Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

корнак7 13-06-2011 09:52

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487523)
Очередные голословные выдумки

Ну почему же голословные.
Извольте факты.
Среди моих однокурсников-медиков (их было около 50 человек) в промежутке от 30 до 50 лет умерло уже 11 человек. Все они были приверженцами "естественного" (по вашему) образа жизни. Любили диван, любили "обследование" и вообще всячески заботились о своем здоровье, как их научили в институте.
Физ. нагрузками ни один из 50 не увлекался. Жили "как все", "естественно".
Тренировки дают возможность ощутить себя и в 90 более молодым, чем в 20.

http://nkozlov.ru/library/s221/d3284/.

Maksenek 13-06-2011 09:56

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 487586)
Ну почему же голословные.
Извольте факты.
Среди моих однокурсников-медиков (их было около 50 человек) в промежутке от 30 до 50 лет умерло уже 11 человек. Все они были приверженцами "естественного" (по вашему) образа жизни. Любили диван, любили "обследование" и вообще всячески заботились о своем о своем здоровье, как их научили в институте.
Физ. нагрузками ни один из 50 не увлекался. Жили "как все", "естественно".
Тренировки дают возможность ощутить себя и в 90 более молодым, чем в 20.

http://nkozlov.ru/library/s221/d3284/.

Это не научные данные, и делать какие-то самопальные "выводы" из личного наблюдения только одной очень маленькой группы людей конечно нельзя.

Что касается ссылки - она вообще ничего не доказывает, рак и сам по себе может пройти - и это отнюдь не редкое явление, уже говорили об этом в другой ветке. Наконец, это все выборочно специально (журнализм).

gn1977 13-06-2011 10:24

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487587)
Это не научные данные, и делать какие-то самопальные "выводы" из личного наблюдения только одной очень маленькой группы людей конечно нельзя.

Ну что значит "научные" данные?
Вот, по научным данным прививки нужно делать всем детям, только как это объяснить родителям, у которых дети погибли от таких весьма полезных прививок...:4u:

Maksenek 13-06-2011 10:29

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 487595)
Ну что значит "научные" данные?

Есть такое понятие - репрезентативная выборка. Как правило, это тысячи человек, причем случайно выбранных.
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 487595)
Вот, по научным данным прививки нужно делать всем детям

Нет таких научных данных, наука изучает, а не указывает. Это рекомендации медиков из минздравов.
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 487595)
только как это объяснить родителям, у которых дети погибли от таких весьма полезных прививок...

Да, я тоже если честно от прививочных кампаний не в восторге.

gn1977 13-06-2011 10:40

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487599)
Есть такое понятие - репрезентативная выборка. Как правило, это тысячи человек, причем случайно выбранных.

Да я знаю, что это такое:D
Я к тому, что "научные" данные подтасовываются так, как выгодно тому или иному врачу, фармацевту и пр.:-)

Maksenek 13-06-2011 10:49

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 487611)
Да я знаю, что это такое
Я к тому, что "научные" данные подтасовываются так, как выгодно тому или иному врачу, фармацевту и пр

Теория заговора :D ? Даааа, физкультурники уже явно пытаются ухватиться за соломинку, и найти хоть какую-то для себя отдушину, хоть какое-то оправдание, не в силах смириться с очевидным, с тем, что многие люди наблюдают в жизни - как спортсмены выглядят дряхлыми стариками уже в 40 лет. Соломинка...

Janna 13-06-2011 11:17

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487616)
как спортсмены выглядят дряхлыми стариками уже в 40 лет.

Когда иду по летнему пляжу, мне аж плакать хочется - так мало красивых ухоженных тел. Ну молодежь еще лет до 20, а старше... Ловишь на мысли - почему люди так пренебрежительно относятся к себе и к окружающим. Ведь ходят же к парикмахеру, на маникюр, педикюр и т.д. Для меня лично утренняя пробежка в 4 утра - это как умыться, почувстововать природу, запахи, звуки... Особенно зимние купания в море. Вот тогда и работаешь с ощущением, что сделано что-то основное, единство с природой не нарушено.:love:

Maksenek 13-06-2011 11:20

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 487630)
это как умыться, почувстововать природу, запахи, звуки... Особенно зимние купания в море. Вот тогда и работаешь с ощущением, что сделано что-то основное, единство с природой не нарушено.

Так эндоморфины же! Выше в этой ветке уже подробно разбирали этот вопрос. Настроение-то, мироощущение и т.п. они, как и любые наркотики, улучшают, но итог, увы, будет печальный.

gn1977 13-06-2011 11:23

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 487630)
Когда иду по летнему пляжу, мне аж плакать хочется - так мало красивых ухоженных тел. Ну молодежь еще лет до 20, а старше... Ловишь на мысли - почему люди так пренебрежительно относятся к себе и к окружающим. Ведь ходят же к парикмахеру, на маникюр, педикюр и т.д. Для меня лично утренняя пробежка в 4 утра - это как умыться, почувстововать природу, запахи, звуки... Особенно зимние купания в море. Вот тогда и работаешь с ощущением, что сделано что-то основное, единство с природой не нарушено.:love:

Вот-вот...У меня то же самое:4u:
Только тем, кто не занимается физкультурой, доказывать что-либо бесполезно...
Это как доказывать людям с ожирением, что нужно ограничивать потребление сладкого, мучного и солёного...:D

Maksenek 13-06-2011 11:25

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 487632)
Только тем, кто не занимается физкультурой, доказывать что-либо бесполезно...
Это как доказывать людям с ожирением, что нужно ограничивать потребление сладкого, мучного и солёного...

Да, это тоже вид наркоты, как и эндоморфины физкультурников. Наркозависимость обманывает. Чувствуешь-то себя летящим, а вот организму не сладко приходится.


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами