Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

pupsik 10-06-2011 15:31

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vera-56 (Сообщение 486683)
4 страницы спора слепого с глухим. Человек 6 часов по работе по жаре мотается с тяжелым портфелем, а его доброжелатели после этого с пеной у рта заталкивают в спортивный зал.

Если точнее, то предлагаем не сравнивать спорт с шахтой и попробовать иначе взглянуть на диван :D
:peace:

На самом деле, лично я с нетерпением жду от Инки более внятных доводов ;) причем не из желания их разбить :-)
Только вот он похоже диваном то жадничает :D

Алена 10-06-2011 16:03

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 486681)
Вы с идеей малоподвижного образа жизни здесь в одиночестве. Защищаться вам не просто.

Не совсем в одиночестве.
Еще я :blush: :4u:
С детства не люблю физические нагрузки. Я от них устаю.:shuffle:
Поэтому не понимаю, как это -сделать зарядку и взбодриться :hz:
При этом в юности серьезно занималась спортом, иногда приходилось много бегать, а еще тренироваться :D
Тренер часто посылал кого-нибудь караулить меня на дистанции с хворостиной, для ускорения. :-)
Иначе я забегу в лес и иду пешком.:lol:

Если есть мотивация, то могу долго и без устали физически работать или ходить. Но чтобы добровольно и регулярно... Даже не понимаю, зачем.
Зарядку я делаю, но статичную - йогой занимаюсь :-) . Это нравится.:good:
А все нагрузки на мышцы только утомляют.
Естественно, мышц нет. Здоровье, ттт, нормальное.:4u:

корнак7 10-06-2011 17:01

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Алена, к вашему списку можно наверно и Волдава причислить.
Если сравнивать по степени важности для здоровья умиротворенность и физ. нагрузки, то я бы несомненно выбрал первое, конечно при каких-то хотя бы минимальных движениях.
Эль Инка предлагает нам отменить античную красоту и культ тела? Революционно...

Vovec 10-06-2011 17:36

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 486649)
На счет львов: в природе они бегают до 12 забегов пока добудут добычу,так у них и гены образовались!

Илюшка, охотятся львицы. А львы дома сидят.:D
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 486692)
не понимаю, как это -сделать зарядку и взбодриться

При постепенном подходе организм привыкает и сам просит нагрузку. У меня вот бег попросил. Как говорил дон Хуан "тело любит такие штуки".:smirk:

Алена 10-06-2011 17:46

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 486730)
При постепенном подходе организм привыкает и сам просит нагрузку

Мне надоедает уже сам процесс привыкания. :D
Недели три пытаюсь начать бегать :lol:

Vovec 10-06-2011 17:50

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 486733)
Мне надоедает уже сам процесс привыкания.

Как в мультике:
Цитата:

- ничего не хочу
- попробуй поработать
- надоело работать
- так ты же не пробовал
- а мне заранее надоело
Важно подобрать к себе ключик - кому-то психологически легче малая длительная нагрузка, кому-то короткая, но интенсивная.
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 486733)
Недели три пытаюсь начать бегать

Пробеги 200 метров. И все. Через неделю еще 200. А там видно будет.

Илья 10-06-2011 18:03

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 486730)
охотятся львицы. А львы дома сидят.

Расхожее мнение)))
Такое имеет место быть когда добычи вдоволь и она - мелкая.И если у льва есть свой многочисленный прайд (что далеко не у всех и не всегда).
Учесть надо что львы живут на треть короче чем львицы,даже из тех что самые сильные.
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 486733)
Недели три пытаюсь начать бегать

Если так активно против,и доводов за нет,не понимаю зачем пытаться?

Вспомнилась фраза моего друга молодости: когда он увидел как я с еще одним дружбаном утром в походе вылезаем из палаток на пробежку,вымолвил "у меня никогда не возникало желания утром встать и побежать".
Из той же оперы что молодежь сейчас и противоположным полом все меньше интересуется,дети пугают ...
Что бы хотеть двигаться когда нет давления среды,нужно либо энергию лишнюю,либо осознание необходимости.
Жратва и комп - замена жизни.Наркотики - для людей,кому тех для удовольствия мало,а кайфа все равно хочется.

el Inka,судя по тому что о Вас знаю,вы - человек экстремальный.Пока голодание,сыроеденение поставляет достаточно экстрима))) Дальше - посмотрим.

Vovec 10-06-2011 18:07

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 486743)
И если у льва есть свой многочисленный прайд (что далеко не у всех и не всегда).

Ну да. Холостяки сами бегают, а женатым жены готовят и подают.:D

корнак7 10-06-2011 19:25

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486654)
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Какая разница в чем причина получаемого удовольствия?
Да действительно, чего там голову ломать. Какая разница. Пришёл, стаканчик тяпнул, мало, второй, мало, косячёк забил, похорошело,

Фраза выдернута из контекста.
Я всего лишь пытался сказать, что нам не важно знать, от чего мы получаем приятные ощущения. Не нужна нам для этого знания об эндоморфине. Вы же в ответ на это привели совсем не подходящие аргументы, якобы я призываю к алкоголю и наркотикам.
Вот это в самом деле
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486658)
Мне очень жаль, что обсуждение опускается до такого уровня


Maksenek 10-06-2011 19:47

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Мдаааа... статистику по продолжительности жизни спортсменов (по сравнению с другими группами населения) найти было ох как не легко! Эту информацию очень тщательно скрывает официальная пропаганда. Но я все же нашел! А помогли со статистикой южно-корейцы - видать, у них пропаганда не столь сильна.

Продолжительность жизни представителей разных профессий

Профессия и продолжительность жизни
Дольше всех в Республики Корея живут служители культа, а меньше всех – спортсмены, писатели и журналисты. Разница между группами с самой длительной и самой короткой продолжительностью жизни составляет 13 лет.

Средняя продолжительность жизни представителей разных профессий
Исследовательская группа факультета здравоохранения и социального обеспечения университета Вонгван проанализировала 3215 газетных некрологов и статистические данные о смертности, собранные Национальным статистическим управлением за период 1963-2010 гг. и сравнила среднюю продолжительность жизни 11 профессиональных групп. Результаты исследования опубликованы в печатном органе Корейской ассоциацией здравоохранения и социального обеспечения. Полицейские, военные и врачи были исключены из анализа из-за недостаточного количества данных и высокой частотности несчастных случаев.

http://maksenek.narod.ru/tables/korea-spj-1963-2010.png
Теги
Средняя продолжительность жизни различных профессиональных групп (1963-2010)

Место - Профессиональная группа - Профессии - Средняя продолжительность жизни

1 - Служители культа - Буддистские монахи, священники, пасторы - 80

2 - Политики - Депутаты Национального собрания, местных Законодательных собраний - 75

3 - Преподаватели - Преподаватели вузов - 74

4 - Предприниматели - Высшее руководство компаний - 73

5 - Юристы - Судьи, адвокаты, прокуроры - 72

6 - Госслужащие высокого ранга - Министры и их заместители, руководители государственных организаций - 71

7 - Деятели культуры - Актёры, музыканты, певцы, режиссёры - 70
- Деятели прикладного искусства - Скульпторы, художники, каллиграфы -70

9 - Спортсмены - Спортсмены, тренеры - 67
- Писатели - Романисты, поэты, драматурги - 67
- Журналисты - Репортёры, дикторы - 67

Последние изменения
Вышеприведённая таблица характеризует среднюю продолжительность жизни различных профессиональных групп за последние 48 лет, тем не менее результаты анализа последних 10 лет свидетельствуют об изменениях в рейтинге и росту разницы между группами. В целом, как и ожидалось, средняя продолжительность жизни увеличилась, а разница между группами уменьшилась. Удивительно, что сократилась средняя продолжительность жизни артистов. За последние десять лет стали жить дольше журналисты (72 года), но учитывая, что их продолжительность жизни в 1960-70-е гг. составляла 61 год, а в 90-е гг. – 65 лет, данная категория всё ещё в конце рейтинга. Жизнь спортсменов по-прежнему коротка: 61 год – в 1960-70-е гг., 68 лет – в 1980-е гг. и 69 лет в 2000-е гг. Лишь в 1990-е гг. их продолжительность жизни превышала 70 лет -71 год. Наибольший разрыв между группами – 19 лет – наблюдался в 1980-е гг. между служителями культа (80 лет) и писателями (61 год).

http://maksenek.narod.ru/tables/korea-spj-2000-2010.png
Теги
Средняя продолжительность жизни профессиональных групп с 2000 г.

Служители культа - 82
Преподаватели, политики - 79
Юристы - 78
Предприниматели - 77
Госслужащие, деятели культуры, писатели - 74
Журналисты - 72
Спортсмены - 69
Арти-сты - 65

Мечта о долголетии
Мечта каждого человека – жить долго и быть здоровым. Логично предположить, что представители самой долгоживущей группы обладают секретом образа жизни, способствующего долголетию. Очевидно, соблюдая правила долгожителей, можно сохранить долгую и здоровую жизнь. Исследователи привели следующие причины долголетия религиозных служителей: регулярные физические нагрузки и духовное развитие, небольшое количество стрессов из-за семейных проблем и отсутствие жадности, воздержание в питании, отказ от курения и алкоголя, обитание в относительно чистой окружающей среде. Результаты исследований также показали, что по сравнению с 1960-ми гг. в XXI веке разрыв между продолжительностью жизни разных групп снизился. Это объясняется тем, что люди стали больше заботиться о своем здоровье. Таким образом, ограничения можно назвать ключом к здоровью и долголетию.

http://world.kbs.co.kr/russian/news/...il.htm?No=6233

***
Итак, наибольшая продолжительность жизни у самых физически малоактивных людей: служителей культа, преподавателей, политиков, предпринимателей и юристов...

Ну а последний абзац - это нелепое и бездоказательное домысливание под влиянием все той же официальной пропаганды, которая, как видим, нехило одурманивает мозг - даже перед лицом совершенно противоположных и "неудобных" фактов.


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами