Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8474)

AvAnte-D 19-01-2010 13:06

Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
Поискала-поискала -не нашла... А очень хочется знать про опыт вегетарианства и сыроедения при ГВ. До беременности в течении 9 лет не ела мясо, периодически "сыроедствовала". на 9ом месяце будучи запуганной "низким гемоглобином и гипоксией " начала есть все подряд. Сейчас дочурка 4,5 месяца, полностью на ГВ. Хочу отказаться от мяса и уменьшить калорийность рациона, но боюсь навредить моей малышке

Раз_Два 22-01-2010 08:25

ЗОЖ и питание младенцев
 
Вложений: 1
:stork: Не для никого не секрет что лучшим питанием новорожденного являеться молоко матери. Но часто бывает когда в силу тех или иных причин ребенка приходиться вскармливать искуственными смесями что само по себе не являеться полезным. Основу таких смесей составляет животное молоко. Но, учитывая то что такое молоко абсолютно не пригодно для питания (а кто еще в этом сомневаеться, см. здесь http://rutube.ru/tracks/2542493.html...a8b9caa161e7a0) закономерно возникает вопрос чем кормить малыша в первый год жизни?
Интересуют факты или положительные опыты а также любая другая информация способствующая расширению кругозора по даному вопросу. Спасибо.


В качестве отправной точки для диспута выкладываю ту инфу что нашлась у меня:

Vovec 22-01-2010 08:44

Re: ЗОЖ и питание младенцев
 
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 302289)
Основу таких смесей составляет животное молоко.

Не совсем. Используется молочный белок, но концентрация казеина (а именно он создает проблемы) в смесях раза в 3 меньше, чем в коровьем молоке.
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 302289)
кто еще в этом сомневаеться, см. здесь http://rutube.ru/tracks/2542493.html...a8b9caa161e7a0)

В молоке самом по себе катастрофы нету. Тут дело похитрее будет - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5861
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 302289)
закономерно возникает вопрос чем кормить малыша в первый год жизни?

А выбора нету. Или смесь на основе коровьего молока, или на основе сои (тоже ведутся споры о вреде). Ну или найти кормилицу.

А вот
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 214916)
В Италии существуют даже «банки женского молока», сохраняемого именно при помощи пастеризации (и вдобавок заморозки), и, не смотря на это, оно все равно считается лучшим питанием, чем искусственные смеси.

В Израиле было исследование вербльюжьего молока - получили отличные результаты.

Раз_Два 22-01-2010 09:22

Re: ЗОЖ и питание младенцев
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 302294)
В молоке самом по себе катастрофы нету.

Молоко не катастрофа и даже не продукт питания! Мы здесь не будем говорить о его пользе и вреде лишний раз. Положим что животного молока как продукта питания для младенцев не существует.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 302294)
А выбора нету.

Неужели все так безнадежно. А как же раньше дело обстояло, жили ведь люди и здоровее были.

Vovec 22-01-2010 09:51

Re: ЗОЖ и питание младенцев
 
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 302301)
Неужели все так безнадежно.

Ну так а чем же еще грудничка кормить? Не морковным же соком.
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 302301)
А как же раньше дело обстояло

Кормилицы, разведенное козье молоко. В худшем случае разведенное коровье.
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 302301)
жили ведь люди и здоровее были.

Да как сказать...
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 300957)
в России в начале ХХ-го века
коэффициент младенческой смертности составлял 272 на 1000. Да и после ВОВ он был не мал.

И прав Рафаэль Дольник, когда пишет:

За 17 веков нашей эры численность людей выросла, как вы помните, всего от 200 до 500 миллионов. Это значит, что в среднем у матери выживало чуть больше двух детей — меньше, чем у современной матери. Да, в отличие от нас у наших предков было много братьев и сестер, но не рядом в жизни, а на кладбище.


Раз_Два 22-01-2010 10:57

Re: ЗОЖ и питание младенцев
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 302309)
Ну так а чем же еще грудничка кормить?

Я имею ввиду не только грудничка но и ребенка возрастом больше 6-ти месяцев, когда уже начинаеться прикормка.

Vovec 22-01-2010 12:15

Re: ЗОЖ и питание младенцев
 
Если уж совсем по природе - то надо маме жевать фрукты-овощи и кормить этим ребёнка, как и делают животные, в частности и обезьяны.
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 302289)
В качестве отправной точки для диспута выкладываю ту инфу что нашлась у меня:

Ну уж эта еда к ЗОЖу вряд ли относится. :-)

Вадим Асадулин 23-01-2010 20:20

Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
Моя подборка по грудному вскармливанию:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2881

Алексаша 24-01-2010 04:08

Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
Я вспомнил случай из детства, было это лет сорок назад. Тогда коляски с младенцами оставляли прямо на улице, например, возле магазинов. И вот из одной коляски пропал ребенок-грудничек , в городе началась настоящая спецоперация, все было обклеено объявлениями, милиция прочесывала все и вся. Сейчас не помню, но прошло несколько дней, прежде, чем задержали похитителя. Им оказалась 15-летняя "дура", которая хотела иметь ребенка. По истечении времени пропажи ребенок оказался абсолютно здоров и весел. Напоминаю, что тогда не было никаких смесей. Когда поинтересовались, чем же она кормила дитя все это время, воровка ответила: "Квасом и мороженым".

Но вопрос хозяйки темы стоит не об альтернативе грудному молоку, а о его полноценности на вегетарианском питании. Вопрос, боюсь, неоднозначный, но не ведитесь на прикормы, лучше ГВ никто еще ничего не придумал.

Раз_Два 24-01-2010 06:33

Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 302338)
Ну уж эта еда к ЗОЖу вряд ли относится

Естественно :-) а хотелось бы для ребенка З(питания)иОЖа. Потому и затронул тему. Информации у меня мало а в иннете на глаза попадаеться мало зерен и много плевел. И инфа типа этой
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 302888)
Моя подборка по грудному вскармливанию:

тоже не исключение.
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 302945)
вопрос темы стоит не об альтернативе грудному молоку, а о его полноценности на вегетарианском питании. Не ведитесь на прикормы, лучше ГВ никто еще ничего не придумал.

С Вашего позволения позволю себе переиначить вопрос хозяйки темы ибо с ГВ более-менее все понятно (никаких прикормов, по возможности максимальное время материнское молоко). И вот закончилось у матери молоко, грудничок подрос и возникает вопрос как правильно организовать питание для младенца? С чего начать? Какие продукты и когда вводить в рацион?


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами