Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Оптимальное питание для жизни без болезней (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15478)

qaz 13-01-2014 16:02

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 874232)
У нас травяной балласт только изнашивает органы пищеварения - "ружья кирпичом не чистят".

Соковыжималка, мясорубка, блендер, такое не знаешь?
Про лечебные травы (фитотерапия) известно всю историю человечества. Про лечебное мясо ..... :lol:
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 874245)
И лично у меня такое впечатление, что где-то мы прозевали поворот.

Когда дорастешь, что бы пройти терапевтический обратный путь личного трака полностью, со счета собьешься сколько "поворотов" вниз прозевал.

kukunja 13-01-2014 16:18

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от Олег1099 (Сообщение 874294)
Когда Вы последний раз бегали кроссы километров 5-10? как себя чувствует печень после изменения питания?

Кроссы не бегаю не люблю. Хотя лет 5 назад (мне тогда 55 лет было) бегал от подразделения,(1 км) занял 2 место в своей возрастной категории. В основном хожу на работу пешком (скорость примерно 6 км/час) 5 км туда и 5 обратно. Ну при ходьбе вообще проблем с печенью нет и не должно быть. А тестируется печень элементарно: делаешь боксерское упражнение в течении 5 минут - прыжки на месте с вращением таза. У меня по молодости даже бывало начинала болеть печень от такого упражнения, приходилось прерывать, а вот сейчас такой тест прохожу спокойно.

Олег1099 13-01-2014 20:22

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 874300)
А тестируется печень элементарно: делаешь боксерское упражнение в течении 5 минут - прыжки на месте с вращением таза. У меня по молодости даже бывало начинала болеть печень от такого упражнения, приходилось прерывать, а вот сейчас такой тест прохожу спокойно.

нет, это для меня не работает - на прыжки печень реагирует хорошо, как и на все анаеробные упражнения типа супер-сетов, а вот на кроссы, как только перехожу на жесткое(жир, белок) сразу превращается в камень, ну не сразу конечно - ну я писал в ветке кетогенка, Вы вроде читали, так вот, кросс очень показателен, на не жестком с углеводами бежится хорошо, как ужесточаю, печень в камень. Предполагаю, что превращение белка в глюкозу, сильно перегружает печень, мою по крайней мере, я ж не якут))).

kukunja 14-01-2014 10:47

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от Олег1099 (Сообщение 874345)
на прыжки печень реагирует хорошо, как и на все анаеробные упражнения типа супер-сетов,

Там вся фишка во вращении корпуса в районе печени. Можно на скакалке работать целый час, а вот от этого упражнения часто у многих боксеров болит печень и тренера это знают и сразу рекомендуют методы для укрепления печени. У нас тренер в таком случае рекомендовал пить отвар из изюма и продолжать делать это упражнение. Зато во время боя с одного удара печень тяжело пробить.

allright 14-01-2014 16:52

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от Олег1099 (Сообщение 874345)
я ж не якут)))

А якуты кроссы бегают?:D

qaz 14-01-2014 17:05

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 874481)
А якуты кроссы бегают?

За оленями и от белых медведей. :D

Витя 14-01-2014 17:13

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
kukunja, 1 раз в 4 дня - это сильно!:good:
И, наверное, не хочется! Значит, ни какого насилия над собой:idea:, а просто жизнь в удовольствие! Расскажите, что Вы кушаете за раз? Я, например, сегодня ел 1 раз вечером, на сале приготовил капусточку с печенью. Капусты - мизер и она мягкая стала, что дае без зубов можно съесть:D. С чесночком сырым поел и 3 яйца после.
Когда отжимаюсь, то пахну и писаю как то вонько:shuffle:, наверное перебор с белком:hz:? У Вас не было подобного?
Ем 1 раз в день - легко и без напряга! Но не буду пыжиться и всё продолжение после голодания февральского. Живу в удовольствие, ем что хочу и сколько хочу и делаю всё что хочу! Теперь хочу выздороветь!:smile2:

kukunja 15-01-2014 03:24

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 874488)
И, наверное, не хочется! Значит, ни какого насилия над собой

Все свои практики увязываю с приобретенным иммунитетом. То бишь создаю условия организму для привыкания. В моем случае тяжело идут первых три цикла, затем уже обычно проблем не бывает. По питанию я уже на форуме не однократно высказывался. В основном это вариации мяса и рыбы; в обязательном порядке 2 сырых желтка; сало или жирный свиной окорок и завершаю все это сыром с маслом и со стаканом кисломолочки. Для восполнения микроэлементной и минеральной базы пью за полчаса перед едой стакан протиевой воды в пополам с минералкой и начинаю со стакана цикория/иван-чая с добавлением 2 мерных ложек сухой молочной смеси (детское питание - любая формула). Постепенно убрал из питания клетчатку, поэтому овощи и фрукты вообще не ем. Углеводы употребляю только те что содержаться в кисломолочке и в приправах когда пью мясной бульон (через 2-3 раза). Со временем планирую убрать из питания и кисломолочку. Вроде все по этому вопросу, если что-то не забыл.

Брат 15-01-2014 09:43

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Цитата:

Сообщение от Puma (Сообщение 874263)
Из-за плохого оттока ждидкости из ликвора головного мозга голова и болела. Но, и с этим я справилась (тьфу-тьфу, что б не сглазить)! Я перестала пить лекарства.

У меня кроме всего прочего тоже водянка мозга в сильной форме, интересует Ваш опыт, как с этим справились, я так понимаю не совсем, нохотя бы уменьшили проблему?

Витя 15-01-2014 11:44

Re: Оптимальное питание для жизни без болезней
 
Puma, пишите что хотите и сколько хотите, задавайте вопросы и отвечайте сами, это общая тема и в ней нет первых и последних, важных и нет, главных и нет и т.д. Люблю восточную философию и проще сравнить с днём и ночью, что главнее?:D

Брат, значит похожи?! Служить я начал в 17 лет и принял присягу на верность народам. В Чечню ездил, но между 1 и 2 и было почти тихо, а вот после заболел и пусковой механизм - стресс!:-( Работы вагон, а тут еще доблестная прокуратура дело шьёт за то что врагу(подозреваемому) зубы выбил стволом(ПМ пистолет Макарова) за групповой износ(изнасилование) на глах у мальчика 5 или 7 лет. Ну ворвались группой в квартиру, положили всех, забрали вещи ценные и ушли, а беспредельничать нахрена? У меня тогда только сын родился и я поставил себя на место мужа наверное?! Вообщем служба была весёлая!:smirk: На пенсии теперь отдыхаю! У тебя тоже житуха, наверное, была не сахар?
Ладно, давайте о хорошем! Питание жирненькое - клёвая вещь! Но вот белка много я кушаю, а может часто? От жирного проблем нет - факт! Хоть и навязывали сказки о его вреде, хотя растительные жиры реально вредны - не спорю. А вот всё сладкое из магазина - яд!:x я хоть и ел шоколад в Новый год, но умеренно и всё считал:smirk:, а мелочь у меня нажрался конфет и обсыпало пятнами, он ел их неделю: на завтрак, обед и ужин и просто так, когда во рту пусто. Всё раздал родственникам, лучше бы сало кушал, но... Опыт - сын ошибок трудных...

kukunja, хотел ещё спросить, какая у Вас регулярность стула при питании 1 раз в 3 дня белковой пищей и плотность? У меня, например, стул 1 раз в 1-2 дня, если реже, я ем чернослив или морскую капусту. Да, реально, :idea:фитотерапия - это лечение растениями т.е травами, овощами и фруктами, корнями, а кушать нам надо животный белок и животный жир - это наша видовая пища. Шашлык на природе с женой и детьми - вещь!:love:


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами