Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как голодание влияет на зрение? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=598)

Андрий 28-10-2016 18:49

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Для информации хочу сообщить, что сейчас я выхожу из 17 дневного голодания. На правом глазу осталось три мошки, а на левом их количество, кажется, не уменьшилось. Зато оставшиеся на обоих глазах мошки уменьшились в своих размерах.

Андрий 05-02-2017 20:10

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Хочу дополнить свой ответ. После трех месяцев практически обычного питания (говорю "практически" потому что сырые фрукты, овощи, семечки все еще составляют около 60% моего рациона, а такое количество сырой еды не свойственно обычно питающимся гражданам) количество мошек на правом глазу снова увеличилось и стало, примерно, таким как было до голодания. Однако, размер мошек сохраняется уменьшенным по сравнению с тем, который был до голодания.

Ваня555 05-02-2017 21:11

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Хорошо, если с помощью голодания можно восстановить зрение

Андрий 06-02-2017 12:47

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Похоже у вас отрицательный опыт, а у меня положительный. О полном излечении от глаукомы заявляли в свое время Арнольд де Вриз и Герберт Шелтон, а через их руки прошли десятки больных с такими заболеваниями, об этом они заявляли в своих книгах.

Ваня555 06-02-2017 15:06

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Вы правы не сталкивался. Просто Шелтон в своей книге писал

Глухота так же, как и потеря зрения, может быть вызвана болезненным состоянием каких-либо органов, и не все они, к сожалению, поддаются излечению. Слепота редко исчезает при голодании по той же самой причине.
Восстановление слуха в результате голодания — не такое уж частое явление.

А. Б. прислушался к совету врача и продолжал голодать. То, что всегда казалось ему чудом, стало фактом: на 36-й день голодания его глухое ухо обрело способность слышать. Слух стал таким хорошим, что больной мог с легкостью расслышать слабое тиканье маленьких часов, даже когда он держал руку на большом расстоянии. Очень важным оказалось то обстоятельство, что восстановление слуха было стабильным. Голодание продолжалось до 42 дней, после чего А. Б. начал есть.

Iosif 20-02-2017 15:15

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Похоже, что на зрение сильно влияет осанка. А чтение, компьютер УВЫ осанку не улучшают. Отсюда и проблемы.

Аллиса 08-04-2017 14:07

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
После голода более 40 дн улучшений при миопии нет.
7 лет назад у этого же человека после месяца ежедневных компрессов с натуральной необработанной голубой глиной, собственноручно набранной на обрыве около моря, зрение восстановилось почти полностью.
После прекращения постепенный возврат к показателям до компрессов.

По поводу черники: в г. Екатеринбург в магазинах под видом замороженной черники продавалась ирга за 500 р. (Это моя родина, что такое сбор черники в лесу среди комаров или ирги с дерева, представление имею.)

новаяЭльфочка 17-05-2017 06:00

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от Аллиса (Сообщение 1029795)
По поводу черники: в г. Екатеринбург в магазинах под видом замороженной черники продавалась ирга за 500 р. (Это моя родина, что такое сбор черники в лесу среди комаров или ирги с дерева, представление имею.)

Ягоды ирги, благодаря высокому содержанию витамина А, улучшают зрение, излечивают ночную слепоту и предотвращают развитие катаракты. :idea: Так что ирга тоже хорошо :)

Дважды Рождённый 27-11-2017 08:36

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Недавно общался по Скайпу с человеком, который восстановил себе очень плохое зрение из-за кератоконуса - массажем глазных мышц пальцем. Он совал свой мизинец между глазным яблоком и костью глазници и массажировал себе так мышцы вокруг глазного яблока. Он даже мне паказывал как это делать по Скайпу. Выглядит конечно страшновато. Вот думаю попробовать самому. У меня небольшие проблемы со зрением - кератоконус первой степени, вот не хочу запускать.

maikl-jkl 27-11-2017 09:52

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от Дважды Рождённый (Сообщение 1044729)
Недавно общался по Скайпу с человеком, который восстановил себе очень плохое зрение из-за кератоконуса - массажем глазных мышц пальцем. ... Вот думаю попробовать самому. У меня небольшие проблемы со зрением - кератоконус первой степени, вот не хочу запускать.

Была такая тема на сайте зееактиветочкабу. Называется тема:

412.ТИСКИ для чайников(БИО-перевод)

И многие другие. Активна тема была в 2011-2012 году.

Может вам лучше там задать свой вопрос ?
От себя могу добавить, что если у вас только кератоконус - тогда может что и получиться. Но в плане улучшения зрения - в частности близорукости - тема себя исчерпала, не дав стойких результатов.
Даже на форуме есть один человек - Вася123. Который активно увлекался тисками и заработал себе катаракту. Хотя он пожилой - поэтому может и не из-за этого.:hi:


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами