Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Еда раз в сутки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10478)

snail 08-03-2011 14:41

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 446026)
Как-то Рискон высказался

Очень близко... я и сама примерно о том же все время твержу.

Вообще-то здесь речь шла о том, не вредно ли есть один раз в день.
Мой ответ: вредно есть чаще (а оптимальный вариант, скорее всего - гораздо реже, но тут еще все очень неопределенно - это то, что я пытаюсь для себя выяснить :shuffle: ).
Но... если уже сформировалась такая привычка, то отказ от нее может быть нелегким, а в ряде случаев и нежелательным.

Конечно, сплошное ИМХО)))

Нэлли 08-03-2011 15:02

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Наина Киевна (Сообщение 446018)
[b]
Но уверена, что большинство с нами не согласится.

Вот от них мне и хотелось бы услышать ответ...


Только вот мало кому нравятся такие мысли...
Чувство сытости, как и чувство голода, очень субъективно.

Мне такие мысли очень понравились!!!У меня даже в мыслях нет намерения соотносить свой опыт с вашим,но понимание,что человеку нужно очень
мало еды уже пришло.Каждый раз,когда я целенаправленно контролирую
объём съеденного,приходит изумление "до чего же мало надо человеку!"
Я по природе обжора и культ еды вокруг меня существовал и существует
по сей день.Спасибо.Из вашего диалога я поняла,что уменьшение моего
рациона даже в несколько раз ничего кроме пользы не даст

Олли 09-03-2011 07:12

Re: Еда раз в сутки
 
Еда действительно наркотик с которым нужно МИРИТьСЯ и жить. Легче 7 дней совсем без еды, чем 7 дней ЕДЫ без обжорства. До ужина без еды – легко, а вот стоит поесть – Жорик, привет! Наркотик....
Наина Киевна и Илья, спасибо за интереснейший диалог, чужой опыт таки помогает в поисках своего пути!

Stojjar 09-03-2011 09:26

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Олли (Сообщение 446240)
уменьшение моего
рациона даже в несколько раз ничего кроме пользы не даст

Цитата:

Сообщение от Олли (Сообщение 446240)
Еда действительно наркотик с которым нужно МИРИТьСЯ и жить.

Мы всё время говорим о еде и голоде, упуская из виду, что здоровье и хорошая жизнь достигаются применением ТРИАДЫ - правильное питание, регулярные физические нагрузки и плановые голодания. Каждая из составляющих триады улучшает здоровье и жизнь, но максимальный эффект только в комплекте:-)

Илья 09-03-2011 10:44

Re: Еда раз в сутки
 
Stojjar, по-моему мы дошли до корней))А они еще глубже вами перечисленного.Тот,кто докопался до них сумеет построить по-настоящему здоровый образ жизни для него лично.
Да и триада - маловато,Брегг и тот говорил о 9 докторах....

Stojjar 09-03-2011 10:44

Re: Еда раз в сутки
 
К чему я это написал? Можно пользоваться рациональным питанием, или голоданием, или физнагрузками, или произвольно комбинировать. Но как только мы вводим новый компонент, новую составляющую триады (а надо стремиться именно к триаде), это кардинально меняет ситуацию. И тогда наш опыт - тех же голоданий - нуждается в корректировке. И опыт разового питания может оказаться непригодным, - допустим, человек начал ежедневно бегать, наращивая объёмы. При этом ему может стать совершенно недостаточно еды и недостаточно есть один раз в день. Но плохого ничего не случится! :-) Другой расход энергии, другой энергетический уровень, другая схема питания, вот и всё. Так что написал я к тому, чтобы экспериментируя, комбинируя, узнавая свой организм лучше и лучше, постоянно подниматься по спирали, а не крутиться в круге представлений обычных людей "буду есть, пока могу, а потом всё равно буду есть", "не поднимать ничего тяжелее карандаша" и т.п. Всем дерзаний и узнавания себя!:good:

Stojjar 09-03-2011 10:53

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 446293)
Да и триада - маловато,Брегг и тот говорил о 9 докторах....

Илья, я согласен. Если человек внимателен к себе, то он придет к 9 докторам:-) Просто на начальном этапе есть смысл упростить схему до триады и потихонечку набирать опыт. Практический опыт! Из личного. Я был вегетарианцем и ходил в "качалку" - постепенно это нормально смонтировалось:-) Но когда стал осваивать голодание, то с "качалкой" пришлось временно расстаться. Сейчас два компонента - вегетарианство и голодание - смонтированы, можно постепенно вводить "железо":-) Когда дойдет до 9 докторов, даже не представляю, - на монтаж "триады" уходят годы, но делать надо:D

Astrid 10-03-2011 12:29

Re: Еда раз в сутки
 
подобный режим питания загубит желчный пузырь.
узи через пару лет вам это продемонстрирует деформацией и застоем желчи.

пейте тыквеол хотябы, он меняет химический состав желчи, делая её более текучей, и обладает желчегонным действием с выраженным противовоспалительным эффектом (пока имела гепатиты в анамнезе, заимела дискинезию желчного с деформацией и застоем), пила тыквеол, узи после курса приёма показывало улучшение значительное.

snail 10-03-2011 12:37

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 446803)
подобный режим питания загубит желчный пузырь.
узи через пару лет вам это продемонстрирует деформацией и застоем желчи.

Astrid, кому-то загубит, кому-то - нет.
Все индивидуально. Об этом как раз и идет разговор.
Во всяком случае, я уже писала, что более 50 лет живу в таком режиме.
И даже не в таком - я вообще ем не каждый день.
Не знаю, как насчет УЗИ, но дискомфорта не испытываю.
Но это привычка с детства.
Если ее нет, то, возможно, могут быть и проблемы.

Никого не призываю следовать такому режиму.

Stojjar 10-03-2011 13:03

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 446803)
подобный режим питания загубит желчный пузырь.
узи через пару лет вам это продемонстрирует деформацией и застоем желчи.

Цитата:

Сообщение от Наина Киевна (Сообщение 446809)
Astrid, кому-то загубит, кому-то - нет.

Не поленился, сделал УЗИ: ни камней, ни песка, ни застоя, ни деформации... Да и не могут вышеперечисленные пакости случиться при соблюдении хотя бы минимального требования Брэгга - 2/3 овощей и фруктов в рационе. Не говоря уже о практикуемых нами ЛГ.
Astrid, возможно, Вы читаете эту ветку не с начала, а мы раньше говорили о 30, 40, 50 годах без завтрака, без режима, вообще без еды сутками... Но мы-то живы и здоровы очень многим на зависть!


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами