Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   НарТа: голодание для похудения (обсуждения) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18293)

НарТа 06-10-2015 09:33

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
Цитата:

Сообщение от Ledi_Myrka (Сообщение 968783)
Я научилась голодать без отеков, не нарушая водно-солевой баланс. Для этого надо по крупинки соли рассасывать каждый день во время голодания.

У меня как раз на голоде - отёки уходят, сегодня вот буду писать о первом дне и его "последствиях" в виде снятия отеков. А соль... честно говоря, пока мозгами не понимаю и не принимаю душой: Ну, КАК ЭТО? Голодать с солью?!?!?!?))))) Мне кажется, что у меня только от одного взгляда на соль начинаются отеки, а тут голод "подсаливать"))) Хотя при этом - не зарекаюсь... Кто знает? Может и я когда-нибудь приду к такому виду голода, а пока буду "бить" дальше по проверенной "классике"))) А ты - молодчинка, экспериментируешь, ищешь своё! Это очень важно для движения вперёд, к цели:prv03:

НарТа 06-10-2015 09:37

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
Цитата:

Сообщение от Ledi_Myrka (Сообщение 968785)
Буду пробовать и посмотрю, что за ходьба с Лесли Сансон

Это моя палочка-выручалочка, когда нет много времени на себя или если на улице погода не позволяет носа высунуть. Это видео на ютюбе: "Ходим дома с Лесли Сансон". Оно есть разных уровней сложности и миль (расстояний). В качестве подспорья за неимением другого - прекрасный вид "пешей" аэробной нагрузки.

НарТа 06-10-2015 09:48

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
Цитата:

Сообщение от госпожа беладонна (Сообщение 968854)
Вы очень интересно пишите, пойду ка я от начала читать

Спасибо!!! Я тоже вчера почитывала Ваш дневник:-) И как уже писала там у Вас - рада, что в борьбе с сигаретами победа осталась за Вами))))
А по поводу дневников на форуме, то кого не откроешь - прямо готовые романы к публикации))

Что касается меня, то я и сама на днях перечитывала свой дневник. Разница между началом и последними страницами - ровно в год. За этот год я многое переосмыслила, отпустила, расслабилась (увидите, я писала об этом по возвращению). Так вот, когда перелистовала свои годичные записи - прямо чувствовала от каждой записи напряжение и комок нервов. Не хочу заранее оправдываться, но сейчас я добрее))))))

НарТа 06-10-2015 10:36

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
ОТЧЁТ ЗА 1 ДЕНЬ ВГ (с 20-00 04.10. по 20-00 05.10.2015)
Итак, первая ночь (с 04 на 05.10) прошла как обычно, да и день (05.10) тоже ничем не выделялся. Что я на ВГ, почувствовалось ближе к вечеру 05.10, т.е. к окончанию «первых голодных суток».

Часа за 4 до конца первого дня - появилось чувство голода (не сильно и не надолго), немного побурлило в животе, а моральное состояние - скакануло «ниже плинтуса»((( Появилась апатия, «тормознутость», ленивость движений. Хотелось просто сидеть и не двигаться, и даже пальцем пошевелить было лениииивооооо….

Подумала я подумала, и дабы не устраивать террористические акты:x, дергающим меня по пустякам домашним – решила лечь спать (!!!в 21-00!!!).
Предполагая, что так рано я 100% не засну - включила музыку, выключила свет и прыгнула в постель - рефлексировать:lazy2:)).

Что я там предполагала? Не смогу рано уснуть??? аХа:D! Пряяяям! Даже не помню - успел ли хоть первый трек доиграть до конца))). Поэтому мои «вторые сутки» начались с крепкого, глубокого и непрерывного сна, аж до 8 утра!!! Хотя эти подробности - уже из завтрашнего отчета.
Так что: to be continued, товариСЧИ:super:)))

Ledi_Myrka 06-10-2015 11:38

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
Цитата:

Сообщение от НарТа (Сообщение 968908)
У меня как раз на голоде - отёки уходят, сегодня вот буду писать о первом дне и его "последствиях" в виде снятия отеков. А соль... честно говоря, пока мозгами не понимаю и не принимаю душой: Ну, КАК ЭТО? Голодать с солью?!?!?!?))))) Мне кажется, что у меня только от одного взгляда на соль начинаются отеки, а тут голод "подсаливать"))) Хотя при этом - не зарекаюсь... Кто знает? Может и я когда-нибудь приду к такому виду голода, а пока буду "бить" дальше по проверенной "классике"))) А ты - молодчинка, экспериментируешь, ищешь своё! Это очень важно для движения вперёд, к цели:prv03:

Я сначала дошла своим опытом до соли, а потом прочла у кого-то из опытных голодальщиков этого форума, что так тоже делают. Соль еще помогает чтобы не было судорог в ногах на длительном голодании. Кто-то рекомендовал мне именно морскую соль.
Это просто, на заметку.
А так все у всех индивидуально :-)

НарТа 07-10-2015 07:51

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
ОТЧЁТ ЗА 2 ДЕНЬ 15-суточного ВГ (с 20-00 05.10. по 20-00 06.10.2015)
Как я уже вчера писала, вторые сутки ВГ начались у меня (в 20-00 05.10) с крепкого и долгого сна.
Спалось - как никогда, мне даже кажется, что я ни разу не пошевелилась за ночь)))
На утро был "подарок" в виде окончательно спавших отеков на ногах, несмотря на то, что голодаю с водой.
От вечерней апатии и ленивость - не осталось и следа. Настроение и состояние было бодрое, даже не чувствовалось, что я на ВГ. Никаких слабостей, головокружений и т.д. Собственно, это до неприличности хорошее состояние и не покидало меня весь "второй" день:super:.
Единственное, что не радовало - это рот. Уж очень там с утра всё было (простите) "обкакано": язык - белый, вкус- отвратительный, запах - удушающий и т.д. Но после чистки - всё "прояснилось" и больше с этой стороны ничего не беспокоило. (Кстати, язык, нёбо и зубы я протираю мокрой марлей и хорошо поласкаю рот и горло).
Также, за день было пару коротких бурлений в животе и пару вспышек голода, но оооочень мимолётных и не сильных.
В туалет хожу регулярно, даже (извините за подробности) дважды по большому.
На весы пока не прыгаю, держусь изо всех сил!!!!! Пока это самое сложное на этом голодании)))) Решила, что в этот раз, дабы не портить себе процесс и не дергаться из-за каждых 100 грамм, взвешиваться буду только на "входе" и на "выходе". Посмотрим, на долго ли меня хватит?:D

ИЗ НАБЛЮДЕНИЙ:
- Вода: пью по желанию или когда сухость во рту, ну, или если посещают вспышки голода. При этом, по итогам дня, когда замеряю сколько же употребила воды за день - выходит, что два дня подряд я выпивала ровно по 1,8 литра.
- Моральное состояние: обычно в первые дни голодания - "накрывало" вспышками агрессии, каюсь:shuffle:. В этот раз даже спать ушла раньше к концу первого дня, думала, что "вот Оно подкатывает". Не знаю, что изменилось, но на момент этой записи у меня уже идет вторая половина третьих суток, а я пока, бодра, весела и всех люблю:love: Надолго ли:4u:?

Белладонна 07-10-2015 09:55

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
НарТа, хорошее начало ! Желаю, чтобы всё голодание ты была бодра и весела и всех любила ! И себя каждый день стройнеющую и красивеющую любить не забывай:prv03: !

Забавная 07-10-2015 15:00

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
НарТа, хорошой старт !!!
Я за тебя болею и поддерживаю:)))
У тебя все получится!!!!

НарТа 07-10-2015 17:15

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
Забавная, госпожа беладонна, Девчонки, спасибо за поддержку! И вам всего того же:prv03::prv03::prv03:!!!!!!!

НарТа 07-10-2015 17:15

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
ОТЧЁТ ЗА 3 ДЕНЬ 15-суточного ВГ (с 20-00 06.10. по 20-00 07.10.2015)
Только что закончились мои 3-и «голодные» сутки. Всё по прежнему, всё по плану. Воды за день выпила снова 1,8 л (есть в мире постоянство))). Немного потрескались губы, хотя какой-то сухости или жажды не ощущаю. Только кожа местами стала немного суховата. Кстати, о внешнем. Заметила, что за прошедшие 4 дня (день на моркови с яблоком + 3 голодных) заметно опали объёмы тела, хотя времени прошло не так много… Зная свой организм – это несколько настораживает, потому как обычно это первый признак того, что вес не уходит, либо уходит очень тяжко... В связи с этим, очень боролась с желанием взвеситься… пока терплю!

Как и советовал Аник, подключила «аэробные нагрузки» (если занятия с Лесли Сансон можно сюда отнести). Утром и вечером занималась по видео «3 мили» (ну как занималась?… пыталась:D). Не знаю, что там было с пульсом (Аник писал про 110), но когда я вся взмокшая по окончанию пыталась отползти в душ - сердце ещё колотилось)))

Да, и вот ещё – начиная со вчерашнего вечера было 3 приступа кратковременной икоты. В принципе ничего особенно – попила водички и минут через 5 всё прошло, но просто это со мной случается таааааак редко, а тут за сутки аж трижды.

P.S. А ещё сегодня назойливо вертелась шальная мысль об овсянке с мёдом и фруктами или о гороховой каше с тушеным луком:blush:…. И плевать, что я раньше терпеть не могла овсянку и варёный лук, сегодня я всё это оооочень хотела!!! Похоже, когда желудок смирился с отсутствием еды, чувство голода проснулось в мозгах. Стоически держусь! Так начались четвертые голодные сутки:-)….


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами