Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Loran4 29-06-2009 14:16

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 241053)
Loran, 2-3 дня никто не обсуждает.

пробовал разные сроки от 1 до 28..но классики..а вот сг -не больше 3-х дней...поэтому жутко интересно.

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 241053)
Можете простыми словами сказать, в чем преимущество перед обычным голоданием (без субъективных ощущений типа тепла, экстаза и чего угодно, травка в этом плане все-равно лучше...)?

1 сроки сокращаем
2 ацидоз быстрее
3 ощущение тепла(можете сколь угодно кидать помидорки-но это большой + на голоде
4 цепляет болезнь быстрее-тут я только за свое могу ответить.чистое имхо.
5 эээ..даже не знаю...но вродь достаточно-цепляет резче-процесс комфортней,сроки короче..что еще надо для счастья то?! :)
6 вспомнил-энергия которая бьет через ладошки и ступни у меня возникала только на больших сроках-а тут я сам обалдел-"зажгло"на 3-й день!

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 241053)
Организм чистится водой.

а кто сказал что ее нет на сг?разве потеря веса в 2 раза быстрей, чем на классике,нежелание пить ее и походы в туалет не является доказательством что воды хватает?!разве опыт малахова-щенникова-филонова-голтиса и других можно просто так откинуть???
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 241053)
миф о дне за три по отношению к мокрому

миф это или нет...а то что так говорят 5 профессоров на которых ссылается аник(кокосов и другие)...
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 241053)
А то что противопоказания к СГ есть,

:)..а к чему нет протипоказаний?есть и к классике-причем если почитатать практически НИКОМУ и классику то нельзя проводить...а попробуйте прочитать аннотацию к тем же таблеткам...вот скажем от аллергии...почитаешь и тупо подумаешь что тоже низя...:).
вобщем я мысль хочу закончить моей подписью-критерием истины является практика .На авторитет надейся а думай сам.И да,как тут кто то выжал квинэссенцию из теории сухого по филонову-сг лечит не водой-сг лечит ПОСТАНОВКОЙ ОРГАНИЗМА В БОЛЕЕ ЖЕСТКИЕ УСЛОВИЯ.все методы зожа-спорт,обливание,рдт,задержки дыхания-суть жесткие условия.об этом хорошо товарищ Лазарев питерский рассуждал.

denismc 29-06-2009 14:42

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
точно.:super:

_as_ 29-06-2009 18:49

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
Loran4,
если резюмировать одним предложением, то, увы "круто", завернутое в траву... Разочарован. Ожидал что-то конкретное. От зажигающей энергии меня уже мутить начинает. Средневековая чушь с использованием современных слов, смысла которых никто из произносящих их не знает.
Цитата:

Сообщение от Loran4 (Сообщение 241059)
разве потеря веса в 2 раза быстрей, чем на классике,нежелание пить ее и походы в туалет не является доказательством что воды хватает?!

Вот тут не совсем понял. Я сейчас на 15-м дне. За первые десять потеря веса составила 10.1 кг. На СГ 20 кг теряют за это время?
Цитата:

Сообщение от Loran4 (Сообщение 241059)
если почитатать практически НИКОМУ и классику то нельзя проводить...

унылая демагогия. В общем вы решили, что СГ хорошо, потому что СГ - это хорошо...

Раз_Два 29-06-2009 18:57

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 241053)
(миф о дне за три по отношению к мокрому)

а это действительно миф?! Я думаю это очевидно что СГ сокращет сроки...

Loran4 29-06-2009 19:10

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
asv,
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 241148)
Ожидал что-то конкретное.

а я выразил мысли и опыт обстрактно и пространно?обессутьте..
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 241148)
От зажигающей энергии меня уже мутить начинает.

вас мутит,а у меня отец лечил наши простуды простым прикладыванием ладони,от которой жгло и мы выздоравливали...те кто никогда не прикасался с миром тонких энергий-не понять наверно..слава Богу,мне повезло,я изучал тонкие энергии несколько лет и практиковал...И вы меня не переубедите что все это "трава"..попробуйте холотропчик или ребефинг...узнаете где раки зимуют(как работает энергия)
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 241148)
За первые десять потеря веса составила 10.1 кг. На СГ 20 кг теряют за это время?

а я за 3 дня скинул 6кг..перед этим было 6 обычного-тоже 6 скинул.если почитать дневники сг-можно увидеть что вес теряется намного быстрей..какова будет динамика у меня на 10-дн-не знаю..не пробовал..:)
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 241148)
В общем вы решили, что СГ хорошо, потому что СГ - это хорошо...

откуда такой вывод?вроде я не с потолка говорю о пользе сг,а из собственного опыта...болезнь цепляет БЫСТРЕЙ.
для чистоты экперимента я бы стал что либо утверждать уверенней если б была приличная практика...а пока могу орентироваться только на опыт людей со стажем в сг.если П.Иванов не врет в своих дневниках о 70 дневном сухом мягком варианте голода-то нам есть куда идти.:)))))

GURUSUNNY, дико извиняюсь что офтоплю...пожалуй наши расуждалки надо в другую тему засунуть..

denismc 30-06-2009 16:33

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от Loran4 (Сообщение 241049)
denismc, пиши дальше,извини прервал тебя...хотел тож немного поделиться..а то скучненько тут в дневнике-ток ты пишешь.:) И да,ты у щенникова голодал? я пропустил ,или дома?


Да всё нормально.. я напишу подробно всё. 6 день голода был самый комфортный.в психическом и физическом плане. хоть была сухость во рту, но мне было по фигу на неё..(и что я так боялся этой сухости?незнаю) так же был сладковатый вкус.по прежнему "ни капли в рот ", слизи комки выплёвывал.старался двигаться но и лежал не мало.болели кишки. голод стал потихоньку браться за основную болячку(простатит). я даже рад был. так как-боль на голоде в каком то органе-это как говорится -к добру. тоже продолжалось и на 7й день.только "движуха " усилилась.и этлому я был рад. думаю-ну вот зацепил то наконец. причём на такие то дни голодания. которые считаются сильными.7й день вся та же сухость,слизь... кишочки иногда болят. когда лежу-нет.. как двигаться начинаю-то как бы от этого.. помню что Щенников писал про подобное. типа меньше валяйтесь.но бывает трудно заставить себя встать. не то что бы сил нет. они есть.. просто впадлу и всё.короче пересмотрел уже все сериалы на своём айфоне,игрушки переиграл.)))вот.после 7 дня которые я типа уже и так преодолел-началось сложнее в том плане что мерещится уже напитки, свежие фрукты и сок из них. еда -нет.ну что значит сложнее? состояние по п режнему хорошее, голова светлая. но тут дело-мысли.8 день-теже боли в основном заболевании. меня уже не радовали. так как думал что одним махом "замачу балячку",а не тут то было- "стрижка только началась". и вот если бы она продолжалась-дня так до 11-ого, как люди пишут. может быть и был бы здоров.но пришлось прервать. на 8.5 суток. и так хорошо.не думал что пройдёт гладко.дело как бы не законченно...(продолжу позже.):-)

Раз_Два 30-06-2009 16:34

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от Loran4 (Сообщение 241155)
GURUSUNNY, дико извиняюсь что офтоплю...пожалуй наши расуждалки надо в другую тему засунуть..

я думаю Модератор что нибудь придумает:blush:

denismc 01-07-2009 16:51

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
далее продолжу...короче отголодал... и вот он долгожданный глоток воды.просто маленький глоток. и по телу прошла волна блаженства. вода показалась не очень вкуской.но желанной.мин через 10 ещё 2 глотка.. короче тут я решил не торопиться. мало ли как отреагирует организм.. но всё шло хорошо.после некоторого количества я погрузился в сон.(это уже было утро) так хорошо.. просыпался, делал несколько глотков и опять засыпал.так несколько часов. потом решил что пришло время капустного сока. надовил грамм 100 вроде и точно так же... сделал первый глоток и растянул эти 100 гр на полчаса.после выпитого через мин 20 последовала отрыжка.вроде означающая что пищеварение зводится.потому по мере жажды я опять пил воду.. через часа 3 пил опять сок.. тут главное не переборщить так как в этой ситуации бывает 50 грамм лишнии.здесь правило- лучше недо- , черем пере-. верером я сжевал грамм 150 капусты свежей..жевал хорошо.на след денб решил попробывать паренные овощи. посмотреть как идут. но щас считаю что надо было оставаться на сырых... так как паренные кабачки, которые вообще очень мягкие. пошли не очень. хотя было и не тяжело. поэтому я оставался на сырых овощах.. капуста и огурец.3 денб тоже. но вроде добавлял что то из фруктов и немного орехов. грамм 20.3-4 дни восстановления у меня были немного в тусах.. ездил со своех девочкой на аэродром,летал на самолётике и парашутистов вниз кидалс 4 тыс км.ради неё поехал.. но в идеале надо было остаться дома.хотя отдыхал я там тоже хорошо...стул начался с 3 го дня восстановления.больше хотелось пить...что я и делал.настроение спокойноееее. хотелось ыб подвести итоги- с простатитом я так и не справился...это факт. я вот щас вспоминаю что предпосылки к болячке у меня были оооочень давно. видимо не так просто получится с ней справицца.. но у меня вера появилась. но.. голова ,блин, стала яснаяааааа!. я просто блаженствую, если честно.. я так вот этог хотел..это как вот сравнить обычное изображение катринки на Тв с хай дефенишн. так вот сейчас у меня и есть хай дефенишн. как пелену сняло,блин!.ну и помолодел я как то.прям видно если честно. удевлёт.. помолодел не от худобы а как то изменился вроде.так что я думаю что и с этим простатитом,будь он разнеладен, справлюсь. длинных сроков я уже не боюсь. семёру Сг сделать всегда можно.было бы время.а щас буду наверное по 3 сопловиной и по 4 с половиной перебиваться.хотя это должно принести какие либо плоды.хотелось бы.

Loran4 02-07-2009 15:13

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
denismc,
Цитата:

Сообщение от denismc (Сообщение 241628)
хотелось ыб подвести итоги- с простатитом я так и не справился...это факт.

знаешь,я раньше тоже думал что вот отголодаю 20-30 дней,и все мои болячки уйдут..так ведь было написано в книгах...хе..наивный я..с опытом понял что не все так просто..нахрапом не взять..тут вопрос времени.
Цитата:

Сообщение от denismc (Сообщение 241352)
кишочки иногда болят. когда лежу-нет.. как двигаться начинаю-то как бы от этого.. помню что Щенников писал про подобное.

а боль проходит в кишках потом?у меня та же ерунда вышла на 3-м дне сг-заболели кишки после катания на велике.а на другом сг у меня заболели почки странно.Я рисковать не стал-вышел,т.к опыта в сг маловато,на классике таких спецэффектов не наблюдал у себя.считаешь нужно было потерпеть?

Цитата:

Сообщение от denismc (Сообщение 241628)
но.. голова ,блин, стала яснаяааааа!. я просто блаженствую, если честно.. я так вот этог хотел..это как вот сравнить обычное изображение катринки на Тв с хай дефенишн. так вот сейчас у меня и есть хай дефенишн. как пелену сняло,блин!.

о! я вот как раз хочу у себя подобное вылечить..затуманенность сознания..у меня на голоде и на выходе туман рассеивается немного,но потом опять возвращается,хоть и не в таком кол-ве как до голода..ведем борьбу!чего и тебе желаю-вобщем не унывать нам!спасиб что накатал о своем сг!

denismc 02-07-2009 20:29

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
вот на выходе как только поступает вода.. сразу кишки перестают болеть.. ещё бывает лёгкие болят.. но у меня не белели .говорят это нормально типа просто обезвоживание. и делов то :D .
а на счёт затуманнености --я думаю пройдёт. я когда начинал в 2000 году влажным лечится так у меня тогда проблемы пущщщщще этих были. тогда было нервно психическое что то. врачи долго диагноз ставили. так и не поставили. и я малыми сроками голодания выкарабкался.
почки болеть будут.это тоже типа нормально. они как бы начинают очищатся бля того что бы потом нормально фильтровать.так что лучше почуть делать если сомневаешься. между голодом почистить травками. но если особых проблем нет, то пройдут они.Сг всё излапатит поочереди.ороче ты прав..продолжаем верить и делать.когда я не верил что своё "шизо" в 2000 м году вылечу.. вообще не верил!!!. но как то нашёл выход. до сих пор не понимаю как.пи..пец...


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами