Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

2paranoid 18-01-2009 16:01

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
:hi: Не.. ананас спелым был (знатоки подтвердили) и не в количестве дело было, пробовал позже в малых дозах = все равно разъедает, но не так ощутимо. И действует он как-то на мою слизистую не сразу, а отсроченно. Не знаю связана ли такая реакция с "голодом", т.к. это был первый опыт употребления свежего ананаса :), но в любом случае я его УЖЕ исключил из моего списка съедобых фруктов :D

Александр4 (Игорь64) 18-01-2009 16:05

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от 2paranoid
Не знаю связана ли такая реакция с "голодом", т.к. это был первый опыт употребления свежего ананаса :), но в любом случае я его УЖЕ исключил из моего списка съедобых фруктов

Естессно связано. Кислятина разъедает ослабшую кожу. ИМХО

2paranoid 18-01-2009 16:44

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Александр4 (Сообщение 206890)
Естессно связано. Кислятина разъедает ослабшую кожу. ИМХО

Кислючие грейпфруты-апельсины ничего похожего не вызывают... Видимо всё-таки "индивидуальная реакция":idea:

Лолита 19-01-2009 01:58

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Не помню, где читала, но китайцы едят ананас, предварительно опустив нарезанные дольки в слегка подсоленную воду, Чтобы максимально обезвредить кислоту в ананасе,
Действительно, кислоты намного меньше.
Но я не ем на восстановлении ананас, уж больно он агрессивен для слизистой. Рот жжет да и кровоточит потом.

Trumen 21-01-2009 04:00

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Хотел бы посоветоваться. Мне 35лет,голодаю первый раз, с целью побороться со столь загадочным заболеванием - как ВСД. Пошёл третий день. Первые два дня проделывал физ. нагрузки(быстрая ходьба), горячие ванны, культивировал постоянную активность. Чувствую себя конечно в общем смрадно, во рту сами знаете что, тошнота, головная боль, сердечко с печёнкой чувствуются иногда. Вот задумался, может не стоит усиленно гонять эту "отравленную" кровь по организму, а наоборот для начала поберечься в этом плане. Какие ещё малотравматичные для организма противотоксические и противоацидозные процедуры могли бы порекомендовать? Пить воды много, делать клизмы, принимать душ, по-спокойному гулять без особого насилия над собой. может пока в основном этим и ограничится, не напрягать себя?
Зы. На срок какой пойду ещё сам не решил, буду смотреть по динамике процесса.

_as_ 21-01-2009 04:09

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Trumen
Пить воды много, делать клизмы, принимать душ, по-спокойному гулять без особого насилия над собой.

имхо да, именно так. И удачи вам!

Алена 21-01-2009 04:11

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Trumen
может не стоит усиленно гонять эту "отравленную" кровь по организму, а наоборот для начала поберечься в этом плане

По-моему, надо по ощущениям - если чувствуете пользу от активных процедур, то продолжайте. А насилие над организмом, да еще на голоде - чревато.
Кстати, сердце от горячих ванн может "чувствоваться".

s.e.t.i. 26-01-2009 07:12

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Добрый день! сегодня я выхожу из 2ух суточного голодания, с утра натощак съел перетёртое яблоко, спустя час выпил отжатый сок из морковки и свеклы, затем планирую в обед отжать сок из яблок, вопрос: вечером - можно приготовить себе мюсли запаренные тёплой водой?

ps, завтра у меня физ. нагрузки...

спасибо заранее:)

Алена 26-01-2009 07:34

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
s.e.t.i., можно. Главное, контролируйте количество.

_as_ 26-01-2009 09:49

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от s.e.t.i.
выхожу из 2ух суточного голодани

2 суток - это не голодание, а перерыв в приеме пищи. :-) Серьезно. На эндогенное питание организм начинает переходить сутки на 3. Так что считайте вы уже вышли.


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами