Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дыхание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1199)

Gipo 19-09-2006 12:18

Re: Дыхание
 
Цитата:

Сообщение от alien
Я после такого как зомби хожу

Система депривации сна основана, на биоритмах и научно обоснована. Если например неспать ночь и утром уснуть, то не заработает. Именно протерпеть день нужно и только вечером лечь спать.

alien 19-09-2006 13:40

Re: Дыхание
 
Цитата:

Сообщение от Gipo
Система депривации сна основана, на биоритмах и научно обоснована. Если например неспать ночь и утром уснуть, то не заработает. Именно протерпеть день нужно и только вечером лечь спать.

Когда надо потерпеть, ничего хорошего не жди, надо наслаждаться процессом :-) . Было у меня дело, как раз на пару ночей, вот и решил совместить с депривацией, когда делаешь осознано эффект больше получается. Получилось 40 часов бодрствования + 8 сна + 40 + 8. Как уже писал выше ходил как зомби, хотя спать не хотелось. Но все равно понравилось, возможно как-нибудь побольше подепривирую ::rolleye: . Gipo, расскажи про свои эксперименты с задержками дыхания.

Gipo 19-09-2006 14:01

Re: Дыхание
 
Сейчас пока все достаточно просто,
бегаю с задержкой по утрам, около 5 км, 3 раза в неделю, и днем использую во время хотьбы, Про бег писал уже в похожем топике.
А хотьба 60-70 шагов(начинал с 15 - ощутил себя чуть ли ни йогой в первый раз))) задержка на выдохе, 5 раз, с интервалом 1-2 мин.
Вообще эффект этой тренировки легко ощутить, допустим после работы идете сил нет, 3 задержки - и у вас сил на вторую смену хватит, ну или на что то другое по желанию))).
И меня неомного биохимии есть, по этой теме что происходит в организме там не только кислородная емкость крови повышается, как Jseven писал.

Jseven 19-09-2006 14:08

Re: Дыхание
 
Только сейчас попробовал представить что вы все-таки делаете и понял, что я тоже так иногда делаю инстинктивно ))) задержки на выдохе в смысле )))

Gipo 19-09-2006 14:13

Re: Дыхание
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
задержки на выдохе в смысле )))

Свободном выдохе - выдох без мышечного усилия,
когда например в спокойном состоянии дышишь, на атомате, не осознано, вдох - выдох -- вот он и есть
п.с. Jseven, что за альфа ритмы

Jseven 19-09-2006 14:20

Re: Дыхание
 
Да ну что за ритмы альфа-ритм мозга, соответствующий состоянию сна, либюо засыпаешь, либо получаешь ИСС, в принципе неплохо можно учиться практике осознанного сновидения (я заленился это делать) но само состояние интересное, память образная запускается все дела, но это так если популярно, в реале использую чтобы уснуть за 30 секунд )) времени не хватает )))

Putin_IRL 19-09-2006 16:36

Re: Дыхание
 
Цитата:

Сообщение от Gipo
Подожди подожди, т.е. ты все это время молчал и не говорил что у тебя цыкл дыхания в среднем больше минуты...???? А сколько пульс и давление.

все началось еще в 80х, когда я был маленьким и имел проблему с астмой, помимо корейцев что меня лечили, моя мать постояно застовляла меня задерживать дыхание, и это мне нравилась, везде где вода я засовывал голову и был там долго, потом в 84 году, было страшный бум по правельному дыханию, и как раз не гипервинтеляцией, а дыхание когда тело получит жизнь, один мой приятель, был первый среди моих друзей, который стал дышать всегда по йоговский, когда он бегал, он считал сколько шагов он сделал и это было его вдохом, затем к примеру 10 шагов выдох, потом задержка на 10 шагов. сначала мы это не принимали, потом попробывали, и стало самой сабой, и некогда не было в голове считать пульс или давление мерить, сердце работает ровна. конечно не всегда цикл минута, ведь совершаеш разную работу, но как правела она минута, кстате это нетрудно, день - два и ты уже на системе, и каждый может после пару дней тренеровак на выдохе быть 2 минуты, так что дышать как и кушать нужно медлено))))))))))

Gipo 19-09-2006 17:56

Re: Дыхание
 
alien,
та по которой я занимался в электронном виде нету. Называется Гипоксическая тренировка путь к здоровью и долголетию. Буланов Ю.Б.

Putin_IRL 19-09-2006 18:24

Re: Дыхание
 
Цитата:

Сообщение от Gipo
alien,
та по которой я занимался в электронном виде нету. Называется Гипоксическая тренировка путь к здоровью и долголетию. Буланов Ю.Б.

для начала можно и здесь

Putin_IRL 19-09-2006 19:18

Re: Дыхание
 
Кстате, Гипо, а вот йога это кислородный или безкислородный вид спорта (незнаю как и обзвать ))))


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами