Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

Саламандра 20-06-2009 22:36

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
..солнечные ванны были до этого?

alagor 20-06-2009 22:49

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 238886)
.солнечные ванны были до этого?

специально не загорал, но в походе от солнца мало где спрятаться... пол дня то у костра на бережку, то в воде охлаждаться... а вообще загорать не люблю и на солнце специально как некоторые не лезу...
думаете как-то связано?..

Саламандра 20-06-2009 22:58

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 238887)
специально не загорал, но в походе от солнца мало где спрятаться... пол дня то у костра на бережку, то в воде охлаждаться... а вообще загорать не люблю и на солнце специально как некоторые не лезу...
думаете как-то связано?..

У меня светлая кожа, я отношусь к "рыжим":-) у меня много мелких родинок, веснушек меньше (относительно) ... Но, время от времени (далеко не первый год, следовательно, с питанием не связать)появляются эти самые красные мини точечки, даже без солнца напрямую, но при пребывании на солнце, а иногда и в осенне-зимний период (без солярия!)...а затем эти точечки превращаются в родинки (маленькие), а иногда исчезают бесследно.
Вот она, пища!..для размышления...:-)

_as_ 21-06-2009 10:12

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 238154)
на верхней части торса появились "кровяные точки"...

у меня в районе позвоночника 3 таких штуковины, довольно крупных появлялись, в виде родинок. Засохли и отвалились со временем...

alagor 21-06-2009 18:18

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
мда... если это появляющиеся - родинки, то "это не есть гут"... :(
все как-то хочется надеяться на минимальную "зашлакованность", но симптомы указывают на обратное...
так хочется поголодать недельку-вторую... но и ягодок тоже хочется наесться пока свои на грядке идут... срываешь клубничку, кладешь в рот, а она еще тепленькая от солнца и ощущение что лучик солнышка в рот положил... :-) просто сказка!.. :-)

наверное, начну пока опять травки-отравки пить...

_as_ 21-06-2009 18:20

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 239053)
но и ягодок тоже хочется наесться

у меня лук зеленый колосится. Пропадет пока я голодаю и на соках выхожу! Абиииииииднаааааа!!! :-)

alagor 21-06-2009 18:37

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 239054)
у меня лук зеленый колосится. Пропадет пока я голодаю и на соках выхожу! Абиииииииднаааааа!!!

лук, вроде, все почти все лето лезет... так что с ним наверстать не проблема... а вот, клубничка еще пару недель и все... хотя. есть сорт какой-то что до августа понемножку но регулярно ягоды дает, но у нас почему-то не прижился... вот это Абиииииииднаааааа... ;)

alagor 24-06-2009 20:47

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
привет всем... может кто и прочитает, хотя чес слово ни-че-го интересного не предвидится... так, треп...
писать особо не о чем пока, но дневник есть дневник и время есть... никогда не думал, что порой будет интересно читать свои строки... оказалось - стоит только начать и затягивает... :-)

обычная жизнь... текучка... раз в неделю суточная разгрузка на водичке... пью травки-отравки...

с последнего голодания набрал 1-2 кг веса (весы не точные, а купить другие - "жаба душит" ;) )...

при еде стараюсь придерживаться раздельности... если что-то съел, то другого вида продукт ем не раньше чем через полтора-два часа... просто потому, что почувствовал, что для меня так лучше... ни тяжести в животе, ни метеоризма как раньше... женушка первое время обижалась, что я перестал есть супы, но, кажется поняла... или просто смирилась... скорее второе...

по ощущениям лет на 10 вернулся назад... :-) наконец-то без принуждения вернулся к спорту... железки, снаряды (правда нагрузок как 10 лет назад себе не даю - просто изменилось отношение к большим нагрузкам)...
чес слово - ужасно приятно ловить на себе взгляды жены новыми глазами (вернее старыми, как при знакомстве) и получать от нее комплименты... ;) конечно, это не самоцель - но приятно-о... :-)
появилась новая "идея фикс" докупить к велотренажеру беговую дорожку... сегодня даже проехался по магазинам. присмотрелся что есть и вечерком почитал в инете характеристики и отличия тех моделей, что нашел... даже уже промерял как переделать шкаф-купе, чтобы тренажер при необходимости можно было туда собрать...:idea:

за это время перепробовал массу продуктов, чтобы понять что же теперь воспримет мой ЖКТ (и ПЖ в первую очередь)... да, как ни печально, но теперь приходится считаться с тем, что возможно что-то не пойдет...
похоже, что на данный момент можно почти все... если в меру и раздельно... после злополучного похода, когда чуть не завернулся, как раз и сделал вывод по поводу раздельности питания...
конечно, после полученного опыта многое навсегда изменилось в отношение к образу жизни и питания, но тем не менее я пока не ЗОЖ-ник (если я правильно понимаю это понятие) и не планирую вести "идельный образ жизни"... просто так скучно...
я ел шашлык с курицы, свинины, форели (причем инициатором был сам), пару дней назад даже выпил пару бутылочек пива... :beer: просто ради эсперимента - а что будет... а ничего... все нормально... ПЖ видимо, почти восстановилась... по крайней мере кроме небольшого дискомфорта ничего небыло...

в планах - в первую очередь наесться клубникой!!! :-) это просто "идея фикс" :-)
вобщем еще неделька-вторая и думаю, что одна из суточных разгрузок плавно перетечет в голодание...
я сегодня чуть не начал, но ближе к вечеру решил в выходные вывести семью в поход с ночевой на природу, а в походе, какой голод :-) костерок, "баланда" из того что привезли/поймали... :D да ягода еще не вся съедена ;)

вообщем, много букАвок для себя... если кто Асилил - респеГт - надеюсь не очень скучнА...:shuffle:

_as_ 25-06-2009 06:15

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 239884)
пью травки-отравки...

пользу ощущаете? Или рано еще?
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 239884)
при еде стараюсь придерживаться раздельности...

Шелтона не читали? У меня родственник всю жизнь мучался желудком, начал по Шелтону и все прошло и лишних 6 кило в первый же месяц ушло.
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 239884)
шашлык с курицы, свинины

я не араб и не еврей, но свинина действительно похоже самое плохое мясо. Переваривается на час дольше чем баранина и говядина. Раз у вас проблемы, может тоже обратить внимание на то, что другое мясо-то вкуснееей?... :-)

alagor 25-06-2009 20:27

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 239928)
пользу ощущаете? Или рано еще?

кроме горечи ничего пока не ощущаю... ;)
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 239928)
Шелтона не читали? У меня родственник всю жизнь мучался желудком, начал по Шелтону и все прошло и лишних 6 кило в первый же месяц ушло.

нет... пока не дошел до него... просто времени не хватило...
раздельно кушаю не потому, что кто-то пишет, что так нужно/желательно, а потому что сам к этому пришел... мне так легче... вдруг понял, что любимые мной раньше салаты уже не вызывают аппетита и по отдельности его составляющие съедаю с бОльшим удовольствием... что живот пучит именно после застолий, когда пихаешь в себя все подряд...
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 239928)
Раз у вас проблемы, может тоже обратить внимание на то, что другое мясо-то вкуснееей?

чес говря я не любитель мяса... :-)
лет 10 назал вообще был вегитарианцем (5-6 лет из животного позволял только молоко, яйца)... начал легко без повода, просто так...
точно так же "просто так" бросил это дело...
с тех пор очень равнодушен к мясу... есть - могу слопать - нет - могу месяцами о нем не вспоминать...
а в последние разы попробовал различные блюда чисто ради эксперимента - как ПЖ отнесется к такой пище после "лечения" голодом...


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами