Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Прыщи и сыроедение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12287)

mila_24 04-11-2011 17:34

Прыщи и сыроедение
 
Начала полтора месяца назад сыроедение (смешанное). Все лицо теперь в прыщах - не было такого даже в подростковый период. У кого-то была такая реакция? как справились? или само прошло?

Олег1099 17-11-2011 13:56

Re: Прыщи.
 
Цитата:

Сообщение от mila_24 (Сообщение 529103)
Начала полтора месяца назад сыроедение (смешанное).

нехватает информации, что едите

Голодная_тетка 17-11-2011 14:14

Re: Прыщи.
 
Сладкие фрукты в основном кушаете? у меня такое если ем много винограда, банан:D

mila_24 17-11-2011 14:44

Re: Прыщи.
 
Цитата:

Сообщение от Голодная_тетка (Сообщение 533186)
Сладкие фрукты в основном кушаете? у меня такое если ем много винограда, банан

На дыни налегала, арбузы.. а как без фруктов... совсем грустно будет ;(
Цитата:

Сообщение от Олег1099 (Сообщение 533183)
нехватает информации, что едите

А вообще ем, помидоры, огурцы, фрукты сейчас: хурма, мандарины, яблоки. Лук, зелень, пророщенную пшеницу, изредка морковь, редьку, свеклу. Из сухофруктов : финики или инжир. Орешки: арахис или грецкие, редко мед пару ложек.
Сыроедение нарушаю изредка: чаем, кофе без молока и сахара, ем покупные салаты из морской капусты и белокачанной квашеной капусты. Еще делаю (проквашиваю) овсяный кисель иногда. Употребляю соль.

18-11-2011 08:59

Re: Прыщи.
 
По моим наблюдениям, организм реагирует на переходы: на сезонные изменения, на изменения в питании, если курить бросаешь, и т.д. Организм ещё не приспособился. Надо переболеть. Хотя,возможно, дело и в избытке сладких фруктах.

attak2005 25-01-2014 12:43

Re: Прыщи.
 
У меня бывали когда ел сыроедную мешанину с включением орехов, мёда и когда сильно нервничаешь. Притом вылазят какие то большие. Когда на фруктах/овощах и легких салатах могут появиться очень-очень редко и они маленькие и если на них надавить, то выходят уже готовые "жировые капсулы", в отличие от первого случая, когда они жидкие и долго формируются до состояния "капсул" и заживают долго. В первом случае думаю, что мешаннина тому виной т.к. в ЖКТ начинается непойми чего на мой взгляд. Опять же намешаешь и начинает дико пучить. Во втором случае я радуюсь появлению прыщей т.к. отдаю это очищению организма. Сладкие фрукты основные в рационе и на них реакция спокойная. Финики, кстати, как правило обрабатывают сахарным сиропом. Раньше, когда пытался перейти на СЕ тоже покупал морскую капусту, так там же целый набор всякой-всякой всячины: масло, соль, сахар, консерванты. Может с этого и лезут. Обратил бы в первую очередь внимание на употребление не СЕ продуктов и слабо сочетающейся СЕ мешанины. В вашем случае это скорее всего связано с интенсивным очищением т.к. понял, что в основном едите много сырого.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами