Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

alagor 04-07-2009 13:16

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
пишу с дачи... все покушали, а я сидел рядом и просто нюхал запахи... и... ни-че-го... абсолютно спокойно... :-)
сегодня вообще на удивление очень легко... слабость куда-то пропала, как-будто и не голодаю...
мама сначала охала и качала головой узнав что у меня 5-е сутки, но к середине дня, после милой беседы в стиле "вопрос/ответ" (она спрашивала, я отвечал) она наконец-то сделал первый шаг!... решилась на суточные "голодания" раз в неделю... вот, только водички ей чистой привезу из города...
это для меня самая приятная новость за эти дни... :-)
так что и настроение теперь такое, что просто "летаю"... :super:
короче, на данный момент самочувствие на 5!


единственное, что тревожит - это сильный запах ацетона изо рта... а я за рулем... думаю что ГИБД'унам говорить, если остановят...

_as_ 04-07-2009 16:32

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 242497)
думаю что ГИБД'унам говорить, если остановят...

ну так ветка есть посвященная именно этому. Алексаша раз "отбрехался" етм, что сказал пост мол, квашеной капуской питаюсь, шмонит-с... Но вроде нормальный прибор не должен показывать, хотя я бы перед тем как ехать язык тщательно почитстил.
Тоже на даче, в саунку сходил, сейчас коктейлем Столешникова буду ууужинать... :-)

Саламандра 04-07-2009 20:15

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Только не отказывайтесь от мед. освидетельствования, ст. 12.26 КоАП еще никто не отменял.
Иначе, в судах никому не будет дела, что Вы голодальщик. Судьи и не такие сказки слушают:lol:

alagor 04-07-2009 21:05

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 242554)
ну так ветка есть посвященная именно этому.

уже прочитал... занятно...
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 242609)
Только не отказывайтесь от мед. освидетельствования,

ну что вы!.. не вчера на свет родились и за руль сели... ;) у меня водительский стаж с 1987 года, так что такие нюансы знаю... :-)

Саламандра 04-07-2009 21:08

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Я рада! Это у меня менторский тон включился, профессия наложила неизгладимый отпечаток:dumb:

alagor 04-07-2009 21:58

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
блин, не пойму откуда изжога... ничего не кушаю, только пью...
надо поискать по форуму...

Fuyu 04-07-2009 22:10

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 242632)
блин, не пойму откуда изжога... ничего не кушаю, только пью...
надо поискать по форуму...

У меня изжога была в последний раз на голоде, аж в горле отдавала. Если у тебя "букет ЖКТ", то это отголоски оттуда. Как я поняла, что только терпеть пока.

alagor 05-07-2009 07:01

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
день 6-й
вес 67
давление 118/66
пульс 61

изжога прошла, во рту кислятина, состояние на 3,5... слабость...
не выспался... лег под утро, а проснулся ои дискомфорта... где-то слева стала просыпаться какая-то не ясная боль... она то и разбудила...

====

ну вот, к часу дня небольшая колющая боль локализовалась за левой грудиной... не сильная...скорее пока легкий дискомфорт...

LARA 05-07-2009 07:57

alagor, привет! Очень интересный опыт по лечению поджелудочной! Для меня - просто познавательный, спасибо. :-) Сама не страдала, слава Богу. Путь будет не короткий, я думаю. И все у вас "по классике": и пятна на груди (выходит что-то из легких?), и изжога чистится то ли желудок, то ли эта злосчастная желчь, которая идет верхним путем очищения? И хоть вы меня стреляйте - опять у человека, не делающего клизмы. Vovec мне указывал, что вот он делал клизмы, а тошнота была (по-моему, это в такой последовательности идет, по мере накопления желчи в желудке: изжого, тошнота, рвота), а все же почти всегда эти явления у людей, обходящихся без клизм, ИМХО.
Я, кстати, тоже из тех, у кого на выходе не идет капуста. У меня начинается такое газообразование в кишечнике, что от боли чуть сознание не теряла раньше, теперь полегче, но все равно болит, ем ее крайне редко вообще и на выходе - практически никогда.
То, что вы всю семью сподвигли на улучшение питания, про голодания просто молчу - это просто замечательно! :hi: Но главней все равно считаю изменения в питании, как для детей, так и для мамы. Маме советую Малахова дать почитать, на старшее поколение очень хорошо действует, и примеров там много, это тоже важно. Проблема питания детей - моя главная на данном этапе задача, все же они, взрослея, проводят все больше и больше времени вне дома, там и едят... Потому привычки в питании, сформированные дома, имеют такое значение.
В общем, классный дневничок, слежу с удовольствием.:hi:

alagor, еще хочу добавить, что вы просто на удивление правильно начали. Сначала однодневные голодания, изменения в питании вплоть до почти-сыроедения и потом более длительное голодание. Респект!:hi:

Alex2 05-07-2009 08:57

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
alagor, если подташнивает, то один из способов - 3 стакана воды и два пальца в рот. Так многие поступают, в том числе и АНик. И клизмами зря пренебрегаешь. Потребность в них со временем отпадёт сама собой. А сейчас лучше делать. Тем более эту процедуру желательно освоить. У меня было раза 3 отравление. Заставлял себя делать клизму и это очень помогало.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами