Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Голодание и невроз, депрессия, навязчивые состояния (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2824)

Богема 16-06-2007 09:54

Re: Депрессия
 
asya, мне сложно что-то советовать насчёт курения, мне прост оне понравилось и я не курю.
Но почему вы не можите отказаться от кофе? Привычка? Вкусовые ощущения? В том же зелёном чае кофеина больше чем кофе. Просто найдите альтернативу. 21 день нужен для того что бы привычка появилась. сколько нужно что бы она пропала не знаю. Но можно ведь попробывать.

Илья 16-06-2007 15:13

Re: Депрессия
 
Цитата:

Сообщение от asya
В течение трех лет я борюсь со своими привычками и добиваюсь результатов только на короткий период.

Вся жизнь-борьба.Только расслабитесь-и снова наркоман.Так что делайте правильный выбор.Или не делайте :-)

Marmeladka 17-06-2007 15:25

Re: Депрессия
 
asya, ну вам же самой некомфортно! А если вы срываетесь.....делайте так, как вам будет лучше! Если вам и правда было хорошо на голоде, то почему сорвались, не отголодав полный срок?

Лолита 17-06-2007 16:21

Re: Депрессия
 
Цитата:

Сообщение от Shtrek (Сообщение 79599)
asya, голодание не сможет избавить вас от привычек! От них нужно избавляться кропотливым каждодневным трудом над собой!

Голодание помогает избавиться от привычек!

NN 17-06-2007 22:03

Re: Депрессия
 
Голодание помогает избавиться от привычек!

Да, я еще раз попробую. Завтра у меня 1 день. Правда, сначала придется покурить немножко, пока противно не станет. Читала у Брегга историю о том, что одна женщина во время голодания употребляла все ядохимикаты к которым привыкла (сигареты, кофе и виски) и в один прекрасный момент ее так накрыло, что она тут же все сразу бросила:)

vovach777 19-06-2007 16:06

Re: Депрессия
 
Депрессия может быть (наверняка) от дефицита магния и железа.
Источник: Ржаной хлеб, гречневая каша, отруби...
Бананы. Семечки - помимо железа - еще витамины группы B - для нервов.

Почки фильтруют магний - может там проблема... тогда поможет голодание.

NN 20-06-2007 13:26

Re: Депрессия
 
Цитата:

Сообщение от vovach777 (Сообщение 80478)
Депрессия может быть (наверняка) от дефицита магния и железа.
Источник: Ржаной хлеб, гречневая каша, отруби...
Бананы. Семечки - помимо железа - еще витамины группы B - для нервов.


Возможно, но только том случае если это не болезнь. У моей бабушки был диагноз - маниакально-депрессивный психоз. Она употребляла всяческие ужасные таблетки, которые прописывали добрые психотерапевты. Толку от них никакого, судя по всему...

Вот, что я нашла в интернете по этому поводу:

Маниакально-депрессивный психоз — психическая болезнь, характеризующаяся приступообразным, как правило, течением и выраженными аффективными (эмоциональными) расстройствами; после приступа психическое состояние больного становится таким же, как до болезни. Этиология и патогенез изучены недостаточно. В развитии М.-д.п. большое значение имеет наследственная отягощенность. Средний возраст заболевающих 35—40 лет. Чаще болеют женщины. Распространенность заболевания составляет примерно 1:5000 — 1:10 000.

Депрессивные и маниакальные состояния характеризуются определенными аффективными расстройствами, изменением скорости течения психических процессов и психомоторными нарушениями. При депрессивном состоянии отмечаются подавленное настроение, замедленное течение психических процессов, двигательные нарушения; при маниакальном состоянии наблюдается приподнятое настроение, ускоренное течение психических процессов,. повышенным стремлением к деятельности.
К типичным депрессивным состояниям относят анестетическую депрессию, депрессию с бредом самоуничижения или обвинения, тревожную депрессию и др.

При маниакальных состояниях больные деятельны, во все вмешиваются, строят различные планы. При выраженных маниакальных состояниях целенаправленность их деятельности утрачивается, появляется отвлекаемость, нарастает двигательное возбуждение. Они заявляют о своих незаурядных способностях, даже талантах


Короче, дело - дрянь...

vovach777 20-06-2007 13:36

Re: Депрессия
 
asya,
психоз - это другое. я про невроз говорю. это когда нервы слабые.

Никотиновая ломка длится три дня. Потом зависимости нет. В течении максимум трех дней будет скверное настроение. Не надо ему поддаваться.

Илья 20-06-2007 14:38

Re: Депрессия
 
Цитата:

Сообщение от Лолита
Голоданием лечится и невроз и депрессия.

А так же правильным образом жизни потом.Победит лишь тот,кто изменится значительно.Иначе рецидивы вероятны.Всего.

Jseven 20-06-2007 17:12

Re: Депрессия
 
Депрессия - болезнь свободного времени. Или незанятого ума.. что-то около того..


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами