Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

Porque 12-01-2010 16:36

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 298990)
и самое главное - сердечко...
вот это похоже на инфаркт...
к врачам не ходил, поэтому подтверждения алопатической медицины нет, но чуть ранее писал, что друг детства недавно попал в больницу с инфарктом - то, что он описал - один в один с тем, что было у меня... единственная разница - я принял нитроглицерин и за 15 минут боли ушли, а ему жена вызвала скорую...
так вот, похожие приступы последнее время очень отдалено напоминают о себе... как будто вот-вот начнется... это трудно объяснить словами...

проверь обязательно сердце, я тоже писала уже, был микроинфаркт в августе, в течении пары лет сердце схватывало, но пила корвалол, отпускало и я все скидывала на стресс, а в этом году у мамы поехали на базар, а там схватило, ни аптеки рядом, до такси идти надо, а я идти не могу, да и народ не поможет, кое-как мама то такси дотянула, таксист пока из базарной пробки вырулил, я уже честно с жизнью простилась, на маму смотреть было страшно, водитель привез в больницу, успели вовремя, установили микроинфаркт. Поэтому лучше проверить, кто его знает, где прихватит и как быстро.

alagor 12-01-2010 16:42

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Porque (Сообщение 299130)
Поэтому лучше проверить, кто его знает, где прихватит и как быстро.

а что изменится от проверки?..
я предупрежден, в кошельке теперь всегда ношу несколько таблеток нитроглицерина...

это чтобы остановить приступ, если не дай Бог еще раз повторится...

а в настоящий момент надеюсь только на тушку свою...
что она потихонечку справится с проблемами...
чем дальше, тем больше понимаю что больше не на кого надеяться, если честно...
по большому счету - никому мы не нужны кроме самих себя... ну и ближайших родственников порой...

Porque 12-01-2010 16:53

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 299133)
а что изменится от проверки?..

ну будешь знать насколько все плохо или хорошо:D . А если серьезно, то если болезнь есть, то на какой стадии, что предпринимать, просто укреплять или пить травы.

Vovec 12-01-2010 17:50

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 298999)
еще одна возможная причина улучшения состояния на выходе - поступление сахара извне...

ИМХО это и есть единственная причина.
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 298999)
варианты:
- остались и затем вышли...

Если они там вообще были. По крайней мере, если совершенно не мешают на выходе, то почему они должны мешать на голоде?:hz:
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 299133)
а что изменится от проверки?..

Возможно надо пить не нитроглицерин, а бета-блокаторы. С сердцем шутки плохи.:idea:

alagor 13-01-2010 08:26

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 299169)
а бета-блокаторы

а есть опыт?..
погуглил немного на эту тему и великие сомнения возникли по этому поводу...

Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 298136)
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 298134)
пульс какой был?

не мерял...
что-то даже в голову не пришло...
завтра повторю - померяю...

Excellence "завтра" откладывается на неопределенный срок :-)
на голодании сил нет на такой нагрузке ходить...
выйду - вернусь к опыту... :-)

единственно, что вчера еще раз проверил - ходил на скорости начиная от 4-х и до 6,1 км/ч - за ~40 минут потерял 200 гр...
но пульс на голодании не показатель, т.к. скачет при любой даже не значительной нагрузке...

alagor 13-01-2010 08:27

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
День 4-й

пришла пора время от времени делать замеры...

вес: 67
давление: 117/64
пульс: 63

ничего особенного пока нет, если не считать, что ночью просыпался от резкой, колющей боли в левом подреберье...

общее ощущение как всегда на этом сроке - слабость...

вчера весь день в кресле перед компом...
днем заставил себя минут 40 походить на тренажере (4-6,1 км/ч) и вечером помахать руками/ногами...

силовую нагрузку пока не делаю... последние пару месяцев заметил, что после занятий с гантелями в правом подреберье "не комфортно"...

пока все... что будет интересного - отпишусь... :-)

Vovec 13-01-2010 16:54

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 299343)
а есть опыт?..

Теоретический. В Израиле с хронической стенокардией постоянно держат на них.

alagor 13-01-2010 17:30

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 299519)
с хронической стенокардией постоянно держат на них.

ну вот и ключевые слово: хронической стенокардией :-)

а второе - постоянно

прочитал в нескольких источниках предупреждение, что в случае если резко бросить их прием - можно получить инфаркт...

не наш это путь... :-)

alagor 14-01-2010 08:28

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
День 5-й

вес: 65,5 (-1,5кг - кошмар!)
давление: 109/68
пульс: 62

периодические колющие боли в левом подреберье...

второй день "тянет/сдавливает" сзади и по бокам в области почек... особенно заметно при глубоком вдохе...

на языке небольшой белый налет (в принципе он такой же и при обычном режиме жизни), а сбоку язвочка миллиметров 5 в диаметре...


Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 299708)
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 299411)
а может это наоборот громадный плюс на ЛЕЧЕБНОМ ГОЛОДАНИИ, что тушка на дистиляте не задерживает воду, а сразу гонит ее через почки, ведь почки - это фильтр для крови и при усиленных процессах чистки, которые проходят на водном голодании в тушке - в крови масса токсинов и продуктов неполного сгорания жира...
Цитата:

Сообщение от SPV (Сообщение 299686)
Как я понял, соль на МГ увеличивает объем воды в тушке, при этом возникают отёки ( в т.ч. скрытые). Зашлакованная кровь при этом разжижается. ИМХО это громадный плюс.


хорошо, давайте порассуждаем...

на голодании в день я выпиваю 2-2,5 литра воды...

позавчера когда началось обсуждение данного вопроса - провел на себе небольшой эксперимент: добавлял соленую природную минералку (Ессентуки-4). в день вышло ~2л минералки на 1 литр воды...
даже больше... несколько раз клал на язык крупинку морской соли (пробовать, так пробовать)...
в туалет сходил раза 4... мочи вышло мало...

вчера вернулся на воду после ОСМО-фильтра (практически дистилят)... в туалет за этот день сходил раз надцать...

далее, цвет мочи при этом...
когда хожу мало она становится насыщенно темно-желтой и ядрено-вонючая...
когда хожу часто - моча практически прозрачная и почти без запаха...

о чем это говорит?..
в каком случае из организма вывелось больше токсинов и в каком продукты распада оставались в крови?..
кстати, отеков не было, т.е. "явного разжижения крови" я бы сказал что не было...


alagor 14-01-2010 20:27

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
итог дня: вонизм от меня просто страшенный... ::sad24.g:
моя милая зашла в квартиру со свежего воздуха и говорит, что запах аж в коридоре такой как у меня изо рта...

слабость периодически накатывает очень сильная...
свежий воздух очень помогает...

воды выпиваю 2-2,5 литра...
в туалет бегаю как минимум пару раз в час...
моча пока прозрачная и практически без запаха...

на предыдущих голоданиях ощущалось снижение болей и прочих не приятных симптомов, а в этот раз, похоже мне суждено прочувствовать на себе понятие "лечение обострением"...
болит в обоих подреберьях периодически...
но как-то волнами...
часа два беспокоит, затем отпускает...

налет на язык уплотняется, утренняя язвочка выросла в размере раза в два, появляются новые...

пока все...

всем спокойной ночи, хороших снов и здоровья... :prv03:


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами