Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17426)

NatalieChance 11-05-2014 21:58

Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы
 
Я обожаю бегать, и прыгать на скакалке, растягиваться. Я просто обожаю этим заниматься , но я все время себя останавливаю... Пробегаю 3 км максимум и останавливаюсь, хотя хочется бежать дальше, делаю 1000 прыжков на скакалке хотя есть желание делать больше. У меня страх накачать мышцы. Я хочу чтобы мое тело было женственным, я не хочу стать миссис Мускул.

Что мне кушать , чему надавать предпочтение в еде чтобы оно не шло на строительство мышц? Я не очень люблю мясо, редко его ем, предпочитаю рыбу, но это тоже редко ем. В основном только каша без соли и жира, овощи свежие либо варенные, и фрукты (яблоки). Пью только воду или свежевыжатые соки.
Я вот думаю может перейти на сыроедение?

NatalieChance 12-05-2014 12:29

Re: Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы
 
И что, никто ничего не может посоветовать? ((((( А я думала здесь знающие люди...

Пончик 13-05-2014 20:36

Re: Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы
 
у вас не типичные запросы ))
микрофлора также может производить белок, употребляя овощи.
Единственное решение - делать разгрузочные дни с физ тренеровками, то есть 2-3 дня поста в неделю. Все :)

NatalieChance 13-05-2014 21:44

Re: Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы
 
Может сухое голодание через день попробовать? Завтра начну. Посмотрю как тело изменится через неделю. И не буду ограничивать себя в треннировках больше.
Еще читала что лучше рассчитывать на выносливость нежели на силу упражнений...

пышечка 14-05-2014 13:28

Re: Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы
 
NatalieChance, аэробная нагрузка не накачивает мышцы, так что занимайтесь в удовольствие и питайтесь, как всегда, все будет ок, не переживайте!

Maksenek 20-05-2014 05:08

Re: Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы
 
Судя по фигурам аэробных спортсменок, как-то не верится что это не накачивает.:smirk: В любом случае, фигуру портит весьма заметно. Как не накачать? Можно следить за потреблением белка, чтобы не было лишнего на строительство мышц. Но учитывая что минимальная потребность в белке 20-30, а по некоторым данным 10-15 г в день, это может потребовать значительного пересмотра рациона. Поэтому лучше отслеживать долю или количество мышечной массы в организме. Можно это делать по специальным весам, которые пропускают ток через организм, определяя его примерный состав, но это метод сомнительной точности. Точно определяет анализ креатинина в суточном объеме мочи. Успехов.

NatalieChance 20-05-2014 12:15

Re: Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 901887)
Судя по фигурам аэробных спортсменок, как-то не верится что это не накачивает.:smirk: В любом случае, фигуру портит весьма заметно. Как не накачать? Можно следить за потреблением белка, чтобы не было лишнего на строительство мышц. Но учитывая что минимальная потребность в белке 20-30, а по некоторым данным 10-15 г в день, это может потребовать значительного пересмотра рациона. Поэтому лучше отслеживать долю или количество мышечной массы в организме. Можно это делать по специальным весам, которые пропускают ток через организм, определяя его примерный состав, но это метод сомнительной точности. Точно определяет анализ креатинина в суточном объеме мочи. Успехов.

Бывают разные виды аэробных нагрузок. Как я поняла нужно акцентировать на выносливости а не на силе. А насчет белка я вообще его убрала из рациона... Ну может белок присутствует в некоторых овощах и фруктах, но в минимальном колличестве.

NatalieChance 20-05-2014 12:17

Re: Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы
 
Кстати, поняла, что Сухое голодание и спорт - две несопоставимые вещи. Организм очень резко на такое среагировал и у меня случился сбой везде. Никому не советую. Уж лучше с водой да овощами.

Maksenek 21-05-2014 04:12

Re: Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы
 
Цитата:

Сообщение от NatalieChance (Сообщение 901952)
Как я поняла нужно акцентировать на выносливости а не на силе.

На выносливость тренироваться следует тоже в меру, а то... https://www.google.ru/search?newwind...=isch&imgdii=_ :-)
Цитата:

Сообщение от NatalieChance (Сообщение 901952)
Ну может белок присутствует в некоторых овощах и фруктах

Присутствует абсолютно во всех, и его там хватает даже на нужды бодибилдинга - есть много таких спортсменов-фруктоовощеедов. Но это если кушать фрукты и овощи в достаточном количестве, конечно. Так что питание одними фруктами и овощами это ещё не значит что мало белка.
Цитата:

Сообщение от NatalieChance (Сообщение 901953)
Кстати, поняла, что Сухое голодание и спорт - две несопоставимые вещи. Организм очень резко на такое среагировал и у меня случился сбой везде.

Разумеется, это даже оговорено в рекомендациях по проведению СГ:
Цитата:

Движения должны быть мягкими, плавными, спокойными. Не делать резких подъемов, исключить излишние физические нагрузки, усилия.

http://filonov.net/statji/podgotovka...ogo-golodaniya

car5car 24-05-2014 00:32

Re: Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы
 
Бегом и прыжками на скакалке мышцы накачать невозможно!!!
Бодибилдеры выполняют упражнения с максимально возможным количеством повторений 8-12.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами