Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

_as_ 05-12-2008 11:25

Re: спасайте народ плизз
 
да обычно выделяется. У меня после одного голодания была сухость во рту - препаршивая штука - где-то через месяцок постепенно ушла. Я контролировал, держал рот закрытым, смачивал слюной язык. Никто ж наперед не знает, чем там организм там сам с собой занимается под воздействием голода... Но в любом случае, отнеситесь пожалуйста серьезно к выходу. Почитайте например Столешникова или кого другого. Не шуточки это.

slavol 05-12-2008 13:00

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Игорь64
Твой организм начинает поедать белки всех органов организма, включая головной мозг, т.к. легко усваиваемые жировые запасы дошли до критической точки, когда они очень плохо выводятся их жировых клеток


ИМХО За 19 дней, такого не моголо произойти никак...

Игорь64 05-12-2008 13:18

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Vovec
Откуда вы это взяли?

Медицина о пользе лечебного голодания в библиотеке:
Приблизительно на 20-е сутки наступает второй ацидотический пик, похожий своими клиническими и параклиническими проявлениями на первый, но менее выраженный.
Эта стадия продолжается до физиологически допустимого уровня расходования депотканевых ресурсов. По исчерпании ресурсов кровь, вероятно, становится вновь "голодной", возникают активирующие импульсы, появляется чувство голода (вторичное пищевое возбуждение). Длительность этой стадии - строго индивидуальный показатель, который зависит с одной стороны от защитных сил и компенсаторных возможностей организма, и с другой, от давности и тяжести заболевания.
Окончание этой стадии определяется целым рядом объективных и субъективных признаков (по Ю.С. Николаеву) [20,21]:
• Появление повышенного аппетита, усиление чувства голода.
• Очищение языка от налета вплоть до его корня.
• Уменьшение выделений с клизмой (каловые массы в промывных водах практически не выделяются, жидкость выходит прозрачной).
• Появление блеска глаз, голубизны и чистоты склер.
• Стойкое улучшение клинической симптоматики имеющихся заболеваний.
• Появление «хорошего цвета» лица.
Появлению этих признаков соответствует потеря веса, составляющая 13-17 % от исходного.
Выявление этих признаков очень важно, т.к. в случае их "неузнавания" врачом последующее голодание будет уже "голоданием болезни" (П.П. Авроров, В.В. Пашутин

_as_ 05-12-2008 14:29

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
ну да, конечно речь идет не о 3-х неделях. Вот бы была халява, если бы поголодал 3 недели и все - очистился!

Hungry 05-12-2008 16:57

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Так что мне делать то? Эти симптомы меня добивают. Насколько это вредно для здоровья? Когда они пройдут? Не появится у меня какой-нибудь гастрит?
Сил уже нет. Раза 3 сегодня поспал на клавиатуре.
Жиры кстати еще есть)

_as_ 05-12-2008 17:31

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
ну если "добивают" - выходите, если есть желание потерпеть, понаблюдайте день-два и примите решение. Мы не можем за вас почувствовать наскоько серьезные у вас дисфункции. Сами по себе ваши симптомы не кажутся сильно страшными, но мы же не специалисты.
Голодание чем хорошо - можно выйти в любой момент. Главное - выходите грамотно, если примете такое решение.

Игорь64 05-12-2008 18:02

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Hungry,
Возможно эти 20 дней дадут толчёк к выздоровлению, а возможно и нет.
Чтобы как то подстраховаться можешь, если будешь выходить, не набрасываться через неделю на еду, а продолжить постоянное частичное голодание, чтобы не давать болезни восстановиться . Может, этим частичным голоданием ты её и добьёшь. См. вступит. статью к теме "Помощь организму в борьбе..." Впрочем, выбор за тобой

Сергей Р 05-12-2008 18:25

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от asv
Сами по себе ваши симптомы не кажутся сильно страшными, но мы же не специалисты.

По интернету даже суперспециалист не поставит точный диагноз.

А насчет выхода на обострении, как у Вас сейчас, могу из личного опыта рассказать:
Две недели назад вышел из 8-дневного голодания на небольшом обострении (скорее всего бронхита) и тех пор постоянно подкашливаю. Придется опять, видимо, входить в голод и залечивать его.

И ещё к Вам вопрос, Hungry, как на голоде было со стулом, делали ли клизмы? Такое впечатление, что проблемы с удалением желчи.

_as_ 05-12-2008 20:36

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Р
Две недели назад вышел из 8-дневного голодания на небольшом обострении (скорее всего бронхита) и с тех пор постоянно подкашливаю. Придется опять, видимо, входить в голод и залечивать его.

блин, та же беда, а в понедельник выходить надо. Вот раздумываю, может рискнуть и поголодать еще, чтобы задавить заразу?... Мне типа нельзя вообще голодать, на 12-е сутки обострение подагры, как по часам... но вдруг пронесет?...

Hungry 06-12-2008 13:20

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
А с чего это вдруг мой организм начал выделять это все спустя столько дней?
И как можно облегчить это состояние?

Сергей Р, клизму 1 раз в 1-2 дня

Кстати слюна выделяется 2 видов. Одна кислая и жидкая видимо из слюнных желез, другая - слизь откуда-то изнутри вероятно из легких. Возможно легкие так очищаются...


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами