Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание и проблемы с ГИБДД (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3696)

Рома 03-11-2007 18:10

Голодание и проблемы с ГИБДД
 
17-й день на воде, управляя автомобилем был остановлен и проверен на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе (подозрение вызвал запах изо рта). Алкотестер показал запредельное значение 1.6 (вместо 0.3 положенных). Пришлось "договариваться", объяснить что-то в сложившейся ситуации крайне сложно. Автомобиль поставил на прикол до окончания голодания (21 день) благо осталось недолго.

Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой?

Когда на востановительном питании пропадает запах изо рта и можно будет сесть за руль не рискуя правами?

mister 03-11-2007 19:00

Re: Голодание и проблемы с ГИБДД
 
запах с окончанием голода пропадает не сразу, через несколько дней, постепенно ослабевая. А с опытом голодания, когда оно станет регулярным - запаха вообще не будет.

Daniela 03-11-2007 19:16

Re: Голодание и проблемы с ГИБДД
 
а вообще, это настолько опасно...я бы не советовала на поздних сроках, ведь можно в любой момент отключиться..хоть на секунду, но кто даст гарантию, что за эту секунду ничего не произойдет? лучше машину на прикол, до выхода...

anyk99 03-11-2007 20:50

Re: Голодание и проблемы с ГИБДД
 
Харррошие у них алкотестеры!!!!!
ИМХО - судиться на таких основаниях влёт можно!!! Справку от врача-наблюдателя и... погнали.

mister 03-11-2007 21:07

Re: Голодание и проблемы с ГИБДД
 
только где взять того врача-наблюдателя.........

Продуманный ТИП 03-11-2007 22:43

Re: Голодание и проблемы с ГИБДД
 
Создать прецедент и потом все алкаши под голодающих косить начнут....и контора в москве откроется с врачами и справками......о0....(тема)

Satsuma 04-11-2007 03:17

Re: Голодание и проблемы с ГИБДД
 
samaposebe,
А как не ездить-то? Во многих местах без вариантов просто, машина, как ноги, так что и не голодать теперь? Я никогда не "отключалась" на голодании. Реакция может быть замедленная слегка, это да, поэтому внимание удваиваешь и стиль вождения тоже адаптируешь.

Что касается теста на дыхание, то он ненадежный в любом случае. Можно потребовать анализ крови в тот же день, по крови сразу будет видно, что никакого алкоголя нет.

Рома 04-11-2007 10:01

Re: Голодание и проблемы с ГИБДД
 
Хотелось бы понять. чем вызвана положительная реакция алкотестера. Ведь присутствие паров в выдыхаемом воздухе обусловлено присутствием чего-то в крови. Насколько точным и избирательным может быть анализ крови в лаборатории?

Слышал, что во время голодания в организме может вырабатываться алкоголь. Так ли это?

Попробовал подуть в старую добрую трубочку КОНТРОЛЬ ТРЕЗВОСТИ , реакция положительная - позеленела. В инструкции правда сказано, что положитильную реакцию могут вызвать пары ацетона.

Рома 04-11-2007 10:25

Re: Голодание и проблемы с ГИБДД
 
Да, гаишник оказался на удивление осведомлённым в медицинских вопросах. Почувствовав запах поинтересовался: не болею ли я диабетом.
А после положительной реакции алкотестера и выслушав мои объяснения по поводу голодания и ацетоза сказал, что он таких как я уже четверых оформил за свою практику. И по большому счету все равно чем вызвана положительная реакция - алкоголем, наркотиками или неправильной работой самого организма, только за руль садиться НЕЛЬЗЯ. Может он прав!?

Проверять его достаточно убедительные доводы на себе я не стал (цена вопроса лишение прав на два года). Ситуация не однозначная и не стандартная по традиционным меркам, в законах прописана врядли.

Слышал, что при определённых заболеваниях водители сталкиваются с подобными проблемами. как они их решают. Поделитесь опытом в этом вопросе.
Спасибо!

anyk99 04-11-2007 12:11

Re: Голодание и проблемы с ГИБДД
 
Рома,
Алкоголь всегда вырабатывается, но в неопределяемых алкотестером количествах.
Алкотестер сработал на кетоны. А они не вызывают ни опьянения, ни дисфункции какого-либо ещё рода. По крайней мере в естественных для голодающего количествах.

Заява гаишника о том, что он якобы уже 4-х таких оформил - типичнейшая разводка этих воров на доверии.
Попробуйте обсудить эту тему с грамотным адвокатом или на форуме адвокатов, и скиньте сюда результаты? Думаю, будете приятно удивлены результатами...


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами