Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Helen 18-12-2006 14:10

Re: Посоветуйте схему для первого голодания
 
Цитата:

Сообщение от Наташа333 (Сообщение 36717)
Гулять ходила только с бутылкой с водой, чтобы каждые 5 минут полоскать рот. Постоянно отмокала в ванной. Ночью скачивала из интернета рецепты напитков.
Очищение кишечника можно не проводить при голодании, а можно проводить. Лично мне было легче.

А разве это "сухое"?
Когда клизмы?

Наташа333 18-12-2006 18:10

Re: Посоветуйте схему для первого голодания
 
Цитата:

Сообщение от Helen (Сообщение 36718)
А разве это "сухое"?
Когда клизмы?

Сухое голодание бывает разное. Идеальное сухое голодание - отсутствие соприкосновения с водой ВООБЩЕ. Не мыться, не чистить зубы, не полоскать рот, не мыть посуду, не ставить клизмы.
Стандарты могут быть разными - кто что может выдержать.
Но одно общее - не пить.

Я ощиблась немного, когда писала, что "без клизм мне было легче", сама я не пользуюсь этим методом при сухом голоде. Я имела ввиду, вообще с ними легче.
Во время сухого голодания я лично моюсь, чищу зубы, полощу рот и т. д.

dad 07-01-2007 16:39

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
Мне эта публикация знакома. Пособие для врачей. Но в нем говорится об абсолютном голодании продолжительностью до 3-х дней. А мне хотелось бы узнать, как голодающие более длительное время относятся к утверждению "..оно приводит к сильному обезвоживанию, вызывающему нарушение коллоидной структуры белков..". Насколько безопасным вам, голодающие без воды длительно, видится такое утверждение.

_vr_ 07-01-2007 20:25

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
Утверждение видится вполне безопасным. А опасность, о котором оно (утверждение) повествует, к сожалению, совершенно не раскрыта. Понятно, что врач обязан предупредить о возможной опасности, и я согласен, что более 3-х суток сухого голода - это зона риска. Хотя сам голодал всухую и 3 и 5 суток. Но достоверной информации про длительное сухое голодание мало, а такие утверждения, как у вас, dad, в посте приведены, мало чего по существу содержат. Хотелось бы конечно, больше информации, но похоже, СГ - из той сферы знания, где надо опираться в основном на свой опыт.

dad 08-01-2007 11:06

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
А мне достаточно такого утверждения, чтобы даже не думать о длительном абсолютном голодании. Бывают чудеса конечно, но не для всех. Но ведь и исследований не проводится.

_vr_ 09-01-2007 07:02

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
dad, хотите, найду утверждения, предостерегающие от полного влажного голодания, даже на небольшие сроки? Там тоже будут пугающие слова про изменение структуры белков, дистрофические явления и необратимые изменения в психике. Вас же это вряд ли отвратит от регулярных голодовок по вашей собственной методике, точнее, по той методике, которой вы придерживаетесь?
А исследования как раз мы и проводим. Мы сами - исследователи. И вы тоже. Вы исследуете действие методики Николаева на свой организм.

dad 10-01-2007 15:42

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 40171)
dad, хотите, найду утверждения, предостерегающие от полного влажного голодания, даже на небольшие сроки?

Конечно хотелось бы почитать. Об этом я никогда не слышала. Кроме, конечно, известных противопоказаний. Ну если только нарушают рекомендации. Из близких мне людей голодают двое, третий пробовал, но из-за полной загруженности приходится откладывать. И все довольны результатами.

Лёха 23-02-2007 05:55

потребность в воде, в среднем, 2.5 литра, это вся вода, в том числе и полученная с пищей.

Человеческий организм должен обладать коллосальными резервами, что-бы выдержать и болезнь и лечение:))

Алиса 25-03-2007 09:38

Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании?
 
:hz: Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании? Почему говорят, что сухое голодание намного эффективнее? Разъясните мне, пожалуйста, в чём тут соль? :shuffle:

Jseven 25-03-2007 09:50

Re: Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании?
 
Алиса,
Фишка в том, что при нехватке воды, организм начинает расщеплять жир и получать воду. Из одного грамма жира производится 1.09 мл воды.
Подобным механизмом пользуются верблюды.
Замечали, что бывает горбы у них ровные, а бывает болтаются на спине как пустые бурдюки?


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами