Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Как употреблять орехи, сухофрукты? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4145)

Алексаша 09-01-2008 17:25

Как употреблять орехи, сухофрукты?
 
Уважаемые коллеги, вопрос мелкий, но меня беспокоит. Я так же как и многие из вас люблю орехи-сухофрукты. Но мне как-то супруга сказала, что нет никаких гарантий, что там нет яиц глистов и всяких кишечных сапрофитов. Термообработанные есть, как-то "не по понятиям". Что делать, посоветуйте.

sovk-Fellita 09-01-2008 18:24

Re: Как употреблять орехи, сухофрукты.
 
у меня вчера был гость на столе. Смотрю выходит из-за ноутбука. Эдакая маленькая букашка с плотным панцирем (3-4 мм), я ее к ногтю. Она бы не заползла на стол с длинной скатертью, у нас вообще нет живности. А на столе стоит пиалочка с сухофруктами (инжир два вида, изюм, курага, чернослив). Вобщем, думаем, из пиалочки она.
Что делать с сухофруктами? Мыть, в воде кипятить?
Мне говорили, что в Крыму многие страдают от бронхита. И они лечатся кипятя в молоке инжир. Это у них, как народное срество...

sovk-Fellita 12-01-2008 18:19

Re: Как употреблять орехи, сухофрукты.
 
на следующий день, когда мы подъели немного сухофруктов из той плошки, я увидела мошку с крылышками, выходящую из чернослива. Это была другая мошка, но она была! Даже если мыть их, то они же не промоются хорошо...

Алексаша 13-01-2008 06:45

Re: Как употреблять орехи, сухофрукты.
 
Я сейчас решил покупать орехи неочищенные, а вот как быть с ухофруктами? Я их обрабатывал в пароварке, но не знаю, утрачивается пи этом что-нибудь.

sovk-Fellita 13-01-2008 09:01

Re: Как употреблять орехи, сухофрукты.
 
даже под скорлупой будут мошки или их яйца.
Что-то нам никто не отвечает...

Pika 13-01-2008 09:19

Re: Как употреблять орехи, сухофрукты.
 
Я просто размачиваю самую дешевую курагу с рынка (в комьях земли) потом мою её и ем, изюм мою холодной водой, финики ем так. А какого особенного ответа вы ждете - если обрабатывать паром то для чего тогда вообще есть сухофрукты можно пить кампот из них.

zont 13-01-2008 09:31

Re: Как употреблять орехи, сухофрукты.
 
Цитата:

Сообщение от sovk-Fellita
я увидела мошку с крылышками, выходящую из чернослива

В Таиланде чего только не едят, мошек-тарканов, и не только во фритюре. Они считают это ценным белком:-)))

Super_Nova 13-01-2008 09:36

Re: Как употреблять орехи, сухофрукты.
 
Вот и я посмеялась.. неужели мошки и эти панцирные будут жить в животе ))

Алексаша 13-01-2008 14:36

Re: Как употреблять орехи, сухофрукты.
 
Цитата:

Сообщение от zont
В Таиланде чего только не едят, мошек-тарканов, и не только во фритюре. Они считают это ценным белком))
__________________

Мошки, тараканы, как раз, не страшны. А вот какими руками сухофрукты лапают где-нибудь в Иране. Вот в чем вопрос.

Pika 13-01-2008 20:21

Re: Как употреблять орехи, сухофрукты.
 
У меня есть знакомые которые больны "чистотой" в гости к ним ходить мука, даже просто смотреть на них мука - все мысли о том как не подцепить заразу и где помыть руки. Может быть немного попроще ? В крайнем случае не есть сухофруктов, да и много чего другого тоже)))))))))


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами