Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

pupsik 20-06-2011 17:12

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 490153)
комфортный минимум в 7 особей

Интересная арифметика, можно подробнее? Почему не трое или двенадцать, а именно семь?

РАИСА 20-06-2011 18:16

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 490153)
А там, в реальности, УЖЕ живёт огромное население тех, кто в случае неприятностей не выдумывает миры, в которых "кто-то виноват", а УЧИТСЯ (меняется).
ТАМ уже НЕ ОДИНОКО.

Опять поразил! И как же прав!:prv03: :prv03: :prv03:

anyk99 20-06-2011 22:03

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 490268)
Интересная арифметика, можно подробнее? Почему не трое или двенадцать, а именно семь?

:hz: Каюсь - именно про 7 надо было уточнить, что это в некотором роде ИМХО...
СЕМЬ (в данном случае) - не "эзотерика" и не вычисления.
СЕМЬ - именно в биологии замеченное число "перехода количества особей в новое качество".

СЕМЬ "сперматозавров" необходимо для активации оболочки яйцеклетки...
СЕМЬ глистят нужно собрать в муравье для активации программы зависания на травинке...
Именно семь муравьёв - тот необходимый минимум, с которого они начинают целенаправленно строить муравейник. (Шесть таскают строй-материалы хоть и активнее пяти или четырёх, но перетаскиваемая кучка так и остаётся ничем. А двое-трое муравьёв вообще откровенно "депрессуют" и гибнут. Хотя, кажется - откуда у этих примитивов хоть что-то подобное депресии? :D )
Это странное "СЕМЬ" встречается в биологии в качестве именно перехода
количества в качество слишком часто - игнорировать сложно. Но лично мне, при всём интересе к вопросу, так ни разу и не удалось найти вразумительного объяснения или хотя-бы толковой версии на тему того, почему именно СЕМЬ. :hz:
Так что пусть это "СЕМЬ" будет именно ИМХО и не более?Не притягивать же за уши подпорки отсутствующим пока объяснениям, типа привязки к "СЕМИ" слова "семья" или всевозможных пословиц с числом семь?
В конце концов, число нам не важно, чтобы принять, что ОДИНОЧЕСТВО некомфортно? (если не путать одиночество с возможностью уединения).
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 490289)
Опять поразил! И как же прав!

И опять это не столько "я", сколько сторонний гений... В данном случае, действительно фантастическая личность!
К величайшему сожалению уже покойный профессор МГУ Валерий Викторович Петухов.
Настоятельно рекомендую!!! :shuffle:
Его лекции можно найти и скачать с инета даже в видео варианте.

Всё вроде-бы только психология... :smirk:
Всего лишь психология...
Но элементарное прослушивание хотя-бы пяточка его лекций производит у разумного человека буквально эффект прозрения.
Невероятно сложные, казавшиеся неразрешимыми вопросы и проблемы вдруг оказываются до смешного простыми, логично и естественно решаемыми...
Он ничего не упрощает. Не усложняет...
Просто говорит правду.
Описывает мир, нас; связи и закономерности.
Но не врёт и не фантазирует.

Очень-очень грустно, что Петухов погиб в 2003.
Но он многое успел.
Проходить МИМО таких сокровищ, как его лекции - расточительно.
Что угодно можно игнорировать, полагая лишним или бесполезным. Неважным или бездарным... Слишком сложным...
Но Петухов!!! :4u: :4u: :4u:

РАИСА 20-06-2011 22:17

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 490365)
эффект прозрения.

Тянет меня последнее время на прозрения, я в предвкушении, уже утро, светает, но пойду поищу, не терпиться... СПАСИБО, АНДРЕЙ!!!:prv03:

24-06-2011 11:56

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Ну я так готовилась здесь написать..а пришел Аник... и все ...:D
Я вот что хотела сказать.) Я выросла в спортивной семье и среди спортсменов.Мне кажется:D что если не делить на хороших и плохих в зависимости от люблю к спорту,можно посмотреть на проблему совсем с другой точки зрения.Например.Можно ли прожить всю жизнь без загранпаспорта ? Нужно ли знать иностранный язык ? Нужно ли уметь играть на муз.инструменте? Важно ли для жизни в принципе любить оперу или балет?))))) Думаю любое дополнительное умение или знание просто расширяет качество жизни.Ты можешь путешествовать ТОЛЬКО если у тебя есть паспорт,ты можешь наслаждаться Шекспиром в оригинале ТОЛЬКО если ты знаешь его язык и пр. и пр.
Что дает любовь к физкультуре ?Сразу хочу поделить спорт-это тренировки и соревнования.Цель-победа.Все остальное ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА.(Цели-профилактика,реабилитация и лечение.)Какое красивое и емкое название.Так вот именно эта культура дает тоже другое качество и жизни и отдыха.Другой круг общения людей и более широкие возможности.И я даже не имею ввиду здоровье,болезни и пр.Простые примеры.В Египте только несколько человек из группы могли третий раз час плавать в коралловом рифе.Остальные устали от первых двух погружений и грелись на солнышке.Из этих несколько только трое могли нырнуть с инструктором и посмотреть мурену в пещере, и рядом двух метровых розовеньких осминогов,которые мило занимались любовью на солнышке.Конечно,никто не умрет от того,что он не видел осминога,но я их видела и мне это нравится.Когда мне было шесть лет и у нас был турнир по большому теннису с призом ... яблоко, я выиграла.)) Взяла мяч из мертвой зоны ... Я вообще не люблю яблоки,но вот этот момент... победы,своего какого-то успеха может понять только спортсмен.И это чувство локтя в командных видах .Когда будут драться до матча до крови в раздевалке,а потом спиной к спине против всех.Когда слова тренера не обсуждаются,когда режим становится привычкой,когда шлифуется характер болью.
На пляже пацаны- аниматоры натянули сетку и принесли мяч.Минут за пятнадцать собрались мужички лет по сорок.Ну да ... пузатенькие некоторые ,но через пятнадцать минут и русские и немцы и арабы одним каким-то азартом понимали друг друга.Давали пас по взгляду,обманывали правой и забивали левой.А кто-то в это время просто лежал и загорал.Он не был хуже.Он просто другой.:prv03:

Наталья Наяда 24-06-2011 17:25

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 490268)
Почему не трое или двенадцать, а именно семь?

Принято считать, что самая оптимальная по численности группа должна насчитывать 7±2 (т. е. 5, 7, 9 человек).(Социальная и педагогическая психология. Коллектив. Управление персоналом.)

тимсон 25-06-2011 04:22

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Для меня спорт стал культом не на ровном месте. Ещё в школе до 6 класса я болтался как сосиска на турнике. Это не соответствовало статусу активиста с замашками лидера. Конституция Пита такого долго вынести не может. Через три года я подтягивался 25 раз, прыгал в длину с места 2-50 и бегал 100 метровку вторым в классе после легкоатлета-разрядника. Завязывать всё на эндоморфинах глупо. То что возникает зависимость это да, но позвольте, от чего она не возникает? От конфет? Голодания? Секса? Все мы ищем кайф. Потому что именно он и лечит. Сексом также можно заниматься в режиме городской суеты, физкультуры и спорта. Результат будет разный)))
Спорт любительский далёк от спорта профессионального. Он есть высшая ступень физкультуры. Занятие для тех, в ком есть потенциал на большее чем зарядка и пробежки. Это отдельный, личный путь. Он не требует самооправданий, поскольку необъясним для людей с меньшим потенциалом. Например, я не могу чётко сказать полезен ли спорт, знаю одно - раньше было бросаешь на месяц-два, требуется голодание или учащается потребление этанола. Одна зависимость сменяется другой. Сейчас, на втором году абстиненции спорт находится в графике. Где бы я ни находился, через день два после крайней тренировки требуется спорт. Смешно слышать, что на спорт нет времени. Мне кажется неважным каким способом довести себя до потения (спорт, секс, баня), однозначно спорт - самый доступный метод.
О детях. Дети - это движение, чтобы идти параллельно в ногу с ребёнком в воспитании одних нравоучений мало. Особенно если это касается мальчишек. Если у ребёнка нет склонности к большому спорту, он всё-равно найдёт свои эндоморфины. И если ему не показать, что спорт - универсальное средство их выработки, ребёнок залипнет в виртуальном мире компьютера или подобной зависимости. Для того. чтоб ребёнок полюбил спорт, ты должен быть крепким и многое уметь. Нужно предложить ребёнку широкий спектр увлечений. Зимой хоккей, лыжи. Летом футбол, баскетбол, плавание, ролики. Что угодно, лишь бы ребёнок стабильно получал от спорта удовольствие. Наступит момент, когда он сам выберет, что ему по душе и возможно продвинется дальше вас. Это даст ему возможность в будущем иметь альтернативу этанолу, куреву, стимуляторам и наркотикам. Альтернатива должна быть, особенно в наше время, повальной обездвиженности и различных форм наркозависимостей.

25-06-2011 04:59

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 491974)
широкий спектр увлечений

)))

Maksenek 25-06-2011 05:30

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 491989)
)))

Этот человек - многократно зомбирован (вы посмотрите, что у него висит на стене). В том числе зомбирован и мозгопромывочной физкульт-пропагандой. Не хочу быть таким :)))))

25-06-2011 05:33

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Maksenek, это человек приколист.)А Вы небось даже в армии не служили? Да кто Вас ТАКИМ собирается делать?? )))) Это просто смешной новомодный вид спорта.
Вот еще.)))



Только Вы считаете ,что от яблочной кожуры мышцы наращиваются.))В этом Ваша удивительная прелесть и оригинальность.))):prv03:


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами