Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Кровоснабжение и возраст (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19077)

ArmStrong 30-05-2015 10:32

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Цитата:

Сообщение от Iosif (Сообщение 955961)
В принципе скорость циркуляции или объем в единицу времени - определяют кровоснабжение. Разница только в терминологии.

Вы неправильно или искажённо меня цитируете во второй выдержке:
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 955771)
и ещё: объём крови, находящейся в циркуляции, и скорость циркуляции..

и это два разных понятия.
"объем в единицу времени" - я это не говорил.
Когда вы занимаетесь спортом, скорость потока увеличивается. При тромбозе, инсульте или инфаркте, - скорость уменьшается. А объём крови остаётся тем же, он не может измениться за столь короткое время.
А вот качество пищи влияет на объём в сторону увеличения, внутреннее же кровоизлияние уменьшает объём крови. Например женщинам при обильном маточном кровотечении дают кроветворные препараты и назначают рекомендуемое питание.
То же и с лимфой. Там есть и скорость и объём.
Ну и ещё качество жидкости. Можно гонять всякую дрянь.

ЛГТ 06-06-2015 19:00

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 955771)
и ещё: объём крови, находящейся в циркуляции, и скорость циркуляции.
Они непостоянны

У среднего человека-4 л крови, в покое циркулирует 1,5 литра, остальная находится в депо, причем она более «густая», в ней больше эритроцитов и др. При физической нагрузке кровь из депо выходит в кровяное русло и становится менее вязкой, ее реологические свойства улучшаются за счет каких-то неизвестных механизмов. В спортивной медицине были попытки улучшить реологию крови с помощью фармпрепаратов, в частности гемодез, реополиглюкин и производные пентоксифиллина (трентал) реально действовали!

Iosif 09-06-2015 11:17

Re: Кровоснабжение и возраст
 
В отличии от обычной, спортивная медицина изучает здоровье и суперздоровье. Только вот эти суперздоровые спортсмены зачастую выгорают еще до преклонного возраста. Что в этом виновато: допинги, неправильное питание или резкий разрыв со спортом? Не совсем понятный вопрос.

Бутейко своей методикой дыхания тоже обещал улучшить кровоснабжение. Но я сколько ни бьюсь, результата не видно.

ЛГТ 09-06-2015 14:33

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Цитата:

Сообщение от Iosif (Сообщение 956945)
Бутейко своей методикой дыхания тоже обещал улучшить кровоснабжение. Но я сколько ни бьюсь, результата не видно.

И Фролов обещал… И все остальные из библиотеки и файлового архива, имя им легион. А результата не видно. Вот Джуна в 62 года ушла. Врачу: исцелися сам!

Alex_андр 21-06-2015 20:01

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 956956)
И Фролов обещал… И все остальные из библиотеки и файлового архива, имя им легион. А результата не видно. Вот Джуна в 62 года ушла. Врачу: исцелися сам!

Дыхание на тренажере фролова очень хорошо помогает улучшить кровоснабжение. Говорю это из личного опыта. Занимался ещё 20 лет назад. Тренажер был совершенно другим. Даже одно занятие на тренажере фролова сразу же дает отличный эффект. Вот ссылка http://golodanie.su/forum/attachment...2&d=1429092982
Почему в дальнейшем фролов отказался от внешней емкости — сказать не могу. Его книга более позднего издания тоже претерпела существенные изменения.
Вот ссылка на его книгу http://www.universalinternetlibrary....na3/11.shtml#3

ArmStrong 30-07-2015 06:48

Re: Кровоснабжение и возраст
 
проснулся сегодня, шум в ушах, прослушивается пульс. Шум не хаотичный, а движения крови. Подумал на давление, измерил: 116 / 67, пульс 55 , непонятно всё это. Объём крови увеличился?

car5car 19-08-2015 20:38

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 955758)
Предлагаю послушать Левашова И Б
https://www.youtube.com/watch?v=di-I832ZtJs
Ролик маленький, конкретно про сосуды с 4-ой минуты.

Электрические заряды в сосудах это полный бред. Ему надо физику за 6-ой класс поучить.

car5car 19-08-2015 20:54

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Насыщенный жир из мясных продуктов откладывается на стенках сосудов и растворяется при похудении и прекращении употребления насыщенных жиров.
По поводу всех остальных теорий рекомендую обращаться к моей матери, она говорит, что у нее давление 170 от магнитных бурь на солнце.:-):D
Влияет ли на ее давление погода на Марсе и Юпитере я не знаю, но сегодня позвоню и спрошу.:lol:
Вчера измерял свое давление, было 120/80. Бегаю 2-4 раза в неделю по 4 км. Мне 55 лет.

Iosif 06-10-2015 09:08

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 968673)
Под "правильной физической нагрузкой" я здесь подразумеваю восстановление нормального "внутренне-органного и костно-мышечного взаимодействия".
Без правильного тонуса мышц, у Вас не будет и правильного натяжения внутренних связок... А в результате будет неправильное положение органов. Что приводит к пережатию артерий, и главное - вен!
Более того!
При отсутствии определённых движений тела, не будут работать "насосы" прокачки венозной крови! Будет так называемый застой крови в малом тазе, ногах и прочем...
Отсюда и кисты яичников и куча проблем для печени, поджелудочной и прочего...

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 968686)
ДВИЖЕНИЕ само имеет "правильно-природные алгоритмы" и "неправильно-противоречивые" - тоже требует понимания, а по ВАЖНОСТИ для Здоровья ЗАКОНЫ движения ВЫШЕ законов биохимии!!!!

Природа завязала нашу Жизнь на наше движение куда жёстче, чем на нашу "биохимию" и питание...

О движении и кровоснабжении писал также академик Микулин.

Что подразумевается под правильной физической нагрузкой?

Мой минимум это "око возрождения":
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1694
+ упражнения на скручивание для позвоночника,
+ периодически массаж живота.

Планирую добавить движения из восточных единоборств для улучшения кровоснабжения тазовой области.

Надо еще чтото для глаз...

Пока такие общие представления.
Но есть один нюанс, который пока непонятно как учитывать. Периодически в деревне приходится серьезно физически поработать. Так что потом и бессонница, и дня 3-4 отходишь... Хорошо это или не очень?, но как говорится НАДО! Вот такие дела.

Iosif 06-10-2015 09:56

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Цитата:

Сообщение от Iosif (Сообщение 968904)
но как говорится НАДО

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 610338)
НАДО - если РЕШИЛ добиваться искомого результата.
Да. Тогда именно НАДО.
И иначе не добиться.

Вроде как и работаешь не через силу. Нравится чувствовать силу мышц, как они работают. Еще большее удовольствие получаешь от результатов работы. Ведь занимаешься не какой либо виртуальной ерундой, а полезным, перспективным делом. Что в результате будут свои, натуральные продукты. Пока работаешь - все Ok!
Но...
Цитата:

Сообщение от Iosif (Сообщение 968904)
бессонница, и дня 3-4 отходишь...

Еще и не старый, наверное кровоснабжение неважное.


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами