Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Походы и пр. реальное общение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=37)
-   -   Все про велосипеды и их окружение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3253)

ЛГТ 04-10-2013 17:40

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 848728)
тыща уже на новом пластмассовом шоссерееее!

На Ай-Петри подняться передач хватает? Я бы наверное не осилил... На байке еще как-то бы пытался, там все-таки 27, не 18.

allright 04-10-2013 18:07

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 848756)
На Ай-Петри подняться передач хватает? Я бы наверное не осилил... На байке еще как-то бы пытался, там все-таки 27, не 18.

Да не скромничай, ты вкручиваешь-вкручиваешь, 1000+ в месяц на таких ходах со слабыми ногами не покатаешь! Ай-Петри - очень легкий подъем, там средний градиент 4.8%, просто, что затяжной и асфальт не очень местами. Сегодня вечером, кстати, катнул, но только пока хрустеть под колесами не стало, не до самого верха - февраль тут у нас:D

Starvey 06-10-2013 12:03

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 848705)
1100 км, и еще не закрыл сезон.

О, побратимы. Я с мая по август 1400, жена примерно так же. Горный.

allright 13-10-2013 17:48

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Попробовал покатать денек на голодный желудок, вернее так получилось. Укатался в хлам. Вместо приятного утомления - переутомление. Неудачный эксперимент.

Олег1099 13-10-2013 18:07

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 850977)
Попробовал покатать денек на голодный желудок

я как-то на голодный желудок на Ай-Петри пробовал подняться, первый день голода часов 15-00 было, до горы ехали около 50 км, так там на подъеме, впервые в жизни узнал, что такое полный отказ мышц, не то что ехать, катить вел не смог(весил он правда с рюкзаком и водой 37 кг). Очень необычное ощущение, хочешь шагнуть, а ноги не слушаются буд-то и не мои, так на месте и уселся и вел сверху))) потом съел три ложки меда, водичкой запил и покатил, ехать смог только уже на самой горе, не на подъеме.

allright 13-10-2013 18:21

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от Олег1099 (Сообщение 850983)
я как-то на голодный желудок на Ай-Петри пробовал подняться, первый день голода часов 15-00 было, до горы ехали около 50 км, так там на подъеме, впервые в жизни узнал, что такое полный отказ мышц, не то что ехать, катить вел не смог(весил он правда с рюкзаком и водой 37 кг). Очень необычное ощущение, хочешь шагнуть, а ноги не слушаются буд-то и не мои, так на месте и уселся и вел сверху))) потом съел три ложки меда, водичкой запил и покатил, ехать смог только уже на самой горе, не на подъеме.

37 кг. Офигеть. Кстати, у самого нет опыта и свегда смотрю со страхом на туриков с огромными баулами. В чем кайф? Интересно потому, что со стороны выглядит как-то не маняще.:D Ездить быстро - мне понятно, по горам на легке - тоже. И то и другое хотелось попробовать - попробовал, понравилось. А с баулом как-то...

Олег1099 13-10-2013 21:38

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 850988)
В чем кайф?

как по мне, так это возможность не привязываться к цивилизации, очень похоже на пешие походы с рюкзаком(ночевки в палатке, костры и т .п), только едешь больше по проселочным или катишь по бездорожью и больше успеваешь посмотреть, побывать в разных местах. да и вес не всегды такой конечно, у меня в описанном случае был еще старый вел дорожник, один он 18 кг весил)))

Раз_Два 14-10-2013 11:13

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 850988)
у самого нет опыта и всегда смотрю со страхом на туриков с огромными баулами.

:-) +1
Мне тоже нравиться ездить на велосипеде с минимум вещей и обязательно на пустой желудок а ещё лучше после полной очистки жкт. :-)
Литровая фляга воды чуть-чуть подслащенной мёдом, заряженный телефон с любимой музыкой ну и деньги (на всякий случай). Даже запасную камеру с насосом не беру чтобы рюкзак не цеплять, за что иногда приходиться расплачиваться.((
В этом году сезон закрыл рано. С мая по сентябрь 3400 км.,(ср. скор. 32 км/ч.) на уже проданном canonndale caad9. Я любитель и против 1300 км. прошлого сезона для меня это прогресс.
Сейчас временно перемещаюсь на своём первом старт-шоссе (13 кг.) и хочу сказать что субъективно эти 5 кг. разницы в весе велосипедов не просто много - это пропасть. Правда на старте и стальная звезда на 53 даёт своё, против алюминиевого компакта. Вобщем сейчас можно сказать не езда а качалка, именно поэтому сейчас перешёл на бег. Могу сказать что для меня 100 км. на шоссейнике равносильно (по усталости) приблизительно 7-8 км. бега. Хотя на велосипеде работают практически все мышцы а при беге приходиться ещё догоняться турником и брусьями.

P.S. Пишу сообщение а в верхнем углу монитора видеоокно с трансляцией 4 этапа тура Пекина.)) Очень люблю шоссейный велоспорт, ну просто страсть. Всем шоссерам привет. :hi:

Мечта. Коплю.
Нажмите тут для просмотра всего текста

allright 14-10-2013 12:39

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от Раз_Два (Сообщение 851096)
Даже запасную камеру с насосом не беру чтобы рюкзак не цеплять

У меня на этот случай вместо рюкзака мягкий школьный пенал он же и кошелек. Насос, 2 камеры, мультитул, безклеевые латки (очень рекомендую), ключи от дома - все вместе весит грамм 350 и помещается в один карман джерси вместе с дождевиком. Очень удобно ни рюкзака, ни подседельных сумочек.

Пинарела - красавец!

Edisson 15-10-2013 17:06

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от Раз_Два (Сообщение 851096)
С мая по сентябрь 3400 км.

Ух ты покатушки, так покатушки, времени то сколько на это надо)))


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами