Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Клизмы на голодании. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4153)

Marcel 18-05-2020 18:41

Re: Клизмы на голодании.
 
Цитата:

Сообщение от Pinkman (Сообщение 1086998)
ps. забыл упомянуть про содовые ванны (0.5 - 1 пачку на ванну). Они творят чудеса и только с их помощью при большой зашлакованности можно сразу проголодать долгий срок

как часто вы ванны принимаете ,/во время голодовки имеется ввиду/?

iZDRAV 15-06-2020 10:36

Re: Клизмы на голодании.
 
Цитата:

Сообщение от Pinkman (Сообщение 1086998)
используйте для клизм дистилированную или из обратного осмоса воду (что по сути одно и то же). У такой воды ph 6.5-6.8 - она практически вся выходит из кишечника

У меня как раз были с этим проблемы, с выходом воды после обратного осмоса. Постоянно оставалось от 0.4 до 0.8 л. Михаил Советов дал мне дельный совет. На 2л. воды разводится 2ст. ложки соли и 1 ст. ложка соды. После этого у меня вышло больше, чем зашло ))

Bratmena5 28-03-2021 09:05

Re: Клизмы на голодании.
 
Сода и тем более соль в клизме будут активировать аппетит на голодании. Чистку нужно делать максимально чистой водой (которая не имеет привкусов - т.е. оптимально дистилированной водой). А саму клизму лучше заменить портативным шлангопопингом (делать чистку будет намного удобнее).

Liarmann 20-08-2022 19:14

Re: Клизмы на голодании.
 
Ребят, вопрос деликатный, по клизмам. Нагрел воды (опустил бутыль с водой в тазик с горячей водой минуты на 4), пощупал - ну, немного теплее тела вроде, не критично, так, тепленькая немного. Зашла нормально, не было ощущений что прохладная, но и какого то тепла не ощутил.
Обычно я просто делал комнатной температуры, без нагреваний.

Налил немножко воды в чашку, померил ртутным градусником - выше 35 не поднялась. Но не учел температуру чашки, чашка холодная была (ну, комнатной температуры), а значит опустила температуру измеряемой воды.

Прочитал что горячие выше 38гр лучше не делать.
Вот как понять если она была вдруг под 40 - я бы это почуял что в меня заходит что то горячее или нет?

Переживаю.

maikl-jkl 15-11-2022 08:36

Re: Клизмы на голодании.
 
Цитата:

Сообщение от Liarmann (Сообщение 1139798)
Прочитал что горячие выше 38гр лучше не делать.
Вот как понять если она была вдруг под 40 - я бы это почуял что в меня заходит что то горячее или нет?

Переживаю.

Вы прикалываетесь что ли?

Redapple 16-11-2022 09:48

Re: Клизмы на голодании.
 
Сегодня 6-й день голодания (часть дней по Марве Оганян, 5-й день голодание на воде). Сегодня 2-й раз делала клизму (1-й раз сидела на 3 день, т.к сильно мутило) и был гной на бумаге. Не поняла откуда он вышел, может быть из кишечника?

Laia 07-07-2023 06:21

Re: Клизмы на голодании.
 
Давайте посмотрим, каждый человек индивидуален, чрезмерные клизмы могут нанести вред здоровью и повлиять на естественный баланс толстой кишки и кишечной флоры.
Что да, важно иметь в виду, что к любому дискомфорту или боли нужно относиться серьезно и не игнорировать, по собственному опыту говорю это.
Другими словами, если вы испытываете какие-либо тревожные симптомы, важно немедленно обратиться за медицинской помощью, я полагаюсь на Clínica Atles

RECTON 10-07-2023 07:18

Re: Клизмы на голодании.
 
Esperanza,

Насколько мне известно из различной литературы, холодные клизмы делать не рекомендуется потому что они спазмируют кишечник. Температура должна быть под температуру тела а для того чтобы вода в кишечнике натягивала в себя всё лишнее и не всасывалась бы в стенку кишки, её слегка подсаливают.

Bratmena5 08-10-2023 20:25

Re: Клизмы на голодании.
 
Цитата:

Сообщение от Laia (Сообщение 1147894)
Другими словами, если вы испытываете какие-либо тревожные симптомы, важно немедленно обратиться за медицинской помощью, я полагаюсь на Clínica Atles

Даже кнопки нет "пожаловаться на спам". И где модераторы - не понятно. Форум что-то совсем на автопилоте работает...

Bratmena5 08-10-2023 20:26

Re: Клизмы на голодании.
 
Цитата:

Сообщение от RECTON (Сообщение 1147943)
Esperanza,

Насколько мне известно из различной литературы, холодные клизмы делать не рекомендуется потому что они спазмируют кишечник. Температура должна быть под температуру тела а для того чтобы вода в кишечнике натягивала в себя всё лишнее и не всасывалась бы в стенку кишки, её слегка подсаливают.

Соль в воде активирует аппетит (соленое, горькое) - т.е. стимулирует выделение пищеварительных соков, от которых мысли о еде и плохое самочувствие будет только усиливаться.
Для клизмы нужно использовать максимально чистую воду (дистилированную и еще чище). Говорю не просто с "читал где-то или слышал", а подтвердил собственным опытом данный тезис.


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами