Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

Кремышев 16-07-2016 09:56

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Подведу некоторые итоги 3-х недельного цикла. Итак, 8 дней голодания и 13 дней выхода. Вес уменьшился на 4 кг (с 86 до 82). Так как я добавил 1,5-2кг мышечной массы, то в целом жира сгорело около 6кг. Неплохо.

Ощутимо улучшились показатели в беге. Теперь мои рекорды составляют: 5км - 25м20с, 10км - 53м15с, 15км - 1ч21м, 20км - 1ч55м (ранее 2ч03м)!

Увеличились силовые показатели: подтягивания - 12, отжимания от пола - 30, рывок гири 16кг - 200+200=400 за 27 мин!, 230+230=460 за 32 мин!

Активно идет перестройка питания. В последнюю неделю убрал из рациона хлеб (ввел пророщенную пшеницу) и убрал животный белок (рыбу). Заменил ее большим количеством помидоров и зелени. Пока самочувствие отличное, нет ощущения нехватки чего-то.
Отмечу, что этот цикл я провел профессионально, строго придерживался режима отдыха и сна, практически не смотрел телевизор. Из легкого отклонения от принципов питания отмечу на работе кусок торта, но организм его даже не заметил. Принял его за фрукт экзотический.:D
Сон стал коротким и качественным. Высвободилось больше свободного времени из-за короткого сна и из-за того, что еду не готовлю. Это свободное время с удовольствием использую для разработки своих проектов.

Намечаю следующие цели на следующий 3-хнедельный цикл:
1. Продолжаю перестройку питания. Закрепить первые успехи сыроедения. Исключить из рациона полностью соль и подсолнечное масло, которыми заправлял салаты. Следовать сезонности в поедании фруктов. В августе - сезон винограда и арбуза, дыни. Поэтому акцент с апельсинов и бананов перенесу на бахчевые культуры. Добавлю в рацион больше зелени (шпинат, сельдерей, капуста) и пророщенной пшеницы, чтобы заменить животный белок.

2. Постараюсь также сжечь 5-6кг жира и добавить 1-2кг мышц. Итого вес к концу следующего цикла ожидаю в районе 77-78кг. Выложу новые фотографии.

3. В беге постараюсь обновить все свои рекорды, пробежать 20-ку за 1ч50мин и 25км - за 2ч20мин. Также постараюсь обновить и свои силовые рекорды.

4. Буду использовать лечебный эффект голодания. Хочу улучшить зрение. У меня близорукость - 5,5Д на оба глаза. Собираюсь снять очки и обходиться без них. Добавить в рацион источники витамина А - чернику и пророщенную пшеницу. Также долечу аллергию.

Это основные цели. Хочу поблагодарить всех форумчан за поддержку и за внимание к моему эксперименту. За комментарии на страницах дневника и за письма в личный почтовый ящик. По-прежнему готов отвечать на любые вопросы. Спасибо всем большое, друзья!

Кремышев 18-07-2016 09:07

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Третий день ЛГ
ЧСС в покое 48, Разница - 22. Норма для меня. Вес - 79,5кг. Ушло 2,5кг за 2 дня. Нормально. Чувствую себя хорошо, спокойно. Такое ощущение, что это голодание проходит легче, чем предыдущее. Похоже, что организм еще не забыл, каково это голодать, ведь прошло только 2 недели.

В выходные было очень жарко. Температура переваливала за 30 градусов. В воскресенье я не давал организму никакой физической нагрузки. Только утром и вечером погулял минут по 30-40. Зато хорошо выспался. Воду на голодании почти не пью (200-300г/сутки).

Сегодня проснулся в 6 часов утра. Вышел на пробежку. Погода изменилась, пошел дождь. Пробежал под дождем легким бегом 8 км за 1 час. Приятная прохлада дождя освежала и бежал легко, с удовольствием.
Сегодня планирую погулять побольше, днем и вечером. Вечером также планирую силовую тренировку с гантелями, подтягивания и отжимания.

Кремышев 19-07-2016 11:38

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Четвертый день ЛГ
Вчера вечером прогулка 1 час, затем силовая тренировка с гантелями, подтягивания и отжимания. В конце поработал интервально с гирей 16кг. 50+30+20=100 раз каждой рукой за 25 минут. Перерывы между подходами делал побольше, чтобы побольше отдыхать. Опять очень хорошо пропотел, хотя воды пил в течение этих 2-х дней немного. ЧСС сразу после нагрузки 145. Немного. Восстановилось быстро. Принял прохладный душ и спать.
Вот здесь возникла проблема. Лег рано, но заснуть не мог до 2-х часов ночи. Стал читать книгу. В 2 часа заснул. Проспал утреннюю пробежку. Встал уже в 5 часов утра. ЧСС в покое 54, Разница - 24. Немного высоковато. Вес - 79,0кг(-0,5). Увес снижается, приближается криз.

В течение сегодняшнего дня сохраняется высокая активность. Спать не хочется. На работе был пищевой соблазн, предлагали дыню, но спокойно отказался, без сожаления. Слюнки не текли.:-)

Сегодня планирую еще погулять и, возможно пробежаться немного, минут 30-40. В легком темпе.

Кремышев 20-07-2016 05:28

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Пятый день ЛГ
Вчера почувствовал сильный недосып к концу рабочего дня. Очень сильный, не мог сосредоточиться на работе. Улизнул домой пораньше, добрался до подушки и отключился где-то уже в 7 часов вечера.
Утром как всегда в 3 часа ночи уже пробудился. ЧСС в покое 44. Разница 18. Хорошо. Вес - 78,7(-0,3). Организм перестроился на внутреннее питание. Вышел на пробежку. В парке прохладно, свежо и приятно. Сегодня мне дорогу белка перебежала. Очень деловая, энергичная. Считаю это хорошей приметой. Надо в следующий раз ее орешками побаловать.
Пробежал 8км за 50 минут. Бежал легко, без усилий. Организм уже с пятого дня хорошо переносит аэробную нагрузку. Мне уже не терпится уже в эту субботу установить новые свои рекорды, поэтому я решил, что пять дней голодания в этот раз будет достаточно. Сегодня потихоньку начну выходить из голода, как обычно на апельсинах.
Вечером планирую интервальную тренировку с гирей.

Кремышев 21-07-2016 10:21

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Второй день выхода из ЛГ.
Вчера весь день пробыл на апельсинах. Мир заискрился, засверкал всеми цветами радуги.:-) Жить стало веселее, Солнце ярче, а люди вокруг - все братья и сестры.:D Ну они и раньше до этого такими были, просто это не чувствовалось так остро. А теперь я чувствую, что живем мы все на одной Земле, и что делить нам нечего и спорить нам не о чем. Давайте делиться мудростью, своими наблюдениями и своими знаниями и поддерживать друг друга.
Вчера вечером, после апельсиновой загрузки и куска торта на работе провел интервальную тренировку с гирей. Пошла она, родимая, хорошо. Левой рукой вообще пошел на рекорд, 140 подъемов без остановки, потом правой 100. Итого: 240 подъемов за 14 минут. Потом чуть отдохнул и дальше поехал. Шел на хороший рекордный результат, если бы не сорвал мозоль на левой руке. К сожалению с кровоточащей раной на ладони на рекорд не замахнешься. Конечно, если бы соревнования какие-то были, то потерпел бы, а просто на тренировке нет смысла жертвовать своим здоровьем. В общем остановился на 170 подъемах каждой рукой за 21 минуту. ЧСС после нагрузки 145. Нормально. Восстановилось быстро. После тренировки - порция черники и спать в 10 часов вечера.
Утром проснулся как всегда в 3 часа ночи. ЧСС в покое 48. Разница - 18. Очень хорошо, учитывая вечернюю силовую тренировку. Вес - 80,5кг(+1,8). Организм запасает гликоген и воду сразу после голодания и после хорошей силовой нагрузки. Мышцы наполняются под кожей не по дням, а по часам. Пресс прорисовывается все лучше.
Сегодня планирую переходить на свое обычное питание: помидоры, болгарский перец, огурцы, зелень, черника, апельсины. Вчера вечером поставил проращивать первую порцию пророщенной пшеницы. Подключу ее с третьего дня. Сегодня, ближе к обеду - первый стул. Без проблем.

Сегодня утром не бегал, только погулял 1,5 часа. Вечером планирую силовую тренировку с гантелями и гирей, отжимания и подтягивания. Возможно порадую себя личными рекордами. Желаю всем хорошего дня!

Кремышев 23-07-2016 08:31

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Четвертый день выхода из ЛГ

Есть новые рекорды в беге! Да еще какие! Но обо всем по порядку. В четверг вечером провел силовую тренировку. Подтянулся 12 раз, отжался от пола 30 раз. Это повторение своих рекордов 2-хнедельной давности. Хорошо поработал с гантелями.
В рационе опять появилась пророщенная пшеница. За сутки употребляю ее уже побольше, по 200-250г. В рационе также остались апельсины, бананы, помидоры и болгарский перец. Только я теперь не делаю салат из помидоров и перца, а ем их целыми. Соответственно я убрал и соль и подсолнечное масло. Из зелени предпочитаю больше укроп и немного петрушки.

В пятницу не делал никаких нагрузок, только немного ходил пешком. Итого получилось, что я не бегал со среды и до субботы, целых 3 дня. Так что к субботе накопил очень много сил.
Да еще на работе опять отмечали день рождения и мне опять достался изрядный кусок торта, который я с трудом осилил за 2 приема. (В Июле отмечали целых 8 Дней Рождений!).
Вечером пришел домой и решил поужинать пророщенной пшеницей. Достал ее и обнаружил, что она великолепно проросла. Все зернышки как на подбор с ростками по 5-7мм и пахнут душисто хлебом. С удовольствием поужинал пшеницей с помидором и лег спать в 7 часов вечера.

В субботу проснулся в 5 часов утра. Проспал аж 10 часов! Выспался великолепно, почувствовал, что сегодня от рекордов мне точно не уйти.:-) ЧСС в покое 48. Разница 18. Вес - 82,8кг. По сравнению с прошлой субботой меньше на 700г., но запас гликогена и воды отменный!

В 6 утра был уже в парке на дистанции. Погода побаловала. Прохладно, всего 16 градусов и нет дождя. После небольшой разминки сразу взял хороший темп бега. Первые 2 км пробежал в темпе по 4.45мин/км! Далее почти с той же скоростью. Первые 5 км - 24м30с! Есть первый отличный рекорд! Почти на минуту лучше, чем неделю назад!
Но это было только начало! Вторую пятерку я пробежал также в хорошем темпе, по 5.15мин/км, за 26м30с! Итого 10км - за 51мин ровно! Прибавка к предыдущему рекорду составила 2мин15с! И я уже совсем близко подошел к результату в 50 минут. Думаю, что уже на следующей неделе я постараюсь пробежать быстрее 50-ти минут.
ЧСС сразу после нагрузки 160. Восстановление 26+22+20=68. Уровень нагрузки выше среднего. Восстановление хорошее. Уже через 10 минут ЧСС была 90.

Итак, могу подвести предварительный итог. Голодание меньших сроков, чем 7 дней (в данном случае 4 дня) также способствует быстрому восстановлению после нагрузок и выраженному повышению результатов в беге. Регулярные голодания "плюсуют" свои тренировочные эффекты и дают еще больше пользы, чем разовые голодания с большими перерывами.

Сегодня планирую вечером силовую тренировку с гантелями. В воскресенье буду только гулять и накапливать энергию. В понедельник утром планирую длительный бег на 25км, в течение которого постараюсь обновить свои рекорды на более длинных дистанциях, 15, 20 и 25км.
Желаю всем хороших выходных!

Кремышев 25-07-2016 06:59

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Шестой день после голодания. Отметил его очередным рекордом. Отлично!

В субботу провел силовую тренировку с гантелями и гирей. На ужин в качестве источника белка хорошо идет салат из белокачанной капусты с укропом. Добавляю немного уксуса, соли и подсолнечного масла. Совсем немного. И еще добавляю пророщенную пшеницу вместо хлеба.

В воскресенье никаких физических нагрузок, накапливал энергию. В рационе апельсины, помидоры, перец, пророщенная пшеница. Вечером традиционный для меня салат из капусты и зелени. Лег спать в 9 часов вечера.

Сегодня, в понедельник, проснулся позже обычного, в 4 утра. ЧСС 44, Разница 18. Отлично! Вес 82,8 (не изменился). В 5 утра был уже в парке. Встретил своих товарищей-бегунов, которых периодически встречаю в парке. Поприветствовали друг друга, веселее стало.:-)
Начал бег в хорошем темпе. Первые 5 км - 25м30с. Всего на минуту хуже лучшего результата, показанного позавчера, в субботу. Далее 10 км - 53мин. ровно. Это медленнее моего позавчерашнего бега, но быстрее, чем неделю назад. Но у меня и не было цели выкладываться на первой десятке по полной, ведь я наметил рекорды на более длинных дистанциях. Следующие 5км - 27мин! Итого 15км - 1ч20м! На минуту лучше, чем неделю назад!

Дальше я почувствовал, что гликоген на исходе и на более длинную дистанцию меня не хватит. Маловато времени прошло от последних своих рекордов, всего 2-е суток. Организм еще не восстановился ни физически, ни психически. Поэтому ограничился сегодня дистанцией в 15км. А 25 км перенес на субботу. Как раз есть 4 дня для полного восстановления.

Сегодня планирую вечернюю силовую тренировку с гантелями и немного ходьбы. В рационе питания все без изменений. Всем хорошего дня!

павел51 25-07-2016 07:37

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1009358)
Шестой день после голодания. Отметил его очередным рекордом. Отлично!

В субботу провел силовую тренировку с гантелями и гирей. На ужин в качестве источника белка хорошо идет салат из белокачанной капусты с укропом. Добавляю немного уксуса, соли и подсолнечного масла. Совсем немного. И еще добавляю пророщенную пшеницу вместо хлеба.

В воскресенье никаких физических нагрузок, накапливал энергию. В рационе апельсины, помидоры, перец, пророщенная пшеница. Вечером традиционный для меня салат из капусты и зелени. Лег спать в 9 часов вечера.

Сегодня, в понедельник, проснулся позже обычного, в 4 утра. ЧСС 44, Разница 18. Отлично! Вес 82,8 (не изменился). В 5 утра был уже в парке. Встретил своих товарищей-бегунов, которых периодически встречаю в парке. Поприветствовали друг друга, веселее стало.:-)
Начал бег в хорошем темпе. Первые 5 км - 25м30с. Всего на минуту хуже лучшего результата, показанного позавчера, в субботу. Далее 10 км - 53мин. ровно. Это медленнее моего позавчерашнего бега, но быстрее, чем неделю назад. Но у меня и не было цели выкладываться на первой десятке по полной, ведь я наметил рекорды на более длинных дистанциях. Следующие 5км - 27мин! Итого 15км - 1ч20м! На минуту лучше, чем неделю назад!

Дальше я почувствовал, что гликоген на исходе и на более длинную дистанцию меня не хватит. Маловато времени прошло от последних своих рекордов, всего 2-е суток. Организм еще не восстановился ни физически, ни психически. Поэтому ограничился сегодня дистанцией в 15км. А 25 км перенес на субботу. Как раз есть 4 дня для полного восстановления.

Сегодня планирую вечернюю силовую тренировку с гантелями и немного ходьбы. В рационе питания все без изменений. Всем хорошего дня!

День добрый.Скажите сколько Вы сьедаете капусты с укропом в качестве источника белка?Почему так рано встаете все время?вроде в 3-4ночи самый сон))

Кремышев 25-07-2016 08:31

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1009361)
День добрый.Скажите сколько Вы сьедаете капусты с укропом в качестве источника белка?Почему так рано встаете все время?вроде в 3-4ночи самый сон))

Капусту с укропом я ем 1 раз в день, на ужин. Где-то 700-800г.
Встаю рано, потому что рано ложусь.:D Я просто "сдвинул" режим дня на лето, чтобы беговые нагрузки приходились в нежаркое время суток.

Кремышев 27-07-2016 06:54

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Восьмой день после голодания.

Самочувствие нормальное. Отъедаюсь на арбузах!:D Наконец-таки дорвался я до этой ягоды. Сезон начался!
Вчера утром восстановительная пробежка 1 час - 10км. Комфортный темп. Весь день провел на апельсинах, помидорах и пророщенной пшенице. Вес вечером после работы 81,5кг. Снижается от жары. По плану была интервальная тренировка с гирей. Несмотря на 30-градусную жару решил попробовать обновить свой рекорд. И мне это удалось! Проработал 200+200=400 подъемов за 26мин30сек! На пол-минуты улучшил свое достижение! Приближаюсь к результату в 25 минут. Надеюсь в Сентябре, когда уже будет прохладнее уложиться в это время.
После работы с гирей с меня вода текла ручьями. Я оставлял мокрые следы от босых ног и где останавливался хотя бы не надолго появлялась лужа. Сразу занырнул в прохладную ванну и немного отошел. Потом поел арбуза для восстановления водного баланса. Сразу потяжелел на килограмм. Арбуз всосался мгновенно, за 30 минут.
Потом ужинал традиционным салатом, капуста и укроп, немного соли и масла. Уксус добавлять перестал, чтобы витамины не разрушать. Да еще, пророщенная пшеница, грамм 150. Ростки хорошие, по 3-4мм, душистые. Хороший источник белка, я просто чувствую.

Сегодня проснулся в 5 утра. ЧСС 44, разница 18. Отлично! Вес - 82,0. (-0,8 за 2 дня). Хорошо. Утром восстановительная пробежка 45мин - 7км. В течение дня планирую вместо апельсинов арбуз. Вечером силовую тренировку с гантелями и традиционный салат из капусты с пшеницей.
Завтра и послезавтра планирую минимум физических нагрузок, буду копить энергию на Субботу. В Субботу бег на 25км.
Желаю всем хорошего солнечного дня!


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами