Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Первый опыт длительного голодания (7+13) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22259)

draglin 12-05-2018 15:54

Первый опыт длительного голодания (7+13)
 
Кратко о себе. Вес 240 приблизительно, поэтому данных по весу не найдете (весов свыше 170 кг в продаже не нашел). Рост 195. Повышенное а/д. Аритмия (жуткая). Обращался к врачам, сдал анализы, прошел кардиомониторинг. Результаты узнаю после завтра (праздники вмешались), однако, после того как все это проделал, поимел нехороший опыт с остановкой сердца. Решился выплывать сам. Таблетки не помогают. До этого имел опыт 3-х и 5-ти дневного голодания. К сожалению потом все забросил. На сегодня нахожусь на 6 дне. С 1 по 6 - по памяти. Дальше- по возможности доступа к интернету (дача однако!)
День 1
Нормально. Перебои с сердцем как и были - днем, вечером спасает таблетка. Сплю с перерывами.
День 2
Снизил дозу Вамлосета 5/160 с 1 таблетки до половинки. Давление скачет но приемлемое. Выше 145/90 не подымается. Работал 4 часа на огороде. На ночь таблетка от аритмии. Сон с перебоями. Начались головные боли.
День 3
Отказался от таблеток. Так как давление понизилось 120/70 и ниже. Начал пить воду. Работал 4 часа на огороде. Признаки тошноты. Головная боль слабая. Сон нормальный.
День 4
Жутко тошнит. Выпустил газы из Боржоми - пытаюсь снизить тошноту. Пью много. Продолжаю работать. Боли в пояснице. Перебиваюсь тем что ложусь отдохнуть в обед на 2 часа. Пробовал проблеваться, выпил 1,5 литра воды и 2 пальца... не получилось. Головная боль отступила. Давление скачет от 150/90 после нагрузки до 110/70 в состоянии отдыха.
День 5
Тошнота снижается. Спасаюсь Боржоми. Заметно снижение аритмии -периодами забываю. Пальцы левой руки (мизинец и безымянный) все еще немеют. Тружусь. Спина болит. Делаю в обед перерыв на 2-3 часа. Во сне снилась еда. Сон с перерывами. Немного мучила ночью аритмия.
День 6
Утром мысли были "спрыгивать". Уже думал на чем выходить. К обеду сила воли победила. Стимул - давление без таблеток! Аритмия есть, но не постоянно. Сделал клизму на ромашке. До этого стул был регулярно но по чуть-чуть. Заметил, что стало легче с тошнотой. Думаю буду практиковать клизмы через день, два. Зарегистрировался на сайте, веду дневник.

lyutika 12-05-2018 16:16

Re: Первый опыт длительного голодания
 
Молодец, хорошее начинание. А на сколько заход? Если это первое голодание за долгое время, я бы не советовала делать его длительным. И еще почиститься хорошо было бы перед входом. Клизмы можно и каждый день делать, будет намного легче голодать.
Удачи!

draglin 12-05-2018 17:20

Re: Первый опыт длительного голодания
 
Намерение продлить до 21-28 дней. Программа минимум 14-21. На меньше не имеет смысла, т.к. только 21 дня, как я понимаю, начинается "тонкая настройка организма". А сердце к этой отросли и относится. Попутно, есть желание снизить массу, т.к. невозможно с моей массой полноценно физически нагружаться. В этом плане - заметные подвижки. Т.к масса большая - сбрасывается в первые дни много. Главное потом не набрать. По-этому меняю образ жизни в целом. Бросил сидячую работу. Пока пашу на даче. После голодания и выхода из него, планирую искать подвижную.

draglin 13-05-2018 05:23

Re: Первый опыт длительного голодания
 
День 7
Утро. Выспался нормально. Проснулся в 5 утра. Для меня нормально. Легкая зарядка. Через 2 часа приступ жуткой аритмии. Пульс 132 на ровном месте, давление 146/82.
Несмотря на желание продолжать, думаю о выходе. Главное не навреди... Есть мнения?

Osinka 13-05-2018 13:23

Re: Первый опыт длительного голодания
 
draglin, а сколько вам лет? Ваш вес экстремален для того, чтобы практиковать такой экстремальный:-) способ поправить здоровье, как голодание. На мой взгляд, вам нужно на диете низкокалорийной сбросить сначала хотя бы 100 кг, пожалейте ваше сердце, оно и так на грани. Голодание - это не способ снизить вес, на голодании очень большая нагрузка на все органы, сердцу не хватает питательных веществ. Вам нужна диета для плавного снижения веса без экстрима, а потом можно и голодание попробовать.

mishasam 13-05-2018 15:56

Re: Первый опыт длительного голодания
 
Согласен с Osinka.
Вес у вас очень и очень большой. Думаю, для начала бы лучше было перейти на какую-то веганскую, выроедную, фруктовую диету, или, на крайний случай попробовать пытаться соками. А вы сразу голодание. Но решать вам, смотрите по самочувствии.

Продолжая тему. Вот фильмы которые могут быть полезны для просмотра в вашем случае:
Толстый, больной и почти мёртвый (русская озвучка)
Толстый, больной и почти мертвый 2 (русская озвучка)

Irrra 13-05-2018 21:14

Re: Первый опыт длительного голодания
 
Клизмы - это хорошо, голодание также. Насчёт приема таблеток ничего советовать не могу. Терпения в достижении намеченных целей!

draglin 14-05-2018 06:52

Re: Первый опыт длительного голодания
 
Возраст -48 лет. Цель голодания - как раз сердце подлечить (вылечить?).
Снизить вес - для меня приятный бонус. :) Из голодания выхожу. Буду практиковать разгрузочные дни. А потом на новый заход... Как думаете 2 недель отдыха хватит?

draglin 14-05-2018 07:14

Re: Первый опыт длительного голодания
 
Цитата:

Сообщение от mishasam (Сообщение 1058725)
Согласен с Osinka.
Вот фильмы которые могут быть полезны для просмотра в вашем случае:
Толстый, больной и почти мёртвый (русская озвучка)
Толстый, больной и почти мертвый 2 (русская озвучка)

Спасибо! Интересно, и в тему! Смотрю с удовольствием!

МИЛУСЯ 14-05-2018 09:46

Re: Первый опыт длительного голодания
 
Цитата:

Сообщение от draglin (Сообщение 1058636)
К обеду сила воли победила. Стимул - давление без таблеток! Аритмия есть, но не постоянно.

так это не просто стимул, это спасение от смерти.
Цитата:

Сообщение от draglin (Сообщение 1058636)
Сделал клизму на ромашке. До этого стул был регулярно но по чуть-чуть. Заметил, что стало легче с тошнотой.

мне кажется, что клизмы в твоём случае надо каждый день.
Цитата:

Сообщение от lyutika (Сообщение 1058641)
А на сколько заход? Если это первое голодание за долгое время, я бы не советовала делать его длительным.

а сколько людей спасали свою жизнь заходя впервые на 30-40 дней. главное правильно выйти.
Цитата:

Сообщение от draglin (Сообщение 1058682)
Несмотря на желание продолжать, думаю о выходе. Главное не навреди... Есть мнения?

знаешь, мне когда на голодании плохо, я сразу задаю себе вопрос:" а что на еде тебе было лучше?" и понимаю, что ищу себе отговорку, чтобы выйти.
Цитата:

Сообщение от Osinka (Сообщение 1058716)
На мой взгляд, вам нужно на диете низкокалорийной сбросить сначала хотя бы 100 кг, пожалейте ваше сердце, оно и так на грани.

в том то и проблема большинства находящихся здесь, что мы не можем остановиться...
Цитата:

Сообщение от draglin (Сообщение 1058803)
Спасибо! Интересно, и в тему! Смотрю с удовольствием!

да я тоже очень люблю этот фильм.
если всё же решил выйти, то подольше будь на соках. и не обязательно овощи, цитрусовые.
я делаю травяные напитки. собираю травы в парке, какие знаю. помою (если за городом, то не мою), закину в блендер с водой взобью, отожму и пью.
если надумаешь, будь внимателен. тебе "солегонки" нельзя. спровоцируют аритмию.
удачи.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами