Хотя и тут все индивидуально.

alagor 10-06-2010 17:37

Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Mulika_Mariya (Сообщение 351021)
Скажите пожалуйста, а обязательно ли выходить из голодания на соках???????

нет не обязательно..
есть множество вариантов выхода (на некоторые смотрите ссылку в подписи)
а если очень хочется на соках - так можно их высасывать из фруктов, а клетчатку сплевывать...

velodiver 10-06-2010 17:47

Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 351027)
а если очень хочется на соках - так можно их высасывать из фруктов, а клетчатку сплевывать...

Слабо представляю, как это делать с морковкой :smile2:

mariana 10-06-2010 18:21

Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе
 
velodiver, морковка-не фрукт.

Mulika_Mariya 11-06-2010 06:20

Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе
 
Спасибо всем большое за ответы:hi: Очень помогли:loveroses:

Dexter_8 09-08-2010 13:32

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Ребята, я опять нид хелп)

Как писал ранее, после 17 дней голодания на воде выхожу по Николаеву - 1-й день разбавленные соки, 2-й и 3-й неразбавленные, на 4-й и 5-й день добавились тертые фрукты и морковка. Перерывы между приемами пищи и дозировку строго соблюдаю (даже весы кухонные купил), разве что тертой морковки ем чуть меньше предписанного ибо не лезет)

Проблема в том, что кишечник с момента начала выхода пока так и не сработал, хотя я чувствую, что, как говорится, "морально готов". Николаев пишет о том, что это должно было произойти где-то день на третий, если не произошло на пятый - можно ставить клизму. Вот сегодня пятый день, а клизму ставить очень не хочется, хочу чтоб наконец всё заработало естественным путем (проблема с опорожнением кишечника была одной из тех, что я пытался решить голоданием).

Что можно сделать, если не прибегать к помощи слабительного и клизм? ((

Kalina 09-08-2010 13:36

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Dexter_8,
Ждать
Сроки у всех индивидуальны
Вы же не едите сейчас тяжелой пищи, так что волноваться имхо не о чем

Dexter_8 09-08-2010 13:39

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 369153)
Вы же не едите сейчас тяжелой пищи, так что волноваться имхо не о чем

Ну, я чувствую некую явную заполненность кишечника и что там всё "встало", живот немного вздут.

По поводу пищи - завтра как раз должен быть дебют винигрета и овощного супа, т.е. вареного. Не знаю, насколько это тяжелая пища, но думаю, с ней процессы в организме пойдут совсем по-другому. Не париться и есть вареное?


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами