Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Sparrow.Познание себя (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7066)

sparrow 30-09-2009 14:15

Sparrow.Познание себя
 
Данная тема будет представлять собой сборную солянку из рассуждений, наблюдений, опыта и теории. Ввиду отсутствия большого количества времени постить здесь я буду редко, но, по возможности, наидолее информативно.
Сегодня будет краткое суммирование системы питания, которую я имею в данный период времени. Итак, около месяца назад ко мне впервые пришла мысль о важности питания в жизни человека. Стимулом, естественно(согласно возраста и происхождения :-) ), была болезнь. Провел первую трехдневку, прочел десяток книг, прочувствовал груз общественного давления и социального контроля, провел ещё одну трехдневку и уже потом начал задумываться о питании всерьез.
Пока наиболее здравыми мыслями считаю мысли Арнольда Эрета. Он утверждает, что идеальная пища для человека - fruits and herbs - фрукты и травы(овощи). Это райская пища, нектар и манна небесная, вкушая которую человек становится на несколько ступеней эволюционной лестницы выше. Казалось бы - чего уж проще? Предупрежден - значит вооружен! Бери и ешь. Ан нет! С детства ты втянут в клоаку цивилизации, где(намеренно?) насаждаются вредные приоритеты и поощряется вредная привычка - блюдоманство и обжорство! А природа перегибов не любит - ел всю свою сознательную жизнь мертвую, бедную и даже вредную слизеобразующую пищу - спрыгнешь сразу - угробишь себя. Слизь выделится из токсичных складов организма и забьется машина, и остановится. Да и привычка - вторая натура.
Значит выход один - постепенно выводить убойную пищу из рациона, делать его все более свежим и менее обработанным. Тогда интенсивность выделения ядов и слизи упадет до уровня еженедельной уборки, а генеральная уборка - голодание - будет менее тяжелой и затратной.
Так и у меня сейчас - в первый месяц(который только заканчивается) я пытался сразу обрести "манну небесную" - свежие овощи и фрукты, но в силу порочности тела, привычек и слабоволия периодически объедаюсь пищей, стоящей во главе списка убойности - мучным, жаренным. К тому же, даже полезная пища поступает или в ведерных дозах, или обеды растягиваются на два-три часа и состоят из большого количества разноименной пищи.
Но главное - проблема видна, средства борьбы есть. Самое интересное, что есть даже положительные результаты! Но об этом позже.

Алена 30-09-2009 14:25

Re: осень-зима 2009. начало.
 
sparrow, советую провести голодание недели три, после чего изменятся вкусовые предпочтения и станет легче правильно питаться. Некоторые вредные продукты исчезнут из рациона без лишней борьбы.

sparrow 30-09-2009 15:08

Re: осень-зима 2009. начало.
 
Я планирую от 7 до 21 дня в декабре. Пока что каждый понедельник 36 часовки.

Алексаша 30-09-2009 18:36

Re: осень-зима 2009. начало.
 
Цитата:

Сообщение от sparrow (Сообщение 266018)
Я планирую от 7 до 21 дня в декабре

sparrow, имейте ввиду, что особого тщания требует планирование не голодания, а планирование выхода. Если с 7 по 21 у Вас, например, каникулы, то хотя бы часть их я отвел бы на выход. Это связано с тем, например, что первые дни свежевыжатый сок нужно пить каждые 2 часа. Не будете же Вы таскать с собой соковыжималку на лекции и семинары. Хотя, конечно, есть и другие варианты. Например, если выходить на цитрусовых, то можно их жевать, сок высасывать, а мякоть выплевывать.

Master 01-10-2009 14:43

Re: осень-зима 2009. начало.
 
sparrow, существуют ли ориентировочные сроки полного перехода на сыроедение?

sparrow 03-10-2009 19:11

Re: осень-зима 2009. начало.
 
Алексаша, суждение о соках каждые 2 часа, если не ошибаюсь, заимствованно у ДеВриза?
Да, я знаю о важности выхода. Правильный выход позволяет вывести отмобилизированные шлаки и яды, которые не перегорели во время ЛГ.

Мaster, пока что думаю, что до Нового Года буду есть помимо овощей и фруктов умеренно вредное - брынзу, кисломолочное, сухари из серого хлеба, шоколад. С наступлением 2010 - только сырые овощи и фрукты по сезону. Хотя тело может попросить перейти раньше и придется ломать привычки - чувствую определенные неприятные симптомы. Как усилятся - уберу все, кроме овощей и фруктов - сырых и вареных.

По поводу ЛГ. Теоретически я уже все расчитал, по этому выход и протекание меня интересуют скорее с точки зрения затратности(денежной), ; т.к. (и в этом особый предмет гордости :) ) родители избрали материальный метод сопротивления моим попыткам провести ЛГ. Но я нашел лазейку - хожу в ВУЗ пешком. Получается в сумме где-то 10 км. И полезно, и дает ресурсы :idea:
По идее мне нужны только фрукты, дающие кислый сок и дистиллированная вода. Мне доступны только лимоны. А их из расчета 250мл жидкости, где лимонный сок\вода=1:1 нужно как минимум один за раз, т.е. в день если начать пить с 10-00 и окончить в 20-00 нужно 5, т.е. около 1-1,5 кг в день.

Сегодня хотел начать очередную трехдневку, а потом зашел на балкон и увидел, что груши и яблоки пропадают. Пришлось отложить - за предстоящую неделю их съесть и тогда со спокойной душой голодать.
Вот фотка моих заготовок на зиму. Это было сделано неделю назад. Сейчас это уже сушки. А ещё ранее на этом месте делался изюм из Кеши(сорт такой :-) )
http://golodanie.su/forum/photoplog/...dium/1_123.jpg

Master 03-10-2009 20:22

Re: осень-зима 2009. начало.
 
Цитата:

Сообщение от sparrow (Сообщение 266671)
Мaster, пока что думаю, что до Нового Года буду есть помимо овощей и фруктов умеренно вредное

Я бы переход на весну или лето отложил. :-) Всё же легче будет. Больше выбор из съестного сырого.

mitsuri 04-10-2009 04:18

Re: осень-зима 2009. начало.
 
sparrow, смею полюбопыствовать, а что у вас за болезнь?
Признаюсь, в профиль не смотрела и по первому посту мне почему-то показалось, что вам уже далеко за 40 и вы так вот с высоты лет и по причине болезней, сопутствующих возрасту....:-)

sparrow 04-10-2009 16:08

Re: осень-зима 2009. начало.
 
mitsuri
Мне 20. У меня все не по возрасту. И болезни.
А эта "высота лет" - просто занудство и привычка высокопаро выражаться.:bulbool:

Мaster
Чтобы сломать привычки мне нужен шок в виде длительного голодания. Его я могу провести только зимой. Летом я по уши в фермерстве. А там длительный голод=истощение.
После ЛГ и ломки старого нужно сформировать новое, свежее, хорошее. И не обязательно нужно разнообразие.

sparrow 13-10-2009 17:52

Re: осень-зима 2009. начало.
 
Хочу спросить у присутствующих - бывали ли у вас периоды неконтролируемого обжороства? Когда есть хочется постоянно независимо от количества съеденного, когда хочется всякой жареной, соленой, копченой, подсушенной дряни, мучного, печеного прочую прочую прочую утиль :chew: :rty:


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами