Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Экадаши! Присоединяйтесь все, кто давно хотел, но никак не мог начать :) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17269)

Arizona 21-04-2014 18:38

Экадаши! Присоединяйтесь все, кто давно хотел, но никак не мог начать :)
 
25 апреля 2014. Варутхини Экадаши

Паран (выход из поста) для Москвы: 26 апреля, с 06:07 до 11:00


Друзья! Видела, что многие соблюдали или хотят начать соблюдать экадаши. Решила создать тут тему, чтобы все, кто ищет компанию и поддержку получали ее здесь :) Присоединяйтесь!

Из источника:

"Варутхини экадаши одаривает человека благой удачей как в этой жизни, так и в следующей. Следуя этому экадаши, живое существо обретает непреходящее блаженство, уничтожает последствия своих грехов и обретает великую удачу. Соблюдая этот обет, несчастная жена становится счастливой, человек обретает счастье и процветание как в этой жизни, так и в следующей; люди становятся свободными от цикла рождения и смерти; все следствия их греховных поступков аннулируются, и они обретают преданное служение Господу.."

Арицена 22-04-2014 07:16

Re: Экадаши! Присоединяйтесь все, кто давно хотел, но никак не мог начать :)
 
Привет Аризона!
Когда-то прочитал, что голодание в дни экадаши дает максимальный эффект, этому несколько раз пробовал, но к сожелению:blush: постоянно не получалось. Тем более, что сложно ощутить пользу именно таких дней.
Может поголодал бы за компанию, но у меня заканчивается свой курс,
сейчас выхожу на соках из 7-ми дневки.
http://www.golodanie.su/forum/showth...134#post897134
Удачи!

Arizona 22-04-2014 15:11

Re: Экадаши! Присоединяйтесь все, кто давно хотел, но никак не мог начать :)
 
Арицена, а я тоже сейчас выхожу из 7-ми дневки на соках :) у меня идет второй день. Но я решила попробовать.

Экадаши завязаны на циклы Луны. Проводятся на 11 день после полнолуния и новолуния каждого месяца (получается, что 2 раза в месяц). Луна отвечает за жидкости, и на 11 день ее влияние самое сильное. В связи с этим считается, что проводя голодание именно в экадаши, достигается максимальный результат по очищению - природа тоже помогает :)

мария-mio 22-04-2014 17:05

Re: Экадаши! Присоединяйтесь все, кто давно хотел, но никак не мог начать :)
 
Я присоединяюсь,а как правильно голодать в этот день?и когда начало?

пышечка 22-04-2014 17:32

Re: Экадаши! Присоединяйтесь все, кто давно хотел, но никак не мог начать :)
 
Соблюдаю, без компании, вообще не вижу смысла в коллективности любых начинаний, связанных с голоданиями и т.п.. Если тебе что-то нужно - делай, не нужно - не делай, компания тут не нужна.
мария-mio, найдите календарь экадаши для своей местности, там время указано будет, да и вообще почитайте немного для начала, тогда и решите для себя, как;)

Зарема 22-04-2014 17:36

Re: Экадаши! Присоединяйтесь все, кто давно хотел, но никак не мог начать :)
 
Я бы присоединилась, но через 20 минут вхожу в 10-ти дневку.:-) Попробую позже.

Arizona 22-04-2014 21:09

Re: Экадаши! Присоединяйтесь все, кто давно хотел, но никак не мог начать :)
 
пышечка, я тоже голодаю одна. Но не все так могут - многим нужна компания - в том числе и поэтому этот сайт и существует. Я видела несколько раз в комментариях, что люди спрашивали про экадаши и искали компанию, вот и решила сделать этот пост - потому что все равно я сама это делаю. И может мой пример поможет кому-то начать.

Arizona 22-04-2014 21:10

Re: Экадаши! Присоединяйтесь все, кто давно хотел, но никак не мог начать :)
 
Зарема, ну если ты входишь в 10-ти дневку, то ты и так присоединишься )) Только ты сделаешь гораздо больше - и вместо 1-го дня проголодаешь 10 :) Удачи тебе! И благоприятного выхода

Arizona 22-04-2014 21:16

Re: Экадаши! Присоединяйтесь все, кто давно хотел, но никак не мог начать :)
 
мария-mio, есть несколько разновидностей. Самая строгая - это полное сухое голодание. Длится оно 1 день. За день до этого тоже не желательно наедаться, а поесть что-то легкое. Выход из поста: 26 апреля. с 6-11 утра по МСК.

Вообще, это также и духовная аскеза. Если интересен этот аспект, то действительно, как сказала пышечка, в интернете очень много на эту тему написано :) Молодец, что присоединяешься!

Зарема 23-04-2014 03:38

Re: Экадаши! Присоединяйтесь все, кто давно хотел, но никак не мог начать :)
 
Спасибо!:-) И тебе удачи!


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами