Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Голодание - способ понять себя (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8338)

Айтанэ 27-12-2009 18:57

Голодание - способ понять себя
 
Много читала про голодание, кое- что пробывала , но не больше 5 дней .
А сейчас как зов души что ли, стало какой-то навязчивой идеей , поголодать 40 дней. Но срок довольно большой , поэтому залезла в инет , поискала, почитала , и наткнулась на эту страничку ).
Будет здорово , если кто-нибудь опытный поможет советом .
Я голодаю , чтобы :
1. Научиться доверять своему телу .
2. Избавиться от ложного, навязанного мировозрения , хочеться ясного взора ).
3. Ну и есть кое-какие неполадки со здоровьем( имееться лишний вес е вешу 70кг при росте 1.68м, варикоз, и плохое зрение (при чем миопия у меня так лет с 3-х ))) практически срождения, и ненавистный мною целлюлит и растяжки - последствия родов).

Моё тело мудрое , а я своей бестолковкой часто ему мешаю , хотя цели у нас одинаковые )) , вот буду учиться доверять и понимать его.

Да и начинаю я всё 1 января этого года. Как с утра проснусь ))).
Алкоголь я не пью, за столом объедаться не собираюсь , морально созреваю уже вторую неделю , так и хочеться в бой , но приходиться себя сдерживать.

Единственный вопрос который я для себя еще не решила это нужно делать клизму перед началом или всё таки нет? Подскажите пожалуйста.

Vovec 27-12-2009 19:17

Re: Голодание - способ понять себя
 
Цитата:

Сообщение от Айтанэ (Сообщение 294838)
Будет здорово , если кто-нибудь опытный поможет советом .

Прежде всего избавиться от "навязчивой идеи".

И не идти сразу на такой срок. Поголодайте хотя бы до первого криза несколько раз.
Цитата:

Сообщение от Айтанэ (Сообщение 294838)
нужно делать клизму перед началом или всё таки нет?

Вечный вопрос:-) http://golodanie.su/forum/showthread...797#post218797

Amurti 27-12-2009 19:20

Re: Голодание - способ понять себя
 
Айтанэ, айда с нами - голодание в Новогоднюю ночь! http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8318:aliendance:

Мила55 27-12-2009 20:30

Re: Голодание - способ понять себя
 
Желаю удачи!!! Тоже думаю, начать с 1 января, но каскадами, для сброса веса так лучше.

Юленьк@ 27-12-2009 20:41

Re: Голодание - способ понять себя
 
Цитата:

Сообщение от Айтанэ (Сообщение 294838)
поголодать 40 дней

Айтанэ, Не стоит на такой срок. так как чем все это закончится, одному богу известно. Может вы и проголодаете 40 дней ( в чем я сомневаюсь), но впереди будет ВЫХОД, а он куда сложнее самого голодания!

Цитата:

Сообщение от Айтанэ (Сообщение 294838)
Я голодаю , чтобы :
1. Научиться доверять своему телу .
2. Избавиться от ложного, навязанного мировозрения , хочеться ясного взора ).
3. Ну и есть кое-какие неполадки со здоровьем( имееться лишний вес е вешу 70кг при росте 1.68м, варикоз, и плохое зрение (при чем миопия у меня так лет с 3-х ))) практически срождения, и ненавистный мною целлюлит и растяжки - последствия родов).

для таких целей, не стоит 40 дней голодать, поверьте!!!


Цитата:

Сообщение от Айтанэ (Сообщение 294838)
нужно делать клизму перед началом или всё таки нет? Подскажите пожалуйста.

Лучше выпить магнезии, она как ничто другое очищает отлично кишечник перед голодом, но можнo и клизму. Но на самом голоде лучше с клизмами дружить, но опять же ...каждому своё.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 294841)
Прежде всего избавиться от "навязчивой идеи".

И не идти сразу на такой срок. Поголодайте хотя бы до первого криза несколько раз.

Полностью поддерживаю!

Юленьк@ 27-12-2009 20:49

Re: Голодание - способ понять себя
 
Цитата:

Сообщение от Мила55 (Сообщение 294854)
Тоже думаю, начать с 1 января, но каскадами, для сброса веса так лучше.

Вот это правильное решение!!! Мила, а ты дневник будешь вести? Опыт есть в голодание?

Мила55 27-12-2009 20:56

Re: Голодание - способ понять себя
 
Юленьк@
Спасибо, опыт есть...небольшой, голодала 10, 7, 5 дней. Но мне лучше каскадами и на небольшие сроки, тогда выход плавный получается, без срывов, месяц назад вес был 70кг, сейчас 63-65, сбросила благодаря голоданиям по 3 дня, сейчас вес стоит на месте, хотя в питании несильно себя ограничиваю. Дневник создам, когда начну голодание, просто нет еще уверенности, что с 1-го числа смогу...

Юленьк@ 27-12-2009 20:58

Re: Голодание - способ понять себя
 
Цитата:

Сообщение от Мила55 (Сообщение 294861)
голодала 10, 7, 5 дней. Но мне лучше каскадами и на небольшие сроки, тогда выход плавный получается, без срывов,

да да...А как с 10 дней выходила?

Цитата:

Сообщение от Мила55 (Сообщение 294861)
Дневник создам, когда начну голодание

Будем ждать!:prv03:

Мила55 27-12-2009 21:02

Re: Голодание - способ понять себя
 
Юленьк@
Ой, лучше не вспоминать, мне тогда и 20-ти не было...после этого вообще боюсь на длительные сроки голодать.

Айтанэ 27-12-2009 21:50

Re: Голодание - способ понять себя
 
спасибо всем что откликнулись ))

Почему то все сразу начинают отговаривать когда слышат про задуманный срок , хотя еще полгода назад я сама бы так говорила )).

Но такое решение родилось не на пустом месте , оно взвешанное и продуманное , ну по крайней мере с нынешней позиции )).

Выход .. да , такого выхода у меня еще не было ... но поэтому я тут и завела дневник, чтобы вы подсказали как что делать , если растеряюсь ).


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами