Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Анемия. Можно ли голодать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5680)

tata 11-01-2009 09:13

Re: Анемия. Можно ли голодать?
 
Цитата:

Сообщение от lurika (Сообщение 204971)
Vovec,
Хочется, все же, услышать опыт тех, кто голодал с анемией и сидел на вегетарианстве и сыроедении.

Ёлки! Я ж пишу: 53 года голодаю с анемией, выхожу на сыроедение.
Переодически жила веготорианством.

Год плавно перехожу на фруктоедство и малоедение одновременно.
Самочувствие отличное. Выгляжу дай бог каждому. Родила и вырастила двух дочерей-красавиц. Сейчас внучку с врождённой анемией имею.
Подвижный ребёнок. Гидротацией балуется и сыроедением занимается по паре дней в неделю,когда у меня ночует. Доча диву даётся,как намного лучше ребёнок выглядит и чувствует после гостевания у меня.

Вообще в последнее время гидроголоданиями живу,ОВ, бодифлекс,ходьба 1-2 раза в день.

Ну что ещё тебе нужно услышать,чтобы понять,что анемия,гемоглобин,нехватка железа в крови и тд не противопоказание к Здоровому Образу Жизни???

lurika 11-01-2009 10:41

Re: Анемия. Можно ли голодать?
 
[QUOTE=tata;

Ну что ещё тебе нужно услышать,чтобы понять,что анемия,гемоглобин,нехватка железа в крови и тд не противопоказание к Здоровому Образу Жизни???[/QUOTE]

Теперь понятно, спасибо, я тоже придерживаюсь ЗОЖ, периодически сидела на вегитарианстве, 2 мес. полностью на сыроедении, пью только протиевую воду, голодала всухую. Вот только сейчас мне не очень хорошо, вот и решила посоветоваться, может, что не так делаю.

lurika 11-01-2009 10:43

Re: Анемия. Можно ли голодать?
 
На фруктоедство и малоедение я переходила 2 недели, организм быстро перестроился. Только давление и анемия не ушли.

lurika 11-01-2009 10:48

Re: Анемия. Можно ли голодать?
 
Алена,
Врачам не верю, но когда попадаю на "скорой" к ним в критическом состоянии, то они спасают с условием выполнения их рекомендаций.

Вадим Асадулин 28-04-2009 00:07

Re: Анемия. Можно ли голодать?
 
Современные аспекты диагностики, лечения и профилактики дефицита железа и железодефицитной анемии. А. Ю. Бельгов. Медицинская академия последипломного образования, Санкт-Петербург. http://www.spbto.ru/gematologia.htm#...BC%D0%B8%D0%B8

Yvaine 10-01-2017 14:10

Re: Анемия. Можно ли голодать?
 
Хотя с того вопроса много воды утекло, выскажу своё мнение.
У меня неожиданно обнаружили серьёзную анемию. Ещё не зная об этом (даже представить было трудно, что может коснуться - ну совсем казалось не моя тема) голодала трое суток, чтобы снять воспаление. Эффект был и хороший, но на ногах я после этого коротенького голодания совсем почти не держалась. Судя по анализу, сделанному через неделю препаратов и усиленного питания - что-то там было критическое. Сейчас восстанавливаю гемоглобин и питанием, и препаратами. Голодание себе пока больше 36 часов не позволяю. Всё более длительное - потом.

Извините, но одно дело "у меня анемия всю жизнь и я прекрасно себя чувствую", и совсем другое - когда плохое самочувствие и слабость. Если анемия лёгкая и гемоглобин понижен чуть-чуть от нормальных для вас значений ещё можно как-то рискнуть на не очень длинные сроки, может быть даже если есть слабость.
Если всё-таки ситуация серьёзнее... Уж слишком велик риск оказаться у тех же врачей да ещё и экстренно. Зачем?

Astrid 03-02-2017 22:56

Re: Анемия. Можно ли голодать?
 
Цитата:

Сообщение от lurika (Сообщение 204873)
У меня анемия - гемоглобин 90. Врачи рекомендуют есть мясо - до 400 гр в день. А я опять села на вегетарианскую пищу. Отсутствие мяса переношу всегда легко, но анемия....Еще хотела вернуться к еженедельному (сутки) голоданию, но не загнусь ли совсем? Уже страшно полезли волосы - сколько возьмешь рукой - столько в руке и остается. А я хотела полечить гипертонию, что же делать?

У меня 68 гемоглобин, и я иногда голодаю сутки.

docOM 04-02-2017 03:17

Re: Анемия. Можно ли голодать?
 
Я вегетарианка вот уже 16.. а может 17 лет, со счету сбилась)) Гемоглобин в норме, сколько меня не пугали окружающие и врачи)
Нужно искать причину в другом. Отсутствие мяса в рационе здесь не при чем.
Если хотите ЛГ, то начните с краткосрочных и обязательно! внимательно следите за своим состоянием.
Удачи.

catman 31-01-2018 14:59

Re: Анемия. Можно ли голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Р (Сообщение 205003)
Перед последним голоданием делал анализ крови, а потом сделал анализ перед выходом- на 8-й день. За время голодания гемоглобин увеличился на 12 единиц (было немного меньше нормы- стало чуть больше).

У меня тоже самое, до голода был 116. Провел 5 суток СГ, 3 суток отъедания, 4 суток СГ, стал 139. По этому можно считать голод положительно влияет на гемоглобин.

Ева_N 07-05-2019 19:41

Re: Анемия. Можно ли голодать?
 
Та же проблема! Мне (на фоне общего в целом нормального здоровья) анемия (гемоглобин 86) не даёт жить полноценно. Постоянная слабость, вялость, энергия на уровне 2-3 по 10-бальной шкале. Всегда хочется лечь, боюсь уезжать из дома, т.к. возвращаюсь еле-живая, ну и т.д....
Полгода назад перешла на веганство, преимущественно сыроедческое (около 80%). сдала кровь - Гем-бин так же 86, но лейкоциты снизились, ушли за мин. границу нормы.
И мой вопрос не "можно ли голодать при анемии ", а - ПОМОЖЕТ ЛИ голодание избавиться от этого недуга?? можно ли при помощи СГ восстановить те процессы в организме, которые отвечают за усвоение железа...ну или что там у меня нарушено (врачи руками разводят), чтоб оно восстановилось! ???
Я вот уже провела три 36-часовых СГ по 1 разу в неделю. До этого лет 6 назад был опыт 10-дневного ВГ.


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами